Масло в ГУР

Все о системе гидроусилителя руля. Рулевая рейка, насос гидроусилителя, система подкачки задних амортизаторов, шланги, радиатор и бачок жидкости ГУРа. Карданчик рейки. Масло ГУР.
Аватара пользователя
Volk1979
Член Клуба
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 10:59 am
Репутация: 6
Модель: A8 1998
Мотор: 4,2q AKG
Город: Москва
Имя: Владимир Волков
Откуда: живу в Старом Осколе, работаю в Москве
Контактная информация:

Re: Масло в ГУР

Сообщение Volk1979 »

У меня намечается частичная замена навесного оборудования в субботу. Есть желание услышать мнение соклубников по некоторым вопросам.
Буду менять следующее:
1. ГРМ со всеми роликами.
2. Помпа и термостат с заменой охлаждающей жидкост. У меня сейчас красная залита... Правильно ли это даже не занаю. Что посоветуете. Какую лучше лить? Как систему охлаждения промыть?
3. ГУР с заменой жидкости и ревизией всех шланков. Закзал G004 - 5 литров. Чтобы промыть одим заходом и потом уже свежей залить. Правильно ли это?
4. Ещё заказал новые стёкла факт. Подскажи кто знает, как они меняются.
5. Ещё есть одна неприятность (мягко говоря). Когда взял машину, при замене масла увидел в горловине такую субстанцию как саже, после того как мало сварачивается. Из опыта знаю, что если в двигатель лили плохое масло, то такое может быть. Сейчас уже третий раз заменил масло (меняю каждые 5 000 км, дабы промыть движку, льюй Ликви Моли 5W50). А под крыкой клапонов всё тот же срач. Решил снять крышки клапонов и промыть всё там салярько чтоли (даже не знаю чем), для чего взял новые прокладки (для замены естественно)... Действую хоть правильно?
Ну в принцепе и всё... Прошу подсказать, кто и что знает... Благадарю заранее...
Audi это машина, остальное посредственность...
Изображение
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27449
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 614
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Масло в ГУР

Сообщение Akin »

2.Заливай или красную или фиолетовую (G12+).
3.Правильно, но 3л хватит с головой.
4.Есть фотоотчеты на форуме.
5.Мыть лучше аэрозольной промывкой карбюратора. А так все правильно.
Ответить

Вернуться в «Рулевая рейка, насос ГУРа»