FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотчет.

Бензобак, бензонасос, система перекачки топллива. Эжекторные насосы, "колба". Электрика бензонасоса. Реле и предохранитель бензонасоса. Топливопровод.
Аватара пользователя
aleksandr222
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 4:58 pm
Репутация: 4
Модель: A8 2000г.
Мотор: AQD 2.8 полный
Город: Москва Люблино
Имя: Александр
Откуда: Люблино
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение aleksandr222 »

Автору 5+. Вчера произвел такой ремонт и чудо. А то уже во второй половине бака бензин наверное протух ездил год заправляя полный бак. Благо есть газ. 1resulyt12
CarKAZ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 3:46 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1997
Мотор: AEW 3.7
Город: Казань
Имя: Адэль

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение CarKAZ »

Добрый день всем! Спасибо автору за подробный фотоотчет. В первый раз было немного страшно туда лезть. Если б не этот отчет, точно чего нибудь бы сломал, или не собрал бы обратно 1thankyou . Скажу как я решил проблему с баком. Сначала все было сделано как описано в этой ветке, только сосок этот у меня уже был отломан, в итоге провел шланг, собрал. Стало лучше, если раньше бенз заканчивался когда в баке оставалось где то 60 литров (больше половины), то после проделанной работы глохнуть стала, когда в баке оставалось литров 40. Результат есть, но не тот. Снова разобрал все. Провел диагностику всей этой системы: вытащил сам насос, подключил все так как должно быть, подключал плюс насоса напрямую к аккумулятору, смотрел что будет происходить. Был небольшой фонтанчик, но каким он должен быть на исправно работающей системе я не знал. Под рукой оказался топливный насос от ВАЗ, который я в свое время купил по ошибке. Подключил этот насос к системе эжеторов, и о чудо, - фонтан в баке стал еще выше, сверху из колбы полился водопадик. В итоге сделал следующее: взял небольшой кусок бензостойкого шланга (10 - 15 см). Подсоеденил шланг к насосу ВАЗ. Другой конец к системе эжекторов(на фото). На насос одел фильтр. Теперь расположил все это хоз - во в бак. Провода от насоса ВАЗ подключил к проводам родного насоса (то есть оба насоса будут работать одновременно). В итоге насос ВАЗ лежит в баке на самом дне, и работает только на перекачку. Собрал все на место. Завел, поехал. И о чудо, - на приборке загорелась лампа банзоколонки (раньше никогда ее не видел). Но заправляться пока не стал. Вот уже уровень топлива приблежается к последней красной отметке (буква R). Компьютер показывает что ехать мне осталось 20 км. Ну дальше рисковать не стал залил 20 литров. Проехал еще какое то расстояние, - опять загорелась лампа заправки. Оставил машину на ночь. В баке по показаниям приборов где то литров 10. С утра машина завелась без проблем. Вот уже неделю езжу, никаких проблем не возникало (хотя канистру в багажнике пока вожу с собой 1redface56 ). По поводу шума доп. насоса, то слышно его только когда включаешь зажигание, когда двигатель заведен абсолютно никакого шума. Так что тоже как вариант решения проблемы))
Вложения
Фото-0046.jpg
Геннадий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 3:02 pm
Репутация: 0
Модель: AUDI A8-2000
Мотор: AQF
Город: Maykop
Имя: Геннадий

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение Геннадий »

Пока всё внорме...
езжу корошо...
все работает в норме как положено...
Всем спасибо за ветку...
от всех по немногу и результат не заставил себя долго ждать....
Всем удачи в победе кривого бака.
Аватара пользователя
Alex69

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 6:25 pm
Награды: 1
Репутация: 39
Модель: Audi A8L 2006
Мотор: BFM
Город: Тверь
Имя: Александр
Откуда: Тверь

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение Alex69 »

у меня создается впечатление, что кривобакием страдает процентов 70 авосек :).... ужос какой... немцы подложили мину замедленного действия...
предлагаю учредить почетный знак на форуме: Победителю кривого бака... 1, 2, 3 степени.... :beer:
кстсти, катаюсь после манипуляций с баком уже больше года... никаких проблем не наблюдается...
Cep9
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:14 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: AKE
Город: Яхрома
Имя: Сергей

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение Cep9 »

У меня тоже проблема, но не пойму: насос перегревается или та же проблема с переливкой.У меня дизель 2.5л, дело в том что я могу докатывать до загорания лампочки.Даже если в баке меньше половины, авто заводится с утра норм, через 20-30 минут езды начинает тупить потом глохнет вовсе, постоит часок и снова заводится и едет но не долго, вчера докатал вот такими перебежками до загорания лампочки, но ездить так не реально, залил 40л и все стало норм. В бак боюсь сам лезть, если есть люди которые могут помочь 1plaaes5 за ННую сумму, буду благодарен). Заранее спасибо).
Аватара пользователя
Vadim V
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 3:06 pm
Репутация: 0
Модель: A8 4.2 quattro 2005г
Мотор: BFM 4.2
Город: Новосибирск
Имя: Вадим

