Сильный толчок при включении задней! HELP!

Механические повреждения АКПП, нарушения работы, описания проблем и пути ремонта. Переборка АКПП. Гидротранформатор (бублик) и насос. Снятие - установка АКПП.
Проблемы АКПП, связанные с электроникой. Блок управления. Кодировки. Коды ошибок. Компьютерная диагностика режимов работы АКПП. Многофункциональный переключатель.
Аватара пользователя
sevengt
Член Клуба
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 8:41 pm
Репутация: 1
Модель: RRS
Мотор: 4.4
Город: Дмитров

Сильный толчок при включении задней! HELP!

Сообщение sevengt »

Проблема началась вчера, заметил первый раз толчок при включении задней передачи, потом еще пару раз в течении дня, но не всегда вроде, на холодную утром сегодня точно не было! А сейчас приехал к офису и после включения задней опять толчок и на малюсенькой горочке машина не едет!!!! :o Позорно так стоял и жужал мотором, потом решился газануть посильнее и потихоньку поползла! Я в ужасе!!! Поставил у забора, сижу грущу, завтра на охоту ехать плиз подскажите чего-нибудь, у меня первая машина с автоматом, не пинайте если такая тема уже была....
А8 4,2 AQF 1999 г.р. ФиолЭтовая! продана...... - - - RRS серебро HSE
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сильный толчек при включении задней! HELP!

Сообщение dmc »

sevengt писал(а):Проблема началась вчера, заметил первый раз толчек при включении задней передачи, потм еще пару раз в течении дня, но не всегда вроде, на холодную утром сегодня точно не было! А сейчас приехал к офису и после включения задней опять толчек и на малюсенькой горочке машина не едет!!!! :o Позорно так стоял и жужал мотором, потом решился газануть по сильнее и потихоньку поползла! Я в ужасе!!! Поставил у забора сижу грущю, завтра на охоту ехать плиз подскажите чего нибудь, у меня первая машина с автоматом, не пинайте если такая тема уже была....
Ошибок нет? Масло давно смотрел?
DEN
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 2:35 am
Репутация: 0
Модель: A8 1995
Мотор: ABZ 4.2 Q
Город: Североморск

Сообщение DEN »

У меня после прогрева тоже толкает сильнее при включении задней , чем утром на холодную. Если из драйва переключаешь, попробуй дать несколько сек выдержку на нейтрали.Если не поможет, вероятнее всего-уровень масла в коробке.Во всяком случае начни с его проверки.
Аватара пользователя
sevengt
Член Клуба
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 8:41 pm
Репутация: 1
Модель: RRS
Мотор: 4.4
Город: Дмитров

Сообщение sevengt »

Слетал до сервиса, сервис у нас простенький, про то что уровень проверяется при температуре 30 градусов не слышали, загнали на подемник и сказали что коробка сухая :( с одной стороны здорово, с другой и не знаешь чему радоваться. Уровень посмотрели сказали ок, масло горелым не пахнет, далее считал ошибки ( благо жена ноут привезла ) получилось следующее:

18112 - что то про кикдаун, замыкание цепи на массу.
P1704 - 35 - 00 - - не расшифрованная.

С подемника выехал са: если после включения задней сразу отпустить тормоз, то следует рывок, который немного разгоняет машинку, далее она катится назад, и если по ровному даже немного разгоняется, ощющение такое как сцепление сгорело. Вот такие дела. Какие будут мнения? :sorry:
А8 4,2 AQF 1999 г.р. ФиолЭтовая! продана...... - - - RRS серебро HSE
Аватара пользователя
sevengt
Член Клуба
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 8:41 pm
Репутация: 1
Модель: RRS
Мотор: 4.4
Город: Дмитров

Сообщение sevengt »

Да, еще когда смотрел температуру коробки шнурком, (после оценки уровня) увидел очень нехороший показатель напряжения 12-3 - 12.4 в на работающем двигателе, проблемы с напряжением присутствуют явно, про них отдельный разговор, хотя аккумулятор до сих пор крутил нормально, я их и не замечал. Но все же, могло ли это как-то повлиять на ситуацию с коробкой?
А8 4,2 AQF 1999 г.р. ФиолЭтовая! продана...... - - - RRS серебро HSE
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27447
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 614
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

sevengt писал(а): 18112 - что то про кикдаун, замыкание цепи на массу.
P1704 - 35 - 00 - - не расшифрованная.
Расшифровка этой ошибки:
Wiring from component to engine control unit defective
Wiring from component to automatic gearbox control unit -J217- defective
Kick-down switch -F8- defective


Думаю, эта ошибка на подобную работу коробки влиять не должна.
Проблема коробки похожа по симптомам на накрывшийся насос.
Низкое напряжение тоже не настолько уж и низкое, чтобы коробка так работала, хотя проблему напряжения тоже нужно решать.

В общем, на диагностику к коробочникам.
Аватара пользователя
sevengt
Член Клуба
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 8:41 pm
Репутация: 1
Модель: RRS
Мотор: 4.4
Город: Дмитров

Сообщение sevengt »

Akin писал(а):
sevengt писал(а): 18112 - что то про кикдаун, замыкание цепи на массу.
P1704 - 35 - 00 - - не расшифрованная.
Расшифровка этой ошибки:
Wiring from component to engine control unit defective
Wiring from component to automatic gearbox control unit -J217- defective
Kick-down switch -F8- defective


Думаю, эта ошибка на подобную работу коробки влиять не должна.
Проблема коробки похожа по симптомам на накрывшийся насос.
Низкое напряжение тоже не настолько уж и низкое, чтобы коробка так работала, хотя проблему напряжения тоже нужно решать.

В общем, на диагностику к коробочникам.
Ок, спасибо, на диагностику однозначно! :) А своим ходом до диагностики доехать не критично? Вперед едет вроде без проблем...
А8 4,2 AQF 1999 г.р. ФиолЭтовая! продана...... - - - RRS серебро HSE
Аватара пользователя
sevengt
Член Клуба
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 8:41 pm
Репутация: 1
Модель: RRS
Мотор: 4.4
Город: Дмитров

Сообщение sevengt »

Сегодня с утра взял машинку, включаю R - плавно включается передача,машинка едет назад без всяких пробуксовок, все отл. Проезжаю 15 км, задняя без проблем, включается и присутствует. :) Через несколько часов проехал еще 20 км, разворачивался и т.д. все мягко, плавно...... Да..... Но я так понимаю, дыма без огня не бывает. Что-то в АКПП все же прячется!
А8 4,2 AQF 1999 г.р. ФиолЭтовая! продана...... - - - RRS серебро HSE
Аватара пользователя
Slava_A4

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 3:41 pm
Награды: 1
Репутация: 60
Модель: A6 C5 2003
Мотор: 2.7T BES
Город: Москва, САО
Откуда: Россия

Сообщение Slava_A4 »

про уровень масла непонятно, тебе только на подъёмнике подняли и посмотрели снизу коробку? могу сказать по своему опыту - долили мне 450гр. масла - на холодную с утра задняя стала мягко-мягко включаться :nod:

ЗЫ. Сорри , не совсем внимательно прочитал. Уровень всё-таки смотрели. Но какая была Т коробки - неизвестно, так я понял? Имхо надо доехать с ноутом до них и сделать всё как надо :nod:
Последний раз редактировалось Slava_A4 Вт авг 12, 2008 3:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dmc »

sevengt писал(а):Сегодня с утра взял машинку, включаю R - плавно включается передача,машинка едет назад без всяких пробуксовок, все отл. Проезжаю 15 км, задняя без проблем, включается и присутствует. :) Через несколько часов проехал еще 20 км, разворачивался и т.д. все мягко, плавно...... Да..... Но я так понимаю, дыма без огня не бывает. Что-то в АКПП все же прячется!
Может какой клапан грязь забивает, поменять попробовать... ну если проблема есть
Slava_A4 писал(а):про уровень масла непонятно, тебе только на подъёмнике подняли и посмотрели снизу коробку? могу сказать по своему опыту - долили мне 450гр. масла - на холодную с утра задняя стала мягко-мягко включаться :nod:
+++
Аватара пользователя
sevengt
Член Клуба
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 8:41 pm
Репутация: 1
Модель: RRS
Мотор: 4.4
Город: Дмитров

Сообщение sevengt »

Slava_A4 писал(а):про уровень масла непонятно, тебе только на подъёмнике подняли и посмотрели снизу коробку? могу сказать по своему опыту - долили мне 450гр. масла - на холодную с утра задняя стала мягко-мягко включаться :nod:
У меня как раз с утра все просто здорово, мягкая как перышко :D ,а стоит поездить поболее - и начинается.......удар при включении задней и машина не едет, вернее едет но как будто сцепление буксует сильно. Сегодня был на диагностике, приговорили в ремонт, далее видно будет из дефектовки. :(
А8 4,2 AQF 1999 г.р. ФиолЭтовая! продана...... - - - RRS серебро HSE
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dmc »

sevengt писал(а):
Slava_A4 писал(а):про уровень масла непонятно, тебе только на подъёмнике подняли и посмотрели снизу коробку? могу сказать по своему опыту - долили мне 450гр. масла - на холодную с утра задняя стала мягко-мягко включаться :nod:
У меня как раз с утра все просто здорово, мягкая как перышко :D ,а стоит поездить поболее - и начинается.......удар при включении задней и машина не едет, вернее едет но как будто сцепление буксует сильно. Сегодня был на диагностике, приговорили в ремонт, далее видно будет из дефектовки. :(
Что за диагностика, где? Масло смотрели(чвет, запах, стружка)? Развести могут, любую рабочую машину могут приговорить, кушать-то им хочется.
Аватара пользователя
sevengt
Член Клуба
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 8:41 pm
Репутация: 1
Модель: RRS
Мотор: 4.4
Город: Дмитров

Сообщение sevengt »

Помогают добрые люди с нашего клуба :wink: , уж если не им верить то кому? А по коробке предварительный вывод следующий, коробка моя перебиралась, но поленились до задней скорости добраться, там разбирать много надо, вот на мне теперь и повиснет....ремонт.... :o
А8 4,2 AQF 1999 г.р. ФиолЭтовая! продана...... - - - RRS серебро HSE
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27447
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 614
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Сегодня тестдрайвил машину. Вперед едет превосходно. Скорости включаются мягко, без рывков. Ошибок по коробке нет.
Диагносты-коробочники приговорили задний "поршень", который пропускает. Посмотрим, что покажет разборка.
Аватара пользователя
sevengt
Член Клуба
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 8:41 pm
Репутация: 1
Модель: RRS
Мотор: 4.4
Город: Дмитров

Сообщение sevengt »

Akin писал(а):Сегодня тестдрайвил машину. Вперед едет превосходно. Скорости включаются мягко, без рывков. Ошибок по коробке нет.
Диагносты-коробочники приговорили задний "поршень", который пропускает. Посмотрим, что покажет разборка.
Еще раз спасибо за помощь :beer: :beer: :beer:
А8 4,2 AQF 1999 г.р. ФиолЭтовая! продана...... - - - RRS серебро HSE
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dmc »

sevengt писал(а):Помогают добрые люди с нашего клуба :wink:
Так-бы и сказал сразу. :oops:
Аватара пользователя
sevengt
Член Клуба
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 8:41 pm
Репутация: 1
Модель: RRS
Мотор: 4.4
Город: Дмитров

Сообщение sevengt »

dmc писал(а):
sevengt писал(а):Помогают добрые люди с нашего клуба :wink:
Так-бы и сказал сразу. :oops:
:D Ну..... я....... без спросу пиарить не стал.... :oops:
А8 4,2 AQF 1999 г.р. ФиолЭтовая! продана...... - - - RRS серебро HSE
Ответить

Вернуться в «Ремонт АКПП»