FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотчет.

Бензобак, бензонасос, система перекачки топллива. Эжекторные насосы, "колба". Электрика бензонасоса. Реле и предохранитель бензонасоса. Топливопровод.
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение shtepa »

Саня !!! А как ты насос десяткин в подачу вставляешь? или собираешься вставить ? :)))
Аватара пользователя
Alex69

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 6:25 pm
Награды: 1
Репутация: 39
Модель: Audi A8L 2006
Мотор: BFM
Город: Тверь
Имя: Александр
Откуда: Тверь

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение Alex69 »

shtepa писал(а):Саня !!! А как ты насос десяткин в подачу вставляешь? или собираешься вставить ? :)))
ну....
вопрос конечно интересный!
пока не думал еще... надеюсь что делать этого не придется... 1nono8
а вообще - я ж чемодан с инструментом всегда с собой вожу - если случится такая беда - как нить прифигачу!
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение shtepa »

Alex69 писал(а):
shtepa писал(а):Саня !!! А как ты насос десяткин в подачу вставляешь? или собираешься вставить ? :)))
ну....
вопрос конечно интересный!
пока не думал еще... надеюсь что делать этого не придется... 1nono8
а вообще - я ж чемодан с инструментом всегда с собой вожу - если случится такая беда - как нить прифигачу!
:) ясно ..вопрос открыт :)
Аватара пользователя
VolumeX

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 4:57 pm
Награды: 1
Репутация: 54
Модель: V40
Мотор: 3.5
Город: Чехов
Имя: Алексей

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение VolumeX »

1dontmen8
Сегодня ночью был вроде бы как побеждён этот насос 1bu8 и не только !

На старом насосе не работала одна половина бака + давление, как мне казалось, маловато было )

Месяц назад поменял насос. (оригинал)
Первая половина бака так и не ожила.
Вчера ночью ещё раз всё было разобрано, тщательно собрано и установлено.

Пока делал весь бензин из правой части перекачал в левую.
Когда всё установил и принудительно запустил насос топливо из левой части перекачалось в правую - значит ли это, что всё хорошо ?
Смотрел в колбу при снятом датчике уровня - никаких фонтанчиков там не обнаружил, только пузырики поднимались откуда-то.

По датчику бензина меньше чем пол бака.
Пока полёт вполне уверенный.
А ещё я долго не мог победить одну проблему - постоянные пропуски зажигания 1confuz8 + никакая динамика для 4.2

На данный момент пропусков нет, мотор работает на порядок ровнее, я бы даже сказала ровно !
Разгон ощутимо бодрее, коробка не так сильно "втыкает" передачи.
При чём эти проблемы ушли только после того, как я разобрался с перекачкой.
Установка нового насоса практически ничего не изменила.
Так что даже новый насос, криво установленный, работает как старый :D

Посмотрим что будет дальше.
Из багажника канистру пока не стал выкладывать, страшно :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
VolumeX

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 4:57 pm
Награды: 1
Репутация: 54
Модель: V40
Мотор: 3.5
Город: Чехов
Имя: Алексей

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение VolumeX »

Всё, заработало 1resulyt12
Докатался до второй красной метки по датчику - полёт нормальный 1hurra8
Канистра наконец-то покидает пределы багажника 1flag8

Вот только всё-таки на второй день снова появились пропуски :cry:
Почему их после ремонта два дня не было вооооообще, а теперь они снова есть ?
Или это меня машина так в бак заманивает :lol:
Изображение
Геннадий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 3:02 pm
Репутация: 0
Модель: AUDI A8-2000
Мотор: AQF
Город: Maykop
Имя: Геннадий

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение Геннадий »

Всем привет...
Все зделал как описано....собрал..при всем работающем - появился какойто писк в районе бензонасоса...крышку бака снимал не помогло...че за ерепень...эдакая....то глох на по бака то пищать теперь стал...как убрать писк...
Аватара пользователя
VolumeX

