Загорелась лампочка аккумулятора

Замена и ремонт генератора, симптомы неисправностей. Основной кабель питания. Клемники. Зарядка аккумулятора.
yura737
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 7:04 pm
Репутация: 0
Модель: а8 2001
Мотор: ТDI
Город: калининград
Имя: юра

Загорелась лампочка аккумулятора

Сообщение yura737 »

Вот значит новый год и настал, всех с праздничком!!!
Ехал по трассе 1 января 120км, тут вынужденно торможение олени перебегают дорогу, и вдруг лампочка загорелась аккумулятора. Я доехав до места заглушил, завел все равно горит дал обороты 4000 тухнет а на нормальных оборотах опять горит. Вот с таким недугом проехал 40 км до дома, только приехал батарейка сдохла, вытащил я ее поставил на зарядку она у меня сутки проварилась я ее отключил. И только сегодня решил на сервис ехать, поставил акум завожу не горит все приборы включил не горит, поехал в сервис еду лежачий полицейский на дороге торможу загорается, начинаю разгоняться гаснет. Приехав в сервис ребята глянули говорят надо менять натяжитель (типо он не регулируется ) ну и все ролики с ремнем. Я подумал и решил в понедельник в другой сервис съездить может причина другая... Кстати выехав из сервиса лампочка загорелась и не потухла, пока домой не приехал и машину не заглушил :oops: ))
Может кто знает что может быть форум облазил проблем много, но может по моему случаю есть конкретная хотя бы примерно 1plaaes5 ???
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Загорелась лампочка аккумулятора

Сообщение O`Breea »

Вполне возможно что ремень ослаб из-за натяжителя, от этого гнератор ремнём не крутится.
No Quattro - No Chance
yura737
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 7:04 pm
Репутация: 0
Модель: а8 2001
Мотор: ТDI
Город: калининград
Имя: юра

Re: Загорелась лампочка аккумулятора

Сообщение yura737 »

Но ремень не посвистывает и вроде натяжка есть.
Аватара пользователя
vadimkin
Член Клуба
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 8:34 am
Репутация: 41
Модель: .
Мотор: 2 ноги
Город: возле Мурманска
Имя: Вадим

Re: Загорелась лампочка аккумулятора

Сообщение vadimkin »

yura737 писал(а):Но ремень не посвистывает
Он может и не посвистывать. А натяжка будет слабой.
To victory, always!
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11778
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

Re: Загорелась лампочка аккумулятора

Сообщение АндрейS8 »

Ремень под нагрузкой(включен свет,печка и т.д.)если слабо натянут что даже не позволяет генератору нормально крутиться- будет свистеть+ на этом ремне насос гидроусилителя руля и если ремень слаб,то и руль будет крутиться на холостых оборотах с усилием.Так что ищем причину в самом генераторе или смотри силовой провод который идёт на генератор.
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
Аватара пользователя
IGOR777

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 12:00 pm
Награды: 1
Репутация: 59
Модель: A8 1998
Мотор: AKG 4.2
Город: Братск
Имя: Игорь

Re: Загорелась лампочка аккумулятора

Сообщение IGOR777 »

yura737 писал(а):надо менять натяжитель (типо он не регулируется )
Демпфер называется у меня так же было, поменял сразу всё и щетки тоже в генераторе и забыл, 2 года прошло :) И напряжение померить надо которое идет на акум, может щетки, что скорее всего, у меня авося 98г, а когда разобрали гену в него даже никто никогда не заглядывал :)
4737
Аватара пользователя
Alex_S
Член Клуба
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 4:26 pm
Репутация: 11
Модель: Allroad
Мотор: ARE 2,7Т
Город: Москва
Имя: Александр

Re: Загорелась лампочка аккумулятора

Сообщение Alex_S »

если не натяжитель / ремень , то очень похоже на реле/ диодный мост генератора..
Лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал...
Аватара пользователя
Rao1981
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 10:14 pm
Репутация: 0
Модель: S8 D2
Мотор: AQH
Город: Самара
Имя: Александр

Re: Загорелась лампочка аккумулятора

Сообщение Rao1981 »

yura737 писал(а):Ехал по трассе 1 января 120км, тут вынужденно торможение олени перебегают дорогу, и вдруг лампочка загорелась аккумулятора. Я доехав до места заглушил, завел все равно горит дал обороты 4000 тухнет а на нормальных оборотах опять горит. Вот с таким недугом проехал 40 км до дома, только приехал батарейка сдохла,
Сегодня у меня случилось в точности то же самое!!! Но ремень, натяжитель я ранее уже менял. На х.х. зарядки нет, при оборотах 4-5 тыс. лампа зарядки гаснет, но напряжение на клеммах АКБ 12,3-12,6 (АКБ на момент замера еще "дышал"). Думаю дело в генераторе (щетки, реле регулятор и т.д) Завтра буду разбирать гену, что обнаружу - напишу.
Аватара пользователя
Rao1981
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 10:14 pm
Репутация: 0
Модель: S8 D2
Мотор: AQH
Город: Самара
Имя: Александр

Re: Загорелась лампочка аккумулятора

Сообщение Rao1981 »

Так вот...
Все разобрал и обнаружил: кончились щетки (внутренняя почти полностью, до еще и подгорела), большой износ медных колец якоря генератора (дорожка внутренняя очень сильно изношена и не с красноватым оттенком, который обычно имеют медные контакты и провода, а полностью черная), ну и когда снял услышал перекаты в подшипниках. Так что полный комплект, как говорится 1resulyt12!
Ответить

Вернуться в «Генератор и аккумулятор»