вспомогательная трубка

Бензобак, бензонасос, система перекачки топллива. Эжекторные насосы, "колба". Электрика бензонасоса. Реле и предохранитель бензонасоса. Топливопровод.
юрий николаич
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 5:15 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1999г.в.
Мотор: AQG 3.7L
Город: вологда
Имя: юрий

вспомогательная трубка

Сообщение юрий николаич »

Всем доброго времени суток. Сегодня менял бензонасос. Замену начал в 14:30,а закончил в 21:00. Но не в этом дело. Когда открутил крышку которая прячет бензонасос(она держиться на трех саморезах) то обнаружил что обломана трубка которая подходит к длинному болту. Обломана у самого соединения. На схеме она обозначена как вспомогательная трубка №2. Что мне теперь делать,что это за трубка (для чего она?),и как ее вылечить. При работающем двигателе из нее бенз. не идет. Для чего она? Подскажите. 1plaaes5 1plaaes5 1plaaes5 1bu8
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Re: вспомогательная трубка

Сообщение shtepa »

трубка питания вебасто , диаметром ~ 4 -5 мм ? Это ? Вебасто есть в автомобиле ?
юрий николаич
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 5:15 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1999г.в.
Мотор: AQG 3.7L
Город: вологда
Имя: юрий

Re: вспомогательная трубка

Сообщение юрий николаич »

да. вебасто есть. трубка та,что ты говориш. я тоже так понял,что она от вэбасто. правда еще не пробовал вэбастик. я эту машину купил неделю назад. а8 для меня загадка. раньше ездил на вольво s80. как вылечить слом?
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Re: вспомогательная трубка

Сообщение shtepa »

юрий николаич писал(а): как вылечить слом?
другую трубку поставить , как вариант )) что там сломалось ? шланг оборван?
юрий николаич
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 5:15 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1999г.в.
Мотор: AQG 3.7L
Город: вологда
Имя: юрий

Re: вспомогательная трубка

Сообщение юрий николаич »

все. я ее поменял. взял трубку от камаза,которая идет на автономный отопитель(та что забирает топливо с бака), она там с двумя штуцерами. короче, нужный штуцер с трубкой отпилил(трубки оставил с запасом),в шланге сверлом 3мм увеличил диаметр,нагрел шланг зажигалкой и натянул на трубку,еще раз нагрел шланг,в месте где натянута трубка и все. соединение не подтекает.
Ответить

Вернуться в «Топливная система»