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 4:57 pm
Награды: 1
Репутация: 54
Модель: V40
Мотор: 3.5
Город: Чехов
Имя: Алексей

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение VolumeX »

Ну при снятой крышке бака не пищит ?
Изображение
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение shtepa »

VolumeX писал(а):Ну при снятой крышке бака не пищит ?
и бенз больше не заканчивается до конца ?
Геннадий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 3:02 pm
Репутация: 0
Модель: AUDI A8-2000
Мотор: AQF
Город: Maykop
Имя: Геннадий

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение Геннадий »

да блин еще не выкатал весь...положил канистру в багажник вот уже езжу третий день..стрелка ушла на убыль на две отметки вниз от половины бака...полёт продолжается.....
а вот что приключилось...до этого...
съездил в магазин поросил бензостойкий шланг без нитевой арматуры...объяснил что данный шланг будет целиком погружатся в бензин и нужен сверх хороший...мне ответили - ага....и продали "таковой"....
помучавшись разобрал ..вытащил ногу...поставил шланг - ну думаю...мои мучения закончились...но канистру положил с бензином в багажник....всё вроде сделал правильно система заработала собрал , долил бензина и...с удовольствием поехал.
в обеденное время поехал на обед и вот беда опять заглох и в это раз бензина даже больше пол бака....вылил канистру завелся поставил машину дома..и вечером опять за разборку....
и чтобы Вы думали ??
эти редиски продали мне ну очень хороший шланг - у основания хомутов и на трубке и у эжекторов на тройнике как бритвой обрезало....
лежит у меня печка в сборе от БМВ 735 отрезал шланг идущий на кондей поставил....третий день полет нормальный...
ну а свист может не дозатянул круглую крышку на ноге бензанасоса...потому как крышку бензобака снимаю без изменений а такой подсвист как бы воздух подсасывает гдето...
так что тема правильная всем советую...тока надо добавить в какую сторону ногу крутить и как...типа - слегка приподнимая поворачиваем в право и слегка наклоняя на себя вытаскиваем наружу....
и при установке колбы измерителя заглядываем в отверстие и смотрим чтобы шланг не мешал установке колбы...если шлан межает ..вставляем в отверстие - ну можно большую отвертку и легонько без особых усилий подаем шланг от себя... в месте соеденения с тройником эжектора он повернятся вместе с черным пластмассовым углком( уголок вокруг своей оси) и не будет мешать установке колбы.
это конечно мелочи для знающих ...а то я чтобы не сломать то к компу то в машину ...первый раз часа три разбирал...последний за 20 минут разобрал-собрал и установил.

Еще раз спасибо.
Геннадий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 3:02 pm
Репутация: 0
Модель: AUDI A8-2000
Мотор: AQF
Город: Maykop
Имя: Геннадий

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение Геннадий »

Всем привет....сегодня утром заглох хотя по датчику стрелка дошда только до уровня красных меток...а по киллометражу впринципе бензин должен был уже кончится...грешу на второй датчик...в колбе все нормально ...смотрел ицентральный внутренний одет на крышку и со спиралью все нормуль... а может где ещё поискать причину???
сегодня вечером буду бодатся по новой с баком...как говорится все не так уж и безнадежно...
у кого какие мысли...???
Аватара пользователя
Alex69

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 6:25 pm
Награды: 1
Репутация: 39
Модель: Audi A8L 2006
Мотор: BFM
Город: Тверь
Имя: Александр
Откуда: Тверь

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение Alex69 »