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение Vadim V »

сегодня еще в один бак был внедрен не родной шланг, и отломан еще один немецкий сосок 1sakcsat23 , будем посмотреть че из этого получилось. а то надоело заезжать на заправку, подавать 500 рублей и говорить: не знаю войдет не войдет, до полного включайте 1sakcsat23
Аватара пользователя
max5252
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:41 pm
Репутация: 0
Модель: AUDI A8 1998
Мотор: 3.7
Город: Новый Уренгой
Имя: Макс

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение max5252 »

Всем здрасти!!!!Начну с того что меня как и всех вас не миновала проблема с баком!началось все с того что хряснул насос заказал-пришел-забрал-поставил и вот оно о "ЧУДО" я оказался в этой теме!!!! как ввы понимаете не работает перекачка 1/2 бака машинка категорически не хочет нас везти безобразие сказал я полез заниматься секасам!в итоге: как выше было написано в теме отломал немцу сосок поставил шланг на прямую поменял комплект прокладочек к стати насос VDO брал, в общем уже раз шесть лазил в багажник уже не выносимо пропах бензином нервы на пределе. Почитав полностью эту тему я последовал вашим так сказать инструкциям осушил правую часть бака воткнул ногу затянул болт длинный болт закинул через горловину пару кг овса стартую!машина завелась смотрю в левый лючок бензин стремительно исчезает соответственно перекачивается в правую половинку довольно таки стремительно!ну думаю ништяк на 6 раз посещения бака я победил фашиста но вскоре я понял что потерпел фиаско в очередной раз! машинка проработав не знаю минут 20 заглохла как я понял пока с левой части шла перекачка накопитель наполнился перелился от туда в колбу с насосом и проработав на этих литрах сдох! так вот ребят вопрос?!!! получается у меня не работает перекачка именно правой части бака???? как так если с левой части перекачивает быстро, эту процедуру я повторял раза 4 и все одно и тоже!!!!снимал накопитель целый, проверял, вытаскивал инжекторы не забиты на предмет лопнутых трубок вроде все ок! бак довольно таки чистый видимо предыдущий хозяин чистил, в общем не знаю что делать нервы то не железные уже пару раз чуть немца своего битой не отлупил а как вы знаете все что эта вся процедура очень тяжёлая а я еще ростом 2метра и 135 кг мне так удобно в багажнике крутиться что аж писец!!!!жду совета помощи!!!!
Аватара пользователя
Vadim V
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 3:06 pm
Репутация: 0
Модель: A8 4.2 quattro 2005г
Мотор: BFM 4.2
Город: Новосибирск
Имя: Вадим

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение Vadim V »

сегодня опять встал с пол баком бенза, даже не пол бака, а следующая большая палочка после полбака. чето это уже поднадоело :x
Аватара пользователя
Vadim V
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 3:06 pm
Репутация: 0
Модель: A8 4.2 quattro 2005г
Мотор: BFM 4.2
Город: Новосибирск
Имя: Вадим

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение Vadim V »

попробую еще подключить систему эжекторов к обратке как писали в соседней теме. если не поможет что не знаю уже че делать
Аватара пользователя
max5252
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:41 pm
Репутация: 0
Модель: AUDI A8 1998
Мотор: 3.7
Город: Новый Уренгой
Имя: Макс

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение max5252 »

Вадим а я сделал как выше описанно вазовский насос поставил и о чудо пятый день палет нормальный!!!наконецтоки у видел лампочку что бенз на исходе!!!!! Карказ респект тебе!!!
Аватара пользователя
Vadim V
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 3:06 pm
Репутация: 0
Модель: A8 4.2 quattro 2005г
Мотор: BFM 4.2
Город: Новосибирск
Имя: Вадим

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение Vadim V »

Vadim V писал(а):попробую еще подключить систему эжекторов к обратке как писали в соседней теме. если не поможет что не знаю уже че делать
попробывал подключить обратку к системе эжекторов, доездил до пол бака и один... всеравно встал в общем. буду вытаскивать всю систему из бака смотреть что сдохло
Аватара пользователя
jun_
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 9:10 pm
Репутация: 2
Модель: A8 `98
Мотор: AKG 4.2
Город: Москва
Имя: Леня
Откуда: Заполярный
Контактная информация:

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение jun_ »

После своей экспансии в бензобак проездил с весны и по сей день, много тысяч километров, дальняки и тошниловка по московским пробкам - машина работает как надо! Хотя до красной метки все равно очково докатывать...поронойя от пережитых времен))) Один раз только на МКАДЕ в жуткой душиловке со скоростью 5-10 км/ч и + 35 на улице на уровне ниже середины бака машина заглохла, но тут же завелась. Наверное во время срабатывания перекачки при еле нажатой либо вообще отпущенной педали газа, машина просто захлебнулась....ну да ладно...простительно...со всеми бывает при такой то езде в такую погоду))
села муха на варенье - вот и всё стихотворение...
Skype: leonidcargo
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение alexrae »

jun_ писал(а):Наверное во время срабатывания перекачки при еле нажатой либо вообще отпущенной педали газа, машина просто захлебнулась
там нет какого-то специального момента, когда стартует перекачка... она работает всегда... когда работает, естественно :D
Аватара пользователя
jun_
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 9:10 pm
Репутация: 2
Модель: A8 `98
Мотор: AKG 4.2
Город: Москва
Имя: Леня
Откуда: Заполярный
Контактная информация:

