Поменял насос ГУР - а он не работает

Все о системе гидроусилителя руля. Рулевая рейка, насос гидроусилителя, система подкачки задних амортизаторов, шланги, радиатор и бачок жидкости ГУРа. Карданчик рейки. Масло ГУР.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27449
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 614
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Поменял насос ГУР - а он не работает

Сообщение Akin »

Позволю себе напомнить пункт правил 3.3.3.
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: Поменял насос ГУР - а он не работает

Сообщение Павлучио »

Можно сколько угодно себя убеждать в исправности насоса, но чудес увы не бывает - тут же элементарная механика. То что происходит у тебя в насосе нам не известно, но известно то что насос создает необходимое давление для рулевой рейки, и существует зависимость давления (и соответственно создаваемого усилия на рейке) от оборотов. И если на холостых насос не создает достаточного давления, а на высоких создает - то что еще тут можно придумывать, достаточно логично предположить что это насос, ну если тебе такой расклад не нравится меняй еще и рейку на б/у.

Когда у меня еще была А4, на ней кончался бензонасос, причем отказ носил абсолютно не предсказуемый характер, машина могла вдруг не завестись, а через 10 минут завестись, но на ходу не глохла ни разу. Снимал бензонасос три раза, опускали его в ведро с бензином и он успешно перекачивал его как нив чем ни бывало, а вот в баке и под нагрузкой видимо отказывал.
Изображение
Аватара пользователя
smell
Член Клуба
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 8:15 am
Репутация: 15
Модель: jaguar X-Type 2008/Murano '12
Мотор: 2,2 TDI / 3.5
Город: СПб
Контактная информация:

Re: Поменял насос ГУР - а он не работает

Сообщение smell »

Максим, я не понимаю твоего негатива.
1bu8
Ты противоречишь сам себе...
potchemuto писал(а):Короче, кому интересно - поездил полтора дня - все работает, только периодически туговат становится, но не мертвый 1resulyt12 1resulyt12 1resulyt12 Масло поглядел - чистое, даж промывать повторно наверное не стоит. Странная все-таки машина ауди 1confuz8
Я высказал свои предположения что так работать не должно и меняй насос на другой, а будет он новый, бу или восстановленный - вообще твое дело.
Если считаешь что у тебя работает нормально - успехов. Это исключительно твое! Поздравляю с победой.

При чем тут покупка новых запчастей, машин и убеждений... По моему ты не совсем адекватен в данной ситуации. 1dur8

У меня бывшая жена тоже любит читать между строк, а потом долго пытается убедить себя и окружающих в том, чего на самом деле не было! Так забавно порой бывает! :lol:

В общем смысла в полемики я не вижу.
Аватара пользователя
potchemuto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 12:12 pm
Репутация: 0
Модель: a8 1999
Мотор: d2 4,2
Город: санкт-петербург
Имя: максим

Re: Поменял насос ГУР - а он не работает

Сообщение potchemuto »

Павлучио, в том и дело, что он сначала не работал, потом заработал в зависимости от оборотов, а теперь работает так, как и должен. Неисправностей я не вижу, все нормально, а полемика из-за того, в чем была причина глюков этого насоса в первые два дня. если бы он был неисправен, то это проявлялось бы и сейчас.
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: Поменял насос ГУР - а он не работает

Сообщение Павлучио »

Дай Бог 1gimmefive8 , а то ни кому не пожелаешь на гур влететь :)
Изображение
Аватара пользователя
potchemuto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 12:12 pm
Репутация: 0
Модель: a8 1999
Мотор: d2 4,2
Город: санкт-петербург
Имя: максим

Re: Поменял насос ГУР - а он не работает

Сообщение potchemuto »

:beer:
Ответить

Вернуться в «Рулевая рейка, насос ГУРа»