Прошу помощи зала, рейка на D2 1997

Все о системе гидроусилителя руля. Рулевая рейка, насос гидроусилителя, система подкачки задних амортизаторов, шланги, радиатор и бачок жидкости ГУРа. Карданчик рейки. Масло ГУР.
Аватара пользователя
Bagira
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 10:47 pm
Репутация: 1
Модель: A8 1997
Мотор: AEW
Город: Moscow, Зеленоград

Прошу помощи зала, рейка на D2 1997

Сообщение Bagira »

Очень часто при сильном повороте руля или практически всегда при включении задней передачи зажигается (!), ABS и начинает поскрипывать рейка, возможно руль становиться чуть более тугой, появляется шум, но стуков и/или закусываний нет. Но бывает могу проехать очень долго и ошибка не вылезет. Нигде ничего не течет. По ощущением рулежка нормальная.

По расшифровке ВИН у меня сервотроник, но в реальности запросто может уже и не быть, машина бита/ремонтрована не один раз предыдущими хозяевами, судя по некоторому колхозу.

1. Можно ли увидеть глазами не разбирая сильно под капотом или считать шнурком какая у меня рейка?
2. Можно ли купить только ремкомплект "Emmetec AU 9003 KIT" в экзисте и быть уверенным хотябы на 90%, что этого хватит для устранения неполадок? Покупать б/у рейку не зная точно ли она мне подойдет не хотелось бы, да и вдруг обойдется только ремкомплектом.

Заранее спасибо за ответы.
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу помощи зала, рейка на D2 1997

Сообщение O`Breea »

Рейка с сервотроником имеет провод, идущий от клапан на самой рейке под левый задний подкрылок переднего левого колеса. Можно подкрылок снять и увидеть есть ли там провод, подключеный к розовому разъему.
Ремкомплект навряд ли поможет, при разборке рейки может оказаться, что механический износ присутствут в деталях, а это ремкомплектом не исправить.
Подойдёт любая рейка от А8 D2 с сервотроником желательно или без него. Себе вместо рестайловой поставил дорестайловую, никаких проблем нет.
No Quattro - No Chance
Ответить

Вернуться в «Рулевая рейка, насос ГУРа»