Небольшой отчет о моей предыдущей машине

В этом разделе располагаются отчеты владельцев об обслуживании, содержании, устранению проблем, годовые отчеты.
Здесь можно заводить свою тему и вести в ней дневник обслуживания своей автомашины.
Аватара пользователя
Барин

Ветеран Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 9:11 pm
Награды: 2
Репутация: 48
Модель: RR
Мотор: 3.6
Город: Москва
Имя: Геннадий
Откуда: Рыбинск

Небольшой отчет о моей предыдущей машине

Сообщение Барин »

фото данной машины
фото данной машины
P1050644.JPG (42.38 КБ) 1373 просмотра
вот Всем доброго вечера. Хочу написать небольшой отчет о содержании своей предыдущей машине : Ауди А8 2003 года выпуска двигатель BFM объем 4,2 короткая была куплена в мае прошлого года у юридического лица с пробегом 300 т. км.Пробег родной , вся история по обслуживанию была добыта у официалов. Перед покупкой загнал ее в сервис , по кузову замечаний не было крашеными были только передний бампер и капот , диагностика критических ошибок не выявила , по подвеске все было прекрасно , был разорван пыльник внутреннего шруса и все ! После покупки были заменены масло , все фильтра , щетки стеклоочистителя , промыты линзы фар и поставлены новые лампочки ксенона , заменил лобовое стекло так как стояло родное все затертое , поменял радиатор кондиционера так как при попытке промыть радиатор перед жарой старый просто рассыпался !!! Машинка радовала 2 месяца без всяких глюков , заморочек и тому подобное... далее в одно прекрасное утро упала левая передняя стойка приехал в город Рыбинск к народным умельцам , поменяли мне там какие то резиночки .
Через 3 дня на трассе хлопнулась вторая передняя правая пришлось вызывать эвакуатор , притащили в сервис , оказалось - лопнул баллон. Стал смотреть сервисную историю , обнаружилось что стойки не менялись ни разу , т.е. они отходили по 310 т.км !!! А еще говорят что пневмоподвеска не надежная я бы поспорил ! Не стал заморачиваться заказал из Германии 2 новых стойки , обошлись обе с доставкой в 95т.р.
Поставил их , проверили компрессор на предмет давления , качал 14 кг. На этом все вложения в машину закончились и все проблемы тоже. Расскажу немного о двигателе : масло лил Mobil 5w 40 с допуском 502-505 , расход масла приятно радовал , при межсервисном пробеге 15000 км доливал всего 1,5 л для сравнения предыдущая Ауди S8 2002 года выпуска кушала ровно 1 литр на 1000 км.Откатал до конца декабря , дальше подвернулась А8 2007 года , предложение было столь заманчиво ,что не смог себе отказать в удовольствии и прикупил ее тоже.
В январе выставил машину в интернет на продажу , за месяц не было ни одного звонка , после этого загнал ее в автосалон . Ну вот пожалуй и все , всем удачи . Отчет о начале эксплуатации следующей машины выложу в ближайшие дни.
Вложения
и еще одна
и еще одна
P1050641.JPG (51.98 КБ) 1373 просмотра
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Небольшой отчет о моей предыдущей машине

Сообщение O`Breea »

На удивление долго прошли родные стойки.
No Quattro - No Chance
Аватара пользователя
dim9028
Член Клуба
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 4:14 pm
Репутация: 5
Модель: Audi A8
Мотор: BFM
Город: Моск.обл.
Имя: Роман

Re: Небольшой отчет о моей предыдущей машине

Сообщение dim9028 »

да
Властелин колец - сила
Ответить

Вернуться в «Отчеты владельцев БОРТЖУРНАЛ»