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение jun_ »

тогда спишем на тепловой удар))) если бы не кондер, в тот день, у самого бы мотор стуканул)
села муха на варенье - вот и всё стихотворение...
Skype: leonidcargo
Аватара пользователя
McLaren177
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 8:20 pm
Репутация: 4
Модель: А8 и S8 D2 были А8 2005 есть
Мотор: AQG,AQH был BFL есть
Город: Москва
Имя: Тимур

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение McLaren177 »

В эту проблему +1))))Также встал на пол бака доливаю езжу!Сделал все как написано только не стал обламывать сосок прилавчился попадать!Всеравно встал,хотел попробывать как в соседней ветке,полез а там,тот шланг что я купил бензостойкий без оплетки весь разваливается,дырявый)!Пошел купил другой собрал все заново!Завтра проверю,тема из соседней ветки,мне кажется вснравно не поможет,буду делать тогда как выше,со вторым насосом,у меня остался старый,я его сменил думал поможет а не помогло!
Аватара пользователя
max5252
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:41 pm
Репутация: 0
Модель: AUDI A8 1998
Мотор: 3.7
Город: Новый Уренгой
Имя: Макс

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение max5252 »

A насос оригинал брал???пото му как неоригинал нехватает проитзводительности на перекачку сам сталкивался с этой проблемой я брал насос АТС есть такой машина едет нормально а перекачка не прет! тут же сняли у друга ВДО проверить гипотезу о слабой производительности и она подтвердилась все сразу заработало выкатал до нуля, сосок у меня сломан соеденен на прямую шлангом,поставил свой назад АТС и все попрежнему перекачка не работает на вдо денег уже небыло поставил второй насос вазовский и все 3 месяц полет нормальный.так что в очередной раз подтверждаю только оригинал об этом форумчане все говорят!!!!!!!!!!!!
crazyvili
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 4:51 pm
Репутация: 0
Модель: a8 1995
Мотор: 2.8
Город: Симферополь
Имя: Виктор

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение crazyvili »

Всем привет у меня такая же проблема - пол бака закончился бензин и звук из бензобака!
А ещё когда еду с открытыми окнами страшно воняет бензином это может как то связано?
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение shtepa »

crazyvili писал(а): может как то связано?
не связано .
Аватара пользователя
Alex69

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 6:25 pm
Награды: 1
Репутация: 39
Модель: Audi A8L 2006
Мотор: BFM
Город: Тверь
Имя: Александр
Откуда: Тверь

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение Alex69 »

crazyvili писал(а): А ещё когда еду с открытыми окнами страшно воняет бензином это может как то связано?
очень рекомендую найти причину вони, с полубаком можно гонять, а вот если воняет - я б даже поостерегся заводить, пока не поглядел, что является причиной вони... 1sakcsat23
Аватара пользователя
ivlev_936
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 9:25 am
Репутация: 0
Модель: audi A8 1997
Мотор: ABZ
Город: Мытищи
Имя: Вячеслав

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение ivlev_936 »

Подскажите где купить бензостойкий шланг? Странно но в мытищах его нигде нет!
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27440
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 614
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение Akin »

Есть в Тарасовке на авторынке.
Аватара пользователя
ivlev_936
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 9:25 am
Репутация: 0
Модель: audi A8 1997
Мотор: ABZ
Город: Мытищи
Имя: Вячеслав

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение ivlev_936 »

1thankyou
Аватара пользователя
ivlev_936
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 9:25 am
Репутация: 0
Модель: audi A8 1997
Мотор: ABZ
Город: Мытищи
Имя: Вячеслав

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение ivlev_936 »

Была проделана вся операция, с ломанием соска и заменой насосом!Шлан не перегнут, вставлена колба верно!А перекачка не работает, что может быть?
Аватара пользователя
Alex69

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 6:25 pm
Награды: 1
Репутация: 39
Модель: Audi A8L 2006
Мотор: BFM
Город: Тверь
Имя: Александр
Откуда: Тверь

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение Alex69 »

ivlev_936 писал(а):Была проделана вся операция, с ломанием соска и заменой насосом!Шлан не перегнут, вставлена колба верно!А перекачка не работает, что может быть?
бензонасос по оригиналу?
Аватара пользователя
ivlev_936
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 9:25 am
Репутация: 0
Модель: audi A8 1997
Мотор: ABZ
Город: Мытищи
Имя: Вячеслав

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение ivlev_936 »

Да конечно!Куплен в магазине АS8 за это спасибо президенту клуба выручил! 1gimmefive8
Ответить

Вернуться в «Топливная система»