Геннадий писал(а):Всем привет....сегодня утром заглох хотя по датчику стрелка дошда только до уровня красных меток...а по киллометражу впринципе бензин должен был уже кончится...грешу на второй датчик...в колбе все нормально ...смотрел ицентральный внутренний одет на крышку и со спиралью все нормуль... а может где ещё поискать причину???
сегодня вечером буду бодатся по новой с баком...как говорится все не так уж и безнадежно...
у кого какие мысли...???
тут однозначно все -если перекачивает - значит меняй/добивай датчик (он ВРОДЕ еще как то калибруется, посмотри по форуму). если не перекачивает - искать негерметичность... или может эжектор не на месте сидит (который левый)...
Геннадий
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 3:02 pm
Репутация: 0
Модель: AUDI A8-2000
Мотор: AQF
Город: Maykop
Имя: Геннадий

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение Геннадий »

Дак знаяит негерметичность может давать такие косяки???
я вот что подумал на счет подсвистывания в районе бензанасоса...может сменить резиновый уплотнитель у меня как раз по случаю есть....хорошоб это решило проблемку...
Аватара пользователя
jun_
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 9:10 pm
Репутация: 2
Модель: A8 `98
Мотор: AKG 4.2
Город: Москва
Имя: Леня
Откуда: Заполярный
Контактная информация:

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение jun_ »

1.
для каких целей служит пружина которая снмается самой первой сверху из под крышки которая снималась "болгарочным" ключом???? - дело в том что у меня ее нет...критично ли это?

2.
у меня проблема с лампой CAT и всеми сопутствующими проблемами была постоянно "неопределенной" то на пол бака заводится и троит и глохнет, то до нижнего уровня дойдет, до контрольной лампы и тогда уже...ВОПРОС - в чем причина?? негерметичность значит временами исчезала? но где тогда? может в том самом месте соединения соска и воронки? например при езде по плохому покрытию резиновое кольцо на соске хапало воздух между соском и воронкой - так я понимаю, ведь больше вроде нечему.....

завтра буду тоже колхозить шланг в обход "сосковой" системы....

Кстати - вопрос на засыпку - кто как думает для чего немцы вообще изобрели эту схему в противовес "нашей" прямоточной?? возможно лишь для устойчивости конструкции, чтобы во время эксплуатации нога не вертелась вокруг оси если основной болт ослабнет? но в таком случае можно было сделать просто какой то стопор или посадочный фланец.....
села муха на варенье - вот и всё стихотворение...
Skype: leonidcargo
Аватара пользователя
Alex69

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 6:25 pm
Награды: 1
Репутация: 39
Модель: Audi A8L 2006
Мотор: BFM
Город: Тверь
Имя: Александр
Откуда: Тверь

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение Alex69 »

зачем было сделано так а не как то иначе - знают только конструкторы, которые это безобразие разработали... и технологи, которые в серию пропустили...
пружина, насколько я помню, как то связана с измерителем уровня... так что ее отсутствие - ИМХО плохо...
а перед тем как ломать, рекомендую ошибки почитать, может, сосок и не виноват вовсе?
просто, если на полбака начинается пляска - возможно сам бензонасос мертвит? или что другое по системе питания... или даже не питания 1heeloi8
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение shtepa »

jun_ писал(а):может в том самом месте соединения соска и воронки? например при езде по плохому покрытию резиновое кольцо на соске хапало воздух между соском и воронкой
если "болт вебасто" затянут - ничего там не может ослабевать и хапать . Более того, сосок - это дополнительная точка фиксации соединения колбы и накопителя - этакий штифт в техническом смысле .
Аватара пользователя
jun_
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 9:10 pm
Репутация: 2
Модель: A8 `98
Мотор: AKG 4.2
Город: Москва
Имя: Леня
Откуда: Заполярный
Контактная информация:

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение jun_ »

Alex69 писал(а):зачем было сделано так а не как то иначе - знают только конструкторы, которые это безобразие разработали... и технологи, которые в серию пропустили...
пружина, насколько я помню, как то связана с измерителем уровня... так что ее отсутствие - ИМХО плохо...
а перед тем как ломать, рекомендую ошибки почитать, может, сосок и не виноват вовсе?
просто, если на полбака начинается пляска - возможно сам бензонасос мертвит? или что другое по системе питания... или даже не питания 1heeloi8
от...можт у меня из за нехватки этой пружины все время на разных уровнях и "выскакивало"...в смысле глохла)
но с другой стороны указатель не врет, сколько залито столько и показывает..

