Хомячит аккумулятор. аж 9 ампер!

Замена и ремонт генератора, симптомы неисправностей. Основной кабель питания. Клемники. Зарядка аккумулятора.
Аватара пользователя
docent020

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 9:49 am
Награды: 1
Репутация: 73
Модель: A4 B8 "08 GOLF2 16V
Мотор: CABB 1,8Т KR
Город: Тамбов
Имя: Сергей
Откуда: Тамбов

Re: Хомячит аккумулятор. аж 9 ампер!

Сообщение docent020 »

Например через контроллер или кнопки противотуманок
Безопасность стоит дорого,но она того стоит.
Аватара пользователя
alexzas
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 7:22 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: AQD 2,8
Город: Новосибирск
Имя: Алексей

Re: Хомячит аккумулятор. аж 9 ампер!

Сообщение alexzas »

alexzas писал(а):Спасибо за схемы, но я в них дуб-дубом.. . Смотрю и ничего не понимаю. Понял только где замок и где реле разгрузки. И что еще фары завязаны туда.
Но никак не пойму откуда еще может +12 взяться если выключено зажигание. т.е. штекер контактной группы снят с авто!
Причем фары работают и без этого реле, а поворотники только через него. Но что самое странное, это то что включая левый поворот без ключа в зажигании вместе с поворотом зажигается и левая фара.
И с правым аналогично. А если включить зажигание, то поворот работает без фары. т.е. как положено.

Думается что надо копать в эту сторону, но где именно искать не пойму.
Аватара пользователя
alexzas
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 7:22 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: AQD 2,8
Город: Новосибирск
Имя: Алексей

Re: Хомячит аккумулятор. аж 9 ампер!

Сообщение alexzas »

Или может кто есть с Новосибирска и подскажет грамотного электрика? Не то чтобы у нас найти такого нереально, многие наверное и могут, но тупо не хотят браться!
Видимо исключительно из за того что, по сути им проще сделать 3 короллы за затраченный период времени, и наверняка выгодней.
В одном месте мне так и сказали открытым текстом.. когда сигналку искал кому устанавливать отдать.. Мастер говорит: а зачем мне.. у меня с японцев очередь.. а тут я зависнуть на долго могу ))
Аватара пользователя
moto73
Член Клуба
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 6:59 pm
Репутация: 40
Модель: LR fr 2
Мотор: 2,2 TDI
Город: Ульяновск
Имя: Максим

Re: Хомячит аккумулятор. аж 9 ампер!

Сообщение moto73 »

При включении поворотников без зажигания загораются габариты. Так должно быть.
В любой ситуации нужно оставаться человеком...
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11778
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

Re: Хомячит аккумулятор. аж 9 ампер!

Сообщение АндрейS8 »

При том габарит загорается на той стороне,куда включен поворот.
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
Аватара пользователя
moto73
Член Клуба
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 6:59 pm
Репутация: 40
Модель: LR fr 2
Мотор: 2,2 TDI
Город: Ульяновск
Имя: Максим

Re: Хомячит аккумулятор. аж 9 ампер!

Сообщение moto73 »

Абсолютно верно)))
В любой ситуации нужно оставаться человеком...
Аватара пользователя
djjean
Член Клуба
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:35 pm
Репутация: 43
Модель: A8. 1999
Мотор: AQD/2.8
Город: Москва
Имя: Андрей
Откуда: Москва, Гольяново
Контактная информация:

Re: Хомячит аккумулятор. аж 9 ампер!

Сообщение djjean »

Это парковочные огни)))
Изображение
maksonina
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 6:38 pm
Репутация: 0
Модель: А8 2001
Мотор: AKE 2.5TDI
Город: калининград
Имя: максим

Re: Хомячит аккумулятор. аж 9 ампер!

Сообщение maksonina »

Воо,похожая проблема и у меня,только вот потеря тока поменьше 6.5 ампер. Не знаю откуда ночать делать.
Аватара пользователя
alexzas
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 7:22 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: AQD 2,8
Город: Новосибирск
Имя: Алексей

Re: Хомячит аккумулятор. аж 9 ампер!

Сообщение alexzas »

maksonina писал(а):Воо,похожая проблема и у меня,только вот потеря тока поменьше 6.5 ампер. Не знаю откуда ночать делать.
У меня до просушки было всего 3,5 ампера.. Когда лазил разбирал все похоже что то задел и коротить сильнее стало.
Завтра погоню авто к электрику, сам уже хз что и где искать, но как электрик говорит с таким жором только коротыш может быть.

