Бензонасос сосет воздух! Хэлп!

Бензобак, бензонасос, система перекачки топллива. Эжекторные насосы, "колба". Электрика бензонасоса. Реле и предохранитель бензонасоса. Топливопровод.
Аватара пользователя
LastGameR
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 6:23 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: ACK 2.8
Город: Унгены
Имя: Евгений
Контактная информация:

Бензонасос сосет воздух! Хэлп!

Сообщение LastGameR »

Проблема в чем заключается, обратный клапан на бензонасосе не держал давление, пришел к выводу замена бензонасоса, купил и заменил бензонасос VDO Siemens, бензонасос правильно установил по другому его никак не установишь... Завел машину, пару минут поработала и заглохла, далил 20 литров бензина машина завелась поработала и опять заглохла, самое интересное что бензонасос сосет воздух не могу понять откуда. Вытаскиваю и ставлю на место бензонасос машина заводится работает пару минут и глохнет. Откручиваю подачу топлива на саму магистраль идет бензин с воздухом. Более пол бака бензина. Может быть регулятор давление на топливной рампе вышел из строя?... Помогите пожалуйста, а то уже шестой день как машина в гараже стоит и не можем разобраться в чем проблема.
Аватара пользователя
ChelseaFC
Член Клуба
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:05 pm
Репутация: 17
Модель: Audi Q7
Мотор: 4.2 FSI
Город: Рядом с Челябой
Имя: Евгений
Откуда: Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Бензонасос сосет воздух! Хэлп!

Сообщение ChelseaFC »

Нижнюю прокладку между колбой и накопителем проверь.
Изображение
Когда бенз заливаешь, то накопитель наполняется, если прокладка не герметична, то через неё бензин уходит, и насос захватывает воздух. У меня та же проблема. Что бы убедится, залей полный бак, или хотя бы, что бы было не меньше 70 литров в баке. Если всё будет норм, то дело скорей всего в прокладке. Я так уже пол года езжу, ниже 70 литров не опускаюсь.
Аватара пользователя
LastGameR
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 6:23 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: ACK 2.8
Город: Унгены
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Бензонасос сосет воздух! Хэлп!

Сообщение LastGameR »

Можно колбу вставить так чтобы не попасть соском в его место посадочное?... может через него всасывает воздух ?
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Re: Бензонасос сосет воздух! Хэлп!

Сообщение shtepa »

уверен, прокладка здесь не причем ...
Аватара пользователя
LastGameR
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 6:23 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: ACK 2.8
Город: Унгены
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Бензонасос сосет воздух! Хэлп!

Сообщение LastGameR »

только что посмотрел прокладку... прокладка в идеальном состояние, все герметично...
Аватара пользователя
ChelseaFC
Член Клуба
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:05 pm
Репутация: 17
Модель: Audi Q7
Мотор: 4.2 FSI
Город: Рядом с Челябой
Имя: Евгений
Откуда: Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Бензонасос сосет воздух! Хэлп!

Сообщение ChelseaFC »

LastGameR писал(а):только что посмотрел прокладку... прокладка в идеальном состояние, все герметично...
А как ты её смотрел? У меня она тоже в идеале, но проблема не решена. Залей полный бак, и я уверен на 100%, что у тебя всё заработает. Я когда полностью сливал топливо из бака, потом заливал 3 литра, и смотрел в отверстие для измерителя топлива, видел как из под прокладки капал бензин. На полу пустом баке этого не увидишь. Вот такие дела. И сейчас я езжу только до второго деления от полного бака. А потом, если машина постоит часа 2-3 начинает выть насос, пока не дольёшь бенза. В принципе как у тебя. И что делать и как бороться я не знаю, надо всю систему вытаскивать из бака, потом уже смотреть, возможно у меня и трещина в накопителе, в районе прокладки.
Аватара пользователя
ChelseaFC
Член Клуба
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:05 pm
Репутация: 17
Модель: Audi Q7
Мотор: 4.2 FSI
Город: Рядом с Челябой
Имя: Евгений
Откуда: Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Бензонасос сосет воздух! Хэлп!

Сообщение ChelseaFC »

LastGameR писал(а):Можно колбу вставить так чтобы не попасть соском в его место посадочное?... может через него всасывает воздух ?
Можно, но машина будет работать всё равно, пока стрелка не опустится ниже пол бака. А у тебя другие симптомы. Я целый месяц по 6 часов в день провёл в баке, так , что я немного понял систему.
Тем более, сосок либо попал, либо нет. Я не смог попасть, отломал его. Как описано тут http://as8.ru/forum/viewtopic.php?f=114&t=9601
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Re: Бензонасос сосет воздух! Хэлп!

Сообщение shtepa »

ChelseaFC писал(а): Я когда полностью сливал топливо из бака, потом заливал 3 литра, и смотрел в отверстие для измерителя топлива, видел как из под прокладки капал бензин..
Накопитель с помощью перекачки (читай - колба) наполняется гораздо, в тысячу раз быстрее, чем чем может выкапать по капле из -под трапециевидной прокладки.
Аватара пользователя
ChelseaFC
Член Клуба
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:05 pm
Репутация: 17
Модель: Audi Q7
Мотор: 4.2 FSI
Город: Рядом с Челябой
Имя: Евгений
Откуда: Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Бензонасос сосет воздух! Хэлп!

Сообщение ChelseaFC »

shtepa писал(а):Накопитель с помощью перекачки (читай - колба) наполняется гораздо, в тысячу раз быстрее, чем чем может выкапать по капле из -под трапециевидной прокладки.
Согласен. У меня бензин уходит во время стоянки. Когда машина не работает. И всё таки рекомендую для проверки залить полный бак.
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Re: Бензонасос сосет воздух! Хэлп!

Сообщение shtepa »

ChelseaFC писал(а): Согласен. У меня бензин уходит во время стоянки. Когда машина не работает. И всё таки рекомендую для проверки залить полный бак.
т.е. в таком случае достаточно налить в накопитель(в горловину ) 1 литр бензина для запуска и дальше насос будет качать бензин , налитый в колбу (накопитель) системой перекачки, независимо от уровня бензина в баке . Трапециевидная прокладка по одной капле теряет значительно меньше , чем производительность системы перекачки, следовательно , при текущей трапециевидной прокладке ничто не мешает выкатывать бак досуха , единожды запустив двигатель ... Но это не так, даже при запущенной системе "насос\перекачка" двигатель вырабатывает бензин только до определенного уровня в баке . Теряющая капли прокладка наверняка не имеет к этому отношения.
Аватара пользователя
ChelseaFC
Член Клуба
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:05 pm
Репутация: 17
Модель: Audi Q7
Мотор: 4.2 FSI
Город: Рядом с Челябой
Имя: Евгений
Откуда: Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Бензонасос сосет воздух! Хэлп!

Сообщение ChelseaFC »

А у меня как раз так. Если долить, то я могу ездить до суха, пока не заглушить двигло и не постоять часа 2-3. Как это объясните?
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Re: Бензонасос сосет воздух! Хэлп!

Сообщение shtepa »

по логике - накопитель наполняется за первые несколько секунд работы насоса , даже если там было пусто .
Ответить

Вернуться в «Топливная система»