ошибки глядел - из них только иммо - результат севшей батарейки в брелке и пропуски зажигания в нескольких цилиндрах - следствие как раз лампы КАТ, троения и остановки движки из-за нехватки топлива.

давление мерили - 3,2 т.е. норма вроде..без вакуума 4 с чем то выдавало..
села муха на варенье - вот и всё стихотворение...
Skype: leonidcargo
Аватара пользователя
jun_
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 9:10 pm
Репутация: 2
Модель: A8 `98
Мотор: AKG 4.2
Город: Москва
Имя: Леня
Откуда: Заполярный
Контактная информация:

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение jun_ »

shtepa писал(а):
jun_ писал(а):может в том самом месте соединения соска и воронки? например при езде по плохому покрытию резиновое кольцо на соске хапало воздух между соском и воронкой
если "болт вебасто" затянут - ничего там не может ослабевать и хапать . Более того, сосок - это дополнительная точка фиксации соединения колбы и накопителя - этакий штифт в техническом смысле .
а за счет чего тогда убирается проблема вакуума в системе перекачки??? ведь кроме системы замены соска на шланг НИЧЕГО не меняется. значит беда в соединениях соска и тройника. а если взять это за основу то можно предположить что у некоторых ребят которые перешли на шланг и ничего не изменилось, проблема возможно в таком же нарушении соединения, только не системы сосок-тройник, а тройник-эжектор например??.....например в случае если имело место "грубое" выдергивание кишок из посадочных крепежей, вследствие чего где то могла быть нарушена герметичность системы перекачки.
села муха на варенье - вот и всё стихотворение...
Skype: leonidcargo
Аватара пользователя
jun_
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 9:10 pm
Репутация: 2
Модель: A8 `98
Мотор: AKG 4.2
Город: Москва
Имя: Леня
Откуда: Заполярный
Контактная информация:

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение jun_ »

ОПА!!!! сейчас дома сижу рассматриваю трубку силуминовую которая соединяет сосок с колбой и обнаруживаю маленькое отверстие с торца почти сразу за "ершом" соединения под хомут!!! а ведь трубка то должна быть цельная!! и отверстие как будто просверлили маленьким сверлом на 1мм вроде или 1,5...
завтра под пристальным вниманием буду рассматривать всю колбу с содержимым на наличие таких вот неадекватных моментов...пластмасса на колбе кстати несверленая была - внимание уже обращал.
села муха на варенье - вот и всё стихотворение...
Skype: leonidcargo
Аватара пользователя
moriarty
Член Клуба
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 11:46 am
Репутация: 51
Модель: S8 1996
Мотор: AHC 4.2 механика
Город: Москва ВДНХ
Имя: Эльдар
Откуда: Махачкала Дагестан
Контактная информация:

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение moriarty »

jun_ писал(а):и отверстие как будто просверлили маленьким сверлом на 1мм вроде или 1,5...
так должно быть, не парься)
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение shtepa »

jun_ писал(а):
shtepa писал(а):
jun_ писал(а):может в том самом месте соединения соска и воронки? например при езде по плохому покрытию резиновое кольцо на соске хапало воздух между соском и воронкой
если "болт вебасто" затянут - ничего там не может ослабевать и хапать . Более того, сосок - это дополнительная точка фиксации соединения колбы и накопителя - этакий штифт в техническом смысле .
а за счет чего тогда убирается проблема вакуума в системе перекачки??? ведь кроме системы замены соска на шланг НИЧЕГО не меняется. значит беда в соединениях соска и тройника. а если взять это за основу то можно предположить что у некоторых ребят которые перешли на шланг и ничего не изменилось, проблема возможно в таком же нарушении соединения, только не системы сосок-тройник, а тройник-эжектор например??.....например в случае если имело место "грубое" выдергивание кишок из посадочных крепежей, вследствие чего где то могла быть нарушена герметичность системы перекачки.
возможно, где- то и нарушение соединения .. с самой меньшей долей вероятности - что в соскЕ , потому что колба в сборе с накопителем - жесткий узел и ничего там болтаться или люфтить не может . Без соска немного проще поставить колбу на место, но добавляется операция по присоединению шланга или провода .
Аватара пользователя
Alex69