По результату отпишусь.. А начать можно с реле разгрузки проверить поступает ли на него питание при выкл. зажигании.
Ну или просто проверить что работает при выключенном зажигании из того что не должно работать.
maksonina
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 6:38 pm
Репутация: 0
Модель: А8 2001
Мотор: AKE 2.5TDI
Город: калининград
Имя: максим

Re: Хомячит аккумулятор. аж 9 ампер!

Сообщение maksonina »

alexzas писал(а):
maksonina писал(а):Воо,похожая проблема и у меня,только вот потеря тока поменьше 6.5 ампер. Не знаю откуда ночать делать.
У меня до просушки было всего 3,5 ампера.. Когда лазил разбирал все похоже что то задел и коротить сильнее стало.
Завтра погоню авто к электрику, сам уже хз что и где искать, но как электрик говорит с таким жором только коротыш может быть.

По результату отпишусь.. А начать можно с реле разгрузки проверить поступает ли на него питание при выкл. зажигании.
Ну или просто проверить что работает при выключенном зажигании из того что не должно работать.
Думаю что лутьше я сразу обращусь к электрику,чтоб не дергать судьбу за яица. Но единственное,ремонт может затянуться на неделю,как у одного моего знакомого на А6 .Электрик тогда прошерстил все,почти все поразберал,а причина оказалась в прикуривателе. Кстати,посматри на всякий случай. Помню даже что у него утечка была близкая к твоей.
Аватара пользователя
alexzas
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 7:22 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: AQD 2,8
Город: Новосибирск
Имя: Алексей

Re: Хомячит аккумулятор. аж 9 ампер!

Сообщение alexzas »

maksonina писал(а):
alexzas писал(а):
maksonina писал(а):Воо,похожая проблема и у меня,только вот потеря тока поменьше 6.5 ампер. Не знаю откуда ночать делать.
У меня до просушки было всего 3,5 ампера.. Когда лазил разбирал все похоже что то задел и коротить сильнее стало.
Завтра погоню авто к электрику, сам уже хз что и где искать, но как электрик говорит с таким жором только коротыш может быть.

По результату отпишусь.. А начать можно с реле разгрузки проверить поступает ли на него питание при выкл. зажигании.
Ну или просто проверить что работает при выключенном зажигании из того что не должно работать.
Думаю что лутьше я сразу обращусь к электрику,чтоб не дергать судьбу за яица. Но единственное,ремонт может затянуться на неделю,как у одного моего знакомого на А6 .Электрик тогда прошерстил все,почти все поразберал,а причина оказалась в прикуривателе. Кстати,посматри на всякий случай. Помню даже что у него утечка была близкая к твоей.
А что... Вариант.. Как раз разбирал переднюю панель + тоннель, там тоже прикуриватель сзади. Только вот авто уже отдал электрикам. Правда пару дней еще в очереди стоять будет, так как занято пока у них все, но как вариант подкину им, чтобы сэкономить их время и мои деньги )))
Аватара пользователя
alexzas
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 7:22 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: AQD 2,8
Город: Новосибирск
Имя: Алексей

Re: Хомячит аккумулятор. аж 9 ампер!

Сообщение alexzas »

Проблема с жором решена! Электрик нашел провод кинутый напрямую таким образом что на релюхи всегда шло напряжение.

Говорит что тут 2 варианта:
1) Кривые руки, но ему не понятно зачем это было сделано...
2) Сделано это было специально.. или назло, или чтобы бабло тянуть с владельца.

Сам он лично склоняется ко второму варианту, так как скрутка по его словам была сунута в середину пучка проводов и тем самым спрятана от глаз.. найти ее удалось уже когда "пошел по проводам".
Вот так вот бывает.. Машину я купил не так давно, и хз сколько мучился с ней предыдущий владелец ))
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11778
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

Re: Хомячит аккумулятор. аж 9 ампер!

Сообщение АндрейS8 »

Да уж.Тут без специалиста с мозгами и руками не обойтись.Хорошо что тебе повезло с устранением неисправности. :beer:А ведь чего только не советовали.Так можно было и пол машины поменять.
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
Ответить

Вернуться в «Генератор и аккумулятор»