Audi A8 ABZ 1996г Проблемка с баком.

Бензобак, бензонасос, система перекачки топллива. Эжекторные насосы, "колба". Электрика бензонасоса. Реле и предохранитель бензонасоса. Топливопровод.
Аватара пользователя
Pittbyl
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 8:30 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: ABZ
Город: Минск
Имя: Павел

Audi A8 ABZ 1996г Проблемка с баком.

Сообщение Pittbyl »

Всем доброго дня. ТЕма которую я затрагиваю уже здесь неоднократно обсуждалась но все таки есть вопрос. История такова машина глохла почти на полном баке два деления от полного. Такую я купил.. В один прекрасный день она колом стала на кольце и не завелась. Я поменял датчик коленвала она завелась ну я и решил одним махом после прочитаного здесь поразвлекаться с баком. Поменял насос на новый VDO и сделал все в точности как описано здесь http://as8.ru/forum/viewtopic.php?f=114&t=9601. Есть прогресс это радует она уже глохнет на пол бака. Я доливаю почти 65 литров и опять полный бак. У меня подозрения на датчики указателя топлива. Интересно узнать мнение что еще может быть. Заранее спасиба.
Аватара пользователя
kosmas
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 12:08 pm
Репутация: 5
Модель: A8 1997
Мотор: ABZ*4.2
Город: KEMEROVO
Имя: Костя

Re: Audi A8 ABZ 1996г Проблемка с баком.

Сообщение kosmas »

Снимай колбу (система перекачки баков) и смотри сосок может при установке ломал 1confuz8 1confuz8 1confuz8
Изображение
Аватара пользователя
bohdan
Член Клуба
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 3:40 pm
Репутация: 19
Модель: audi A8Q 95г
Мотор: ABZ 4,2 МКПП
Город: Киев
Имя: Богдан

Re: Audi A8 ABZ 1996г Проблемка с баком.

Сообщение bohdan »

kosmas писал(а): сосок может при установке ломал
Если б сломал глохла на 2/3 бака.
Советую вспомнить как выглядела фигурная резино- металлическая прокладка.
Для проверки системмы перекачки советую расстыковать обратку под правой задней накладкой в мотор. отсеке и посмотреть как она литься будет:
Если постоянно с произв. 1л/мин - хорошо, если сначала хорошо, а потом слабнет - значит перекачка слабовата (резино- металлическая прокладка, шланги, эжекторы, кольцо соска).
morfey
Член Клуба
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 7:24 am
Репутация: 14
Модель: А8
Мотор: AKG
Город: Воронеж
Имя: Михаил

Re: Audi A8 ABZ 1996г Проблемка с баком.

Сообщение morfey »

Недавно сам мучался с баком и на мой взгляд применил самое простое решение: снять гофрированный шланг от воронки в которую вставляется сосок и этот шланг соединить м таким же гофрированным (обраткой из двигателя) располоденным в колбе.
При самом плачевном раскладе займет максимум час времени и впоследствии масса плюсов - не нужен оригинальный насос с отдельным выходом под систему перекачки, не нужно попадать соском в воронку колбы, да и вообще так проще!
После такого подключения просто не ставь датчик бензина в колбу и после заводки авто, можно будет убедится через это отверстие, что в баке создается "течение" значит циркуляция в норме.
Аватара пользователя
Airat
Член Клуба
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 10:40 pm
Репутация: 10
Модель: АУДИ А8 продал Шкода Октавия
Мотор: 1,8 турбо
Город: Москва
Имя: Айрат
Откуда: Москва

Re: Audi A8 ABZ 1996г Проблемка с баком.

Сообщение Airat »

Мне в форуме понравилось тема Отломи немцу сосок, сделал все как в отчете, теперь высасивает из бака до последней капли,проверено.
Аватара пользователя
Pittbyl
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 8:30 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: ABZ
Город: Минск
Имя: Павел

Re: Audi A8 ABZ 1996г Проблемка с баком.

Сообщение Pittbyl »

Ребят я напомнюсь что насос стаит новый и сосок отломан и сделано все как в точности описано в теме Отломи немцу сосок viewtopic.php?f=114&t=9601. может действительно подсос воздуха где то. Ах да вот еще что после замены насоса тяга у машины стала гораздо интереснее. вот бы побароть это фигню с баком.
:oops:
morfey
Член Клуба
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 7:24 am
Репутация: 14
Модель: А8
Мотор: AKG
Город: Воронеж
Имя: Михаил

Re: Audi A8 ABZ 1996г Проблемка с баком.

Сообщение morfey »

На мой взгляд в подобном случае необходимо продуть трубки к эжекторам (на всякий случай) и самому удостовериться в своей теории... Ведь только подсос воздуха из под прокладки которая расположена на колбе возле "уха" с длиннююющем болтом, может именно так и проявиться. Вобщем все не так уж и сложно, да и заменить прокладку можно без проблем, удачи )))
Аватара пользователя
Pittbyl
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 8:30 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: ABZ
Город: Минск
Имя: Павел

Re: Audi A8 ABZ 1996г Проблемка с баком.

Сообщение Pittbyl »

morfey спасиба так и поступлю поменяю зту прокладку и колечки на длинном болте. интересно идет эта прокладка отдельно от стакана.)))))))))))))))))
Аватара пользователя
bohdan
Член Клуба
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 3:40 pm
Репутация: 19
Модель: audi A8Q 95г
Мотор: ABZ 4,2 МКПП
Город: Киев
Имя: Богдан

Re: Audi A8 ABZ 1996г Проблемка с баком.

Сообщение bohdan »

Только в ремкомплекте за 90$, но я нашел в Киеве за 25$ отдельно. Номер р/к есть на форуме, нужно подскажем.
Аватара пользователя
Pittbyl
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 8:30 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: ABZ
Город: Минск
Имя: Павел

Re: Audi A8 ABZ 1996г Проблемка с баком.

Сообщение Pittbyl »

Спаибо bohdan номер ремкомплекта найти оказалось не проблема да и саму прокладочку отдельно от ремкомплекта сказали есть вот только в минске их нет вроде как в москве есть на какой то канторе 20$ стоит. сейчас заказали должны дать ответ есть ли она реально в наличии. А оригенальный ремкомплект 120$ под заказ неделя. Киев рулит.))))))))))
Аватара пользователя
bohdan
Член Клуба
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 3:40 pm
Репутация: 19
Модель: audi A8Q 95г
Мотор: ABZ 4,2 МКПП
Город: Киев
Имя: Богдан

Re: Audi A8 ABZ 1996г Проблемка с баком.

Сообщение bohdan »

Я же сразу говорил:
bohdan писал(а):Советую вспомнить как выглядела фигурная резино- металлическая прокладка.
.
Если она покоцана с обратки топливо сначала польется, потом иссякнет, по скольку нет пополнения колбы обраткой, только эжекторы.
Ответить

Вернуться в «Топливная система»