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 6:25 pm
Награды: 1
Репутация: 39
Модель: Audi A8L 2006
Мотор: BFM
Город: Тверь
Имя: Александр
Откуда: Тверь

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение Alex69 »

jun_ писал(а):а ведь трубка то должна быть цельная!! и отверстие как будто просверлили маленьким сверлом на 1мм вроде или 1,5..
за наблюдательность 5, за домашнее задание 2... там в начале темы в ФАК про это отверстие отдельной строкой сказано... так и должно быть..
я когда первый раз менял, тож Влада одолевал этой дыркой, на что был послан с благословением ставить ногу и пожеланием отключить мозх по поводу отверстия :D :D :D
Аватара пользователя
jun_
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 9:10 pm
Репутация: 2
Модель: A8 `98
Мотор: AKG 4.2
Город: Москва
Имя: Леня
Откуда: Заполярный
Контактная информация:

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение jun_ »

просто уже все подобные темы проперечитывал раз 20 + свои мысли в голове = каша))))
послезавтра в дальнюю дорогу : Мурманск-Питер-Москва, надо заканчивать с этой бадягой))

как проверить перекачку написано было, но не маловато ли бензина в горловину льют??? 3 литра...смущает....как бы насос на сухую не клинанул...вот в этом месте поподробнее бы....
В левом есть бенз - правый осушаем, льем трешку - включаем зажигание и ЗАВОДИМ или при 3 литрах и вкл зажигании перекачка также должна сработать??
села муха на варенье - вот и всё стихотворение...
Skype: leonidcargo
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение shtepa »

jun_ писал(а):просто уже все подобные темы проперечитывал раз 20 + свои мысли в голове = каша))))
послезавтра в дальнюю дорогу : Мурманск-Питер-Москва, надо заканчивать с этой бадягой))

как проверить перекачку написано было, но не маловато ли бензина в горловину льют??? 3 литра...смущает....как бы насос на сухую не клинанул...вот в этом месте поподробнее бы....
В левом есть бенз - правый осушаем, льем трешку - включаем зажигание и ЗАВОДИМ или при 3 литрах и вкл зажигании перекачка также должна сработать??
перекачка должна сработать, как только эжектор окажется в бензине .
попробуй без заводки - запусти моторчик напрямую -мимо реле , от аккумулятора, послушай -булькотит или нет .
"+ " подводящий провод с полосой.
Аватара пользователя
jun_
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 9:10 pm
Репутация: 2
Модель: A8 `98
Мотор: AKG 4.2
Город: Москва
Имя: Леня
Откуда: Заполярный
Контактная информация:

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение jun_ »

shtepa писал(а):попробуй без заводки - запусти моторчик напрямую -мимо реле , от аккумулятора
не попалиться?? без релюхи то с предохранителем?? да еще и искрануть может а бензина то хватает вокруг)))
села муха на варенье - вот и всё стихотворение...
Skype: leonidcargo
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Re: FAQ.Ремонт кривого бака или отломи немцу сосок! Фотоотче

Сообщение shtepa »

jun_ писал(а): да еще и искрануть может
бак - то закрыт )) и" +" кидать будешь на аккумуляторе, в стороне от бака ...

кто попалится ? насос ? от чего ? от12 в. ?
Ответить

Вернуться в «Топливная система»