Датчик уровня топлива

Бензобак, бензонасос, система перекачки топллива. Эжекторные насосы, "колба". Электрика бензонасоса. Реле и предохранитель бензонасоса. Топливопровод.
Аватара пользователя
Norfolk92
Член Клуба
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 10:07 pm
Репутация: 43
Модель: Toyota Corolla 2007 год
Мотор: 1.6L
Город: Севастополь
Имя: Евгений
Контактная информация:

Датчик уровня топлива

Сообщение Norfolk92 »

Здравствуйте. Недавно столкнулся с такой проблемой. Утром прихожу, включаю зажигание, а стрелка датчика уровня топлива лежит убитая в левом стороне. Не на мм не поднимается. Думал проблема в предохранителях в ногах переднего пассажира. Просто по нажимал на них, и всё стало нормально. Но через пару дней, опять та же ситуация, но теперь "игра" с предохранителями не помогла. Датчик замер. Я их уже и нажимал, и каждый вынимал смотрел, все целые. P.S. Недавно заменил топливный фильтр. Но после замены приехал нормально домой. Оставил машину, потом пришёл и вот такая карусель. Подскажите, где смотреть? А то без датчика не могу ездить))) Заранее большое спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
NikPage
Член Клуба
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 1:26 am
Репутация: 31
Модель: BELARUS MTZ-78
Мотор: Turbo Diesel
Город: Гомель
Имя: Сергей
Откуда: Беларусь, Гомель

Re: Датчик уровня топлива

Сообщение NikPage »

Norfolk92Датчик этот адекватно показывает сразу после заправки, и более или менее говорит правду когда больше половины бака. У многих такая проблема, по пользуйся поиском. Найдёш ответы. Я не ремонтирую... Больше половины всегда держу и всё впорядке.
Изображение
Аватара пользователя
Norfolk92
Член Клуба
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 10:07 pm
Репутация: 43
Модель: Toyota Corolla 2007 год
Мотор: 1.6L
Город: Севастополь
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Датчик уровня топлива

Сообщение Norfolk92 »

NikPageТеперь я всё понял, спасибо большое!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Топливная система»