АКПП правда ли это ?

Механические повреждения АКПП, нарушения работы, описания проблем и пути ремонта. Переборка АКПП. Гидротранформатор (бублик) и насос. Снятие - установка АКПП.
Проблемы АКПП, связанные с электроникой. Блок управления. Кодировки. Коды ошибок. Компьютерная диагностика режимов работы АКПП. Многофункциональный переключатель.
wazzap
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:01 pm
Репутация: 1
Модель: A8 2008
Мотор: 3.0 TDI quattro L.
Город: ESTONIA

АКПП правда ли это ?

Сообщение wazzap »

Надумал брать себе А8 2000 г. 2.5 тди 132 кв.
Вопрос вот в чём, говорили что автоматы расщитаны на 300 тысяч пробегу а потом они начинают ипать мозги или вообще выходят из строя, это так и есть на самом деле или лажа ?
И вот такой вопрос если у машины стоит пробег 126 тысяч, (возможно скручен),если сделать диагностику в сервисе покажет ли она о скрученом пробеге ?
Аватара пользователя
Андрей П.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:07 pm
Награды: 1
Репутация: 66
Модель: мпс 3
Мотор: 2.4
Город: Борисполь

АКПП правда ли это ?

Сообщение Андрей П. »

wazzap писал(а):Надумал брать себе А8 2000 г. 2.5 тди 132 кв.
Вопрос вот в чём, говорили что автоматы расщитаны на 300 тысяч пробегу а потом они начинают ипать мозги или вообще выходят из строя, это так и есть на самом деле или лажа ?
И вот такой вопрос если у машины стоит пробег 126 тысяч, (возможно скручен),если сделать диагностику в сервисе покажет ли она о скрученом пробеге ?
покажет ли диагностика реальный пробег не знаю. я знаю ч то у меня пробег смотан, потому, что в бардачке лежит сервисная книжка с Германии с последней датой посещения СТО и пробегом который был на машине на тот момент :D
по поводу коробки - таких данных что расчитана на 300 тыс. нет. я делал переборку так и не доехав до 300 :) если будете делать диагностику попросите посмотреть масло, есть ли запах гари, цвет, уровень. поймете обслуживали ли коробку предыдущие хозяева и поймете доедт ли она до 300 и более. диагностику кроме ходовой сделайте vagcom
уверены что хотите брать дизелек?
wazzap
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:01 pm
Репутация: 1
Модель: A8 2008
Мотор: 3.0 TDI quattro L.
Город: ESTONIA

АКПП правда ли это ?

Сообщение wazzap »

Андрей П. писал(а):покажет ли диагностика реальный пробег не знаю. я знаю ч то у меня пробег смотан, потому, что в бардачке лежит сервисная книжка с Германии с последней датой посещения СТО и пробегом который был на машине на тот момент :D
по поводу коробки - таких данных что расчитана на 300 тыс. нет. я делал переборку так и не доехав до 300 :) если будете делать диагностику попросите посмотреть масло, есть ли запах гари, цвет, уровень. поймете обслуживали ли коробку предыдущие хозяева и поймете доедт ли она до 300 и более. диагностику кроме ходовой сделайте vagcom
уверены что хотите брать дизелек?
Ну машина продаётся в таком месте где и обслуживается, так что думаю с выбором диагностических программ там проблем невозниктнет.
А есть какието сомнения по поводу дизилей ? Подилитесь! На данный момент у самого дизельная А6 это конешно не тоже самое но я доволен. :)
Аватара пользователя
Андрей П.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:07 pm
Награды: 1
Репутация: 66
Модель: мпс 3
Мотор: 2.4
Город: Борисполь

АКПП правда ли это ?

Сообщение Андрей П. »

wazzap писал(а): Ну машина продаётся в таком месте где и обслуживается, так что думаю с выбором диагностических программ там проблем невозниктнет.
А есть какието сомнения по поводу дизилей ? Подилитесь! На данный момент у самого дизельная А6 это конешно не тоже самое но я доволен. :)
Ну по поводу обслуживания - разные сервисы, разные подходы. требуй чтобы тебе показали список ошибок и расшифровку.
по поводу дизеля - полазь по поиску. есть здесь пару владельцев 2.5Т. может я просто субъективен (никогда не покупал дизеля - сторонник бензина)
да и по мощности не знаю как они тянут авоську.
wazzap
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:01 pm
Репутация: 1
Модель: A8 2008
Мотор: 3.0 TDI quattro L.
Город: ESTONIA

АКПП правда ли это ?

Сообщение wazzap »

Андрей П. писал(а):
wazzap писал(а): Ну машина продаётся в таком месте где и обслуживается, так что думаю с выбором диагностических программ там проблем невозниктнет.
А есть какието сомнения по поводу дизилей ? Подилитесь! На данный момент у самого дизельная А6 это конешно не тоже самое но я доволен. :)
Ну по поводу обслуживания - разные сервисы, разные подходы. требуй чтобы тебе показали список ошибок и расшифровку.
по поводу дизеля - полазь по поиску. есть здесь пару владельцев 2.5Т. может я просто субъективен (никогда не покупал дизеля - сторонник бензина)
да и по мощности не знаю как они тянут авоську.
ну я беру дизельную А8 не для того что бы "асфальт шлифавать" или рекорды скорости ставить, а потому...... что я непогу это описать :)
Аватара пользователя
Андрей П.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:07 pm
Награды: 1
Репутация: 66
Модель: мпс 3
Мотор: 2.4
Город: Борисполь

АКПП правда ли это ?

Сообщение Андрей П. »

wazzap писал(а): ну я беру дизельную А8 не для того что бы "асфальт шлифавать" или рекорды скорости ставить, а потому...... что я непогу это описать :)
свой заводик по производству соляры :twisted:
wazzap
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:01 pm
Репутация: 1
Модель: A8 2008
Мотор: 3.0 TDI quattro L.
Город: ESTONIA

АКПП правда ли это ?

Сообщение wazzap »

Андрей П. писал(а):
wazzap писал(а): ну я беру дизельную А8 не для того что бы "асфальт шлифавать" или рекорды скорости ставить, а потому...... что я непогу это описать :)
свой заводик по производству соляры :twisted:
ну что то типа того :) вобщем у выбираю не "прогресивынй" стиль езды нормальный :) и вот если с коробкой всё норм и здить аккуратно, скока лет она мне прослужит или какой пробег, ну и вообще какойнибуть совет, а то читал тут много тем по коропкакм типтроникам, то нада менять масла с фильтрами то ненада, вообщем запутался уже :)
Аватара пользователя
Андрей П.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:07 pm
Награды: 1
Репутация: 66
Модель: мпс 3
Мотор: 2.4
Город: Борисполь

Сообщение Андрей П. »

ну это не знаю. машина то уже не новая. но если коробка в хорошем состоянии то при нормальном обслуживании поездит. а чего ты так переживаешь? если что отдашь на переборку или купишь на разборке.
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

АКПП правда ли это ?

Сообщение dmc »

wazzap писал(а):Надумал брать себе А8 2000 г. 2.5 тди 132 кв.
Вопрос вот в чём, говорили что автоматы расщитаны на 300 тысяч пробегу а потом они начинают ипать мозги или вообще выходят из строя, это так и есть на самом деле или лажа ?
Бери, чего думать, нравится дизель, бери его, прокатавшись несколько дней на авоське(с любым движком) влюбишся в нее, точно и возможный расход на ремонт каробки будет непочем. :) Давай присоединяйся, нераздумывай :)
wazzap
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:01 pm
Репутация: 1
Модель: A8 2008
Мотор: 3.0 TDI quattro L.
Город: ESTONIA

АКПП правда ли это ?

Сообщение wazzap »

dmc писал(а):
wazzap писал(а):Надумал брать себе А8 2000 г. 2.5 тди 132 кв.
Вопрос вот в чём, говорили что автоматы расщитаны на 300 тысяч пробегу а потом они начинают ипать мозги или вообще выходят из строя, это так и есть на самом деле или лажа ?
Бери, чего думать, нравится дизель, бери его, прокатавшись несколько дней на авоське(с любым движком) влюбишся в нее, точно и возможный расход на ремонт каробки будет непочем. :) Давай присоединяйся, нераздумывай :)
я так тоже думаю, деньги для того и есть что бь их тратить на машину и на девок :)
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

АКПП правда ли это ?

Сообщение dmc »

wazzap писал(а): я так тоже думаю, деньги для того и есть что бь их тратить на машину и на девок :)
А ты соображаешь, тебе точно к нам надо :D
Аватара пользователя
Андрей П.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:07 pm
Награды: 1
Репутация: 66
Модель: мпс 3
Мотор: 2.4
Город: Борисполь

Сообщение Андрей П. »

наш человек!!!
Ответить

Вернуться в «Ремонт АКПП»