Паспорт D3 3.7 2006

В этом разделе располагаются отчеты владельцев об обслуживании, содержании, устранению проблем, годовые отчеты.
Здесь можно заводить свою тему и вести в ней дневник обслуживания своей автомашины.
Аватара пользователя
byratino
Член Клуба
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 11:35 am
Репутация: 21
Модель: Aуди
Мотор: 4.2
Город: Москва, ЮАО
Имя: Евгений

Паспорт D3 3.7 2006

Сообщение byratino »

Вот прошло пол года владения авто. Но сначала предистория... Зима 2009-2010 показала себя во всей красе - особенно нечищенные дворы. Для понаехавших в неризиновую с югов (я и семья) это было очень дико. Было решено продать авто жены (свою А6 продал в Краснодаре) и купить че нить повыше с полным приводом для достойной встречи зимы 2010-2011. Тем более летом семья увеличилась и два детских сидения и пассажир на заднем диване не умещались. Выбирал долго и мучительно - денег было 700. Голова шла кругом. Думал если бы еще 200 то проще было бы выбрать, но нет когда они все таки были собраны - головной боли прибавилось. Ездил по разным салонам на тестдрайвы: СХ-9, Мохав, ИХ55, Соренто, ХС90, и др. - что то все равно не хватает. Но проезжал мимо АЦ Север проехался на Q7 и понял что скучаю по ауди. Начался новый виток поездок. Q7 не тянул по финансам сильно, но хотелось полного привода. Выбор пал на алроуд. Проехался по всем официалам - нигде роуда приглянувшегося по цене и состоянию не нашел. НО увидел авосю 3.2, лонг - влюбился сразу. Услужливый менеджер сразу же прокатил. ВСЕ - модель авто выбрана. Смущал монопривод. Начались опять мытарства по салонам и интернету. Вот здесь и нашлась ссылка на Клуб. Не выходила из памяти авося никак. Искал 3.2 с полным приводом - не нашел. Хотел поменьше налогу платить. Но проехавшись на 