Непонятно работает бензонасос.

Бензобак, бензонасос, система перекачки топллива. Эжекторные насосы, "колба". Электрика бензонасоса. Реле и предохранитель бензонасоса. Топливопровод.
Аватара пользователя
ChelseaFC
Член Клуба
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:05 pm
Репутация: 17
Модель: Audi Q7
Мотор: 4.2 FSI
Город: Рядом с Челябой
Имя: Евгений
Откуда: Челябинская обл.
Контактная информация:

Непонятно работает бензонасос.

Сообщение ChelseaFC »

Всем привет! Купил я себе авоську, и как каждый авоськовод сталкнулся с проблемой бензонасоса. За 4 дня владения, уже 5 раз его снимал, прикольное занятье. Сейчас у меня такая проблема, включаю зажигание , насос не гудит и машина не заводится. Вытаскиваю колбу из бака, подключаю фишку питания, он лежит в багажнике и работает. Всё собираю на место, завожу машину, работает. Минут 30 поработает, глохнет. Включаю зажигание, опять не гудит насос, и т.д Ну я думаю вы смысл проблемы поняли 1dur8
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Re: Непонятно работает бензонасос.

Сообщение shtepa »

Не уверен, что насос должен работать при включении зажигания. Насос работает при работающем двигателе, у меня , по крайней мере. Вроде :)
Аватара пользователя
ChelseaFC
Член Клуба
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:05 pm
Репутация: 17
Модель: Audi Q7
Мотор: 4.2 FSI
Город: Рядом с Челябой
Имя: Евгений
Откуда: Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Непонятно работает бензонасос.

Сообщение ChelseaFC »

shtepa писал(а):Не уверен, что насос должен работать при включении зажигания. Насос работает при работающем двигателе, у меня , по крайней мере. Вроде
А почему тогда он работает когда я его из бака вытаскиваю, и зажигание включаю?
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Re: Непонятно работает бензонасос.

Сообщение shtepa »

хз :) по логике должен работать ..
я просто иногда слышу работающий насос (проблема с баком - надо доливать дэцл в этом случае) .. но при включении зажигания я его не слышу, только после запуска двигателя.
Аватара пользователя
dark-driver
Член Клуба
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:33 am
Репутация: 1
Модель: Phaeton
Мотор: CEXA
Город: Черновцы
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Непонятно работает бензонасос.

Сообщение dark-driver »

shtepa писал(а):Не уверен, что насос должен работать при включении зажигания. Насос работает при работающем двигателе, у меня , по крайней мере. Вроде :)
насос срабатывает когда зажигание включаешь, но не всегда, я так понимаю что он срабатывает только если в системе не хватает давления (Бензина) для заводки машины. Интересно, я прав? 1pardon76
Аватара пользователя
Flying Sрur

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:02 pm
Награды: 1
Репутация: 53
Модель: Skoda Yeti 4*4 2012
Мотор: 1.8 TSI
Город: Гомель
Имя: Денис
Откуда: Республика Беларусь
Контактная информация:

Re: Непонятно работает бензонасос.

Сообщение Flying Sрur »

Женя я думаю что все же проблема в насосе. Почитай вот это.
Тоже не смог завестии. но после того как тряхнул заработало все как положено, но рисковать не стал. Закажи новый насос и установи его, если и с ним будут проблемы тогда надо будет их искать, а так скорее всего насос умирает, но не быстро, а с интервалами если так можно сказать :D . Свой старый насос вожу облитый wd-шкой и завернутой в целофановый пакет (пусть будет, если что думаю пару часов своих он еще отработает). Удачи.
Аватара пользователя
ChelseaFC
Член Клуба
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:05 pm
Репутация: 17
Модель: Audi Q7
Мотор: 4.2 FSI
Город: Рядом с Челябой
Имя: Евгений
Откуда: Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Непонятно работает бензонасос.

Сообщение ChelseaFC »

В общем такая фигня. Я когда купил машину, а это было во вторник и гнал её из Москвы. У меня под Пензой тачка умерла. Ехал, всё было прекрасно, и тут на тебе, заглохла. 3 часа тормозил машины, чтоб могли дотащить до ближайшего СТО. И только один остановился на Газельке. Притащил меня на СТО. Приговорили насос. И тут из соседнего бокса перенёк тащит насос, правда от 100 вроде, у него нет такой маленькой пимпочки ( это от куда топливо вроде перекачивается ) Поставили, не заводится :cry: Стали смотреть фильтр, который рядом с задним колесом. Он оказался засран напрочь. Поставили другой, подошёл от Волги. Поехал дальше, доехал до Самары, и решив, что дело было в фильтре, я поставил назад свой старый, РОДНОЙ НАСОС. Один день катался по Самаре, у меня там брат живёт. Потом на этом насосе доехал до дома, до Челябинска, всё было прекрасно. Потом утром выхожу, а она отказалась заводится, доливаю 10 литров бенза, не помогает. Ставлю другой насос, который мне в дороге на СТО поставили, не заводится, доливаю есчё 10 литров, завелась 1hurra8 . Проехал 5 км опять встала. Притащили в гараж, стал мозговать, что за проблема. Вытаскиваю насос из бака, подключаю, работает 1resulyt12 , но ставить я его не стал, а поставил опять родной, так как он тоже работает, когда на него подаёшь 12 вольт. Но у меня оба насоса работают только когда работает стартер, даже когда они работают в холостую не погружаясь в бак. Один раз только насос заработал когда я зажигание включил, а остальное время работает только вместе со стартером. А может у меня где нибудь, плохой контакт? И питание то появляется то пропадает?
Ответить

Вернуться в «Топливная система»