Ну вот я и купил себе S8! Встречайте нового S8-сечника!!!

В этом разделе новички могут распологать свои личные темы с описанием автомобилей и комплектации, здесь можно представиться и просто обсудить ваш автомобиль.
Аватара пользователя
nemo1974

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:52 pm
Награды: 1
Репутация: 50
Модель: Audi S8 D4 2012
Мотор: CGT 4.0
Город: Москва
Имя: Илья
Откуда: Родина, мать...

Сообщение nemo1974 »

Ну разводов новые щетки уже не оставляют, а вот водительский дворник оставляет небольшой след по границе рабочей поверхности на обратном пути. Вот и хочется достичь идеала.
S8 4.0 520 hp 2012 <-- S4 3.0 333 hp 2013 <-- Q7 4.2 tdi 2013 340 hp (ПРОДАН) <-- S8 4,2 360 hp 2000 (ПРОДАН)
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27406
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

nemo1974 писал(а):Ну разводов новые щетки уже не оставляют, а вот водительский дворник оставляет небольшой след по границе рабочей поверхности на обратном пути. Вот и хочется достичь идеала.
Попробовать можно, схему регулировки по правилам я тебе точно дам :)
Аватара пользователя
Pasmaidi
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 1:05 am
Репутация: 0
Модель: A8 2002
Мотор: AUW, 4.2
Город: Рига
Имя: Александр

Сообщение Pasmaidi »

Кстати про писалки! Похожая проблема. С водительской стороны писалка притормаживает :o и напор не такой как в пассажирской. Пока обяснение вижу одно, последовательно подключенние омываики?! Или же дело в насосе каком нить? А то получается как то некрасиво - 4.2 тянет, а вот писалки ну никак :razz:
Я бы сам всё чинил, пусть меня научат.
В.Маяковский
Аватара пользователя
Slava_A4

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 3:41 pm
Награды: 1
Репутация: 60
Модель: A6 C5 2003
Мотор: 2.7T BES
Город: Москва, САО
Откуда: Россия

Сообщение Slava_A4 »

Pasmaidi писал(а):Кстати про писалки! Похожая проблема. С водительской стороны писалка притормаживает :o и напор не такой как в пассажирской. Пока обяснение вижу одно, последовательно подключенние омываики?! Или же дело в насосе каком нить? А то получается как то некрасиво - 4.2 тянет, а вот писалки ну никак :razz:
Открой капот, сними пластиковый кожух (обведён красным) и посмотри, не слетела ли трубка подачи жидкости с "соска" форсунки омывателя. У меня слетала постоянно , купил пластиковые хомуты и зажал - теперь всё отлично.

Изображение
Аватара пользователя
Pasmaidi
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 1:05 am
Репутация: 0
Модель: A8 2002
Мотор: AUW, 4.2
Город: Рига
Имя: Александр

Сообщение Pasmaidi »

Один в один операцию проделал. Там с завода видимо были сильно перетянути хомутиками магистраль до омивайки. Вроде стало чуть лутше но всё равно далеко от идеала. + посмотрел что магистраль заметно длинее (то-есть имеется изгиб). Имеет ли смысл укоротить её или лутше не заниматся подобним насилием над авто?
Я бы сам всё чинил, пусть меня научат.
В.Маяковский
Аватара пользователя
Slava_A4

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 3:41 pm
Награды: 1
Репутация: 60
Модель: A6 C5 2003
Мотор: 2.7T BES
Город: Москва, САО
Откуда: Россия

Сообщение Slava_A4 »

Pasmaidi писал(а):Один в один операцию проделал. Там с завода видимо были сильно перетянути хомутиками магистраль до омивайки. Вроде стало чуть лутше но всё равно далеко от идеала. + посмотрел что магистраль заметно длинее (то-есть имеется изгиб). Имеет ли смысл укоротить её или лутше не заниматся подобним насилием над авто?
Насчёт укоротить - не знаю, у меня тоже есть изгиб, одно точно скажу - после того как перестала соскакивать трубка моет просто отлично, напор зверский :)
Аватара пользователя
Pasmaidi
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 1:05 am
Репутация: 0
Модель: A8 2002
Мотор: AUW, 4.2
Город: Рига
Имя: Александр

Сообщение Pasmaidi »

Спустился, посмотрел и точно! Выскочила зараза! Обратно одел, хомутом стянул. Посмотрим чего будет. :D
Я бы сам всё чинил, пусть меня научат.
В.Маяковский
Ответить

Вернуться в «Представление новичков»