СПОРТ-режим

Механические повреждения АКПП, нарушения работы, описания проблем и пути ремонта. Переборка АКПП. Гидротранформатор (бублик) и насос. Снятие - установка АКПП.
Проблемы АКПП, связанные с электроникой. Блок управления. Кодировки. Коды ошибок. Компьютерная диагностика режимов работы АКПП. Многофункциональный переключатель.
ganzoller
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 4:04 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8
Мотор: 3.3 TDI
Город: Одесса

СПОРТ-режим

Сообщение ganzoller »

Ребятки привет всем!я тут совсем новенький)так что за глупые вопросы не судите строго) Вот мой вопрос : У меня Audi A8 (d2) 3.3 TDI , так вот время разгона до 100 км.ч - 8.1 сек.. если включить спорт-режим!что это даст?изменится ли время разгона? И каким оно будет? заранее благодарен за ответ!
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: VW Polo V
Мотор: 1,6
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Сообщение a8s8 »

Привет!Ты для начала почитай все мнения по поводу переключать или не переключать коробку на спорт режим,это раз,а во-вторых для себя определись,нужно это тебе или нет. :D Если участвовать в заездах,это одно,если просто ездить,это другое.Попробуй поищи поиском.Здесь очень много информации по поводу спорт-режима.Как положительной так и отрицательной. :beer:
Вот например:
viewtopic.php?f=19&t=609
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
ganzoller
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 4:04 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8
Мотор: 3.3 TDI
Город: Одесса

Сообщение ganzoller »

спасибо большое за ответ!с этой ссылкой встречался , но ответа на свои вопросы так и не нашел!меня интересуют цифры разгона!если знаешь поделись инфой!плизз :(
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: VW Polo V
Мотор: 1,6
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Сообщение a8s8 »

:) Пока еще не задавался такой целью,ну и конечно не замерял.Подожди,зайдут на сайт корифеи um и может у них есть такой опыт и значения разгона в спорт режиме. :beer:
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: VW Polo V
Мотор: 1,6
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Сообщение a8s8 »

А вот тут?
viewtopic.php?f=11&t=1661
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
Аватара пользователя
Slava_A4

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 3:41 pm
Награды: 1
Репутация: 60
Модель: A6 C5 2003
Мотор: 2.7T BES
Город: Москва, САО
Откуда: Россия

СПОРТ-режим

Сообщение Slava_A4 »

ganzoller писал(а):Ребятки привет всем!я тут совсем новенький)так что за глупые вопросы не судите строго) Вот мой вопрос : У меня Audi A8 (d2) 3.3 TDI , так вот время разгона до 100 км.ч - 8.1 сек.. если включить спорт-режим!что это даст?изменится ли время разгона? И каким оно будет? заранее благодарен за ответ!
время разгона в инструкции указано именно в спорт-режиме :nod: эти 8.1 сек как получены? замерены секундомером/GPS? Каким будет время разгона в спорт режиме - никто точно не скажет, ибо этот показатель сильно зависит от конкретной машины и её состояния.
Аватара пользователя
orthodox

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 1:10 am
Награды: 1
Репутация: 29
Модель: A8 1997
Мотор: AKG 4.2
Город: Kaunas,Kerkyra (Corfu)
Имя: Кирилл
Откуда: CCCP

СПОРТ-режим

Сообщение orthodox »

ganzoller писал(а):Ребятки привет всем!я тут совсем новенький)так что за глупые вопросы не судите строго) Вот мой вопрос : У меня Audi A8 (d2) 3.3 TDI , так вот время разгона до 100 км.ч - 8.1 сек.. если включить спорт-режим!что это даст?изменится ли время разгона? И каким оно будет? заранее благодарен за ответ!


на этом двигле не рисковал бы это делать...и так у тебя 100% вероятности что коробка навернется,зачем это дело ускорять...
Тебя прёт от машин с кузовом удачным,Когда прёшь педаль в пол на пятой передаче,Капот литры прячет, сзади укачивает,Меня тоже прёт, остальных делать как стоячих
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 5:35 pm
Репутация: 54
Модель: S8 2000
Мотор: AQH
Город: Москва
Забанен: Бессрочно

Сообщение Вадим »

Одну тему раздули на 6 страниц, давайте еще одну попробуем :)))

Выскажу свое мнение:

1. "Опасность" спорт-режима с точки зрения того, что включив его, мы наносим вред коробке... Я думаю, что это мягко говоря не так... Если бы это было так, никакой спорт-режим включить было бы нельзя... Его бы вообще не стали делать изначально... Опять же, что такое спорт-режим? Это просто некая логика переключения передач с одной на другую при различных режимах езды... И эта логика продумана инженерами, опробована и внедрена в машину при изготовлении... И говорить что логика может нанести вред это по меньше мере странно... Если так рассуждать то типтроник это вообще жопа, ведь там можно как хочешь переключать передачу в любой момент времени... Но и типтроник и спорт-режим это изначально заводские хреновины... Так чего их бояться тогда?... Я думаю что тут скорее фактор совпадения... Например ездил один человек спокойно, не гонял никогда, и куча деталей в машине реально подошли уже к замене но из-за такой манеры езды еще вроде нормально работают... У такого человека покупает машину более спортивный товарищ... За пару месяцев активной езды все косяки вылезают... В том числе в коробке... И начинается "я поставил спорт-режим и коробка кончилась"...

2. Изменится ли разгон до 100 км/ч на спорт-режиме? Я думаю что нет. Потому что такой разгон проверяют нажав педаль в пол... Соответственно срабатывает датчик кик-дауна и машина разгоняется максимально эффективно... Т.е. это вообще не имеет отношения к спорт-режиму, потому что спорт-режим это логика переключений, а тут логики никакой - двигатель дошел до максимальных оборотов - передача переключается на следующую...

3. Расход бензина... Тут я думаю опять же, у кого как... Если кто-то ездил спокойно, потом начитался на форуме про спорт-режим, включил его и начал гонять, то конечно расход у него увеличится... Но не потому что режим такой, а потому что стал больше давить на педаль... Потому что так веселее :wink:))) но связи тут никакой... У меня лично расход уменьшился... Потому что в обычном режиме машина ведет себя достаточно бестолково, либо очень плавный разгон, либо слишком резкий (кик-даун) а если надо что-то среднее, то только при условии что она успела адаптироваться... после пробок тупит какое-то время... ну и т.д... мы все знаем про что я говорю... А в спорт-режиме такого нет, нажал чуть-чуть - поехала потихоньку, нажал на половину - на одну передачу вниз и поехала бодрее, нажал в пол - на две вниз и прыгнула вперед... Соответственно там где раньше я нажимал в пол, сейчас нажимаю наполовину, поэтому расход меньше... А кто предпочитает неспеша разогнаться - у того скорее всего расход вырастет...

4. Общие впечатления... Мне спорт-режим нравится намного больше чем обычный... Машина более понятно, предсказуемо и четко переключает передачи при различных режимах езды... Ездить удобнее и эффективнее... Я доволен :))))

Как-то так...
ganzoller
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 4:04 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8
Мотор: 3.3 TDI
Город: Одесса

Сообщение ganzoller »

2 Вадим
Благодарю за ответ ! thank's ! :drunk2:
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27445
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 614
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Кстати, на 3.3 часто шла коробка со встроенным переключателем в спортрежим прямо на кулисе. У тебя там буковки S нету?
М Михаил
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 2:00 am
Репутация: 0
Модель: А8 1998
Мотор: 4.2
Город: Донецк-Ялта

Сообщение М Михаил »

объехал сегодня все сервисы которые знал в городе (и официалов и кулибиных) и на мой вопрос о переключении коробки в "спорт" ничего внятного не ответили. Говорят типа, зачем Вам это? Глупости какие-то...
У товарища на сервисе есть штука которой ошибки читают и т.д.(я в этом мало соображаю:) так вот, подключили, вошли в "трансмиссия", а она просит какой-то код доступа или пароль что ли.
Вобщем я не понял можно ли при помощи этой штуки переключиться или нет и какие коды-пароли вводить? Может указанные ранее настройки 00011 и 00012 это они и есть (имею ввиду коды)? или их нужно найти в качестве предлагаемых на выбор?
Подскажите плз.
Аватара пользователя
DeniS-8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:13 am
Награды: 1
Репутация: 44
Модель: A-8 2010
Мотор: 4.2 Td чипованый
Город: Москва - Рига
Имя: Денис

Сообщение DeniS-8 »

М Михаил писал(а):объехал сегодня все сервисы которые знал в городе (и официалов и кулибиных) и на мой вопрос о переключении коробки в "спорт" ничего внятного не ответили. Говорят типа, зачем Вам это? Глупости какие-то...
У товарища на сервисе есть штука которой ошибки читают и т.д.(я в этом мало соображаю:) так вот, подключили, вошли в "трансмиссия", а она просит какой-то код доступа или пароль что ли.
Вобщем я не понял можно ли при помощи этой штуки переключиться или нет и какие коды-пароли вводить? Может указанные ранее настройки 00011 и 00012 это они и есть (имею ввиду коды)? или их нужно найти в качестве предлагаемых на выбор?
Подскажите плз.
Да это именно они и есть,а пароль очевидно спрашивает,потому,что ваг ком (прога которой машину читают) не разлочена! Как ее разлочить - поищи на форуме,нужен будет просто калькулятор!
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: VW Polo V
Мотор: 1,6
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Сообщение a8s8 »

А я с удивлением и радостью обнаружил (только приехала),что у моей Мечты есть спорт режим, на коробке "S" есть,так что теперь буду пробовать измерять расход в разных режимах :)
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
Аватара пользователя
Indi
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:21 pm
Репутация: 5
Модель: A8 96
Мотор: ABZ
Город: Киев
Имя: Андрей

Сообщение Indi »

a8s8 писал(а):А я с удивлением и радостью обнаружил (только приехала),что у моей Мечты есть спорт режим, на коробке "S" есть,так что теперь буду пробовать измерять расход в разных режимах :)
И где представление красотки? :D
М Михаил
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 2:00 am
Репутация: 0
Модель: А8 1998
Мотор: 4.2
Город: Донецк-Ялта

Сообщение М Михаил »

DeniS-8 писал(а):Да это именно они и есть,а пароль очевидно спрашивает,потому,что ваг ком (прога которой машину читают) не разлочена! Как ее разлочить - поищи на форуме,нужен будет просто калькулятор!

Чёт так я и не разобрался как и что там вычислять.
Разъясните еще разок для чайников :oops:
Ответить

Вернуться в «Ремонт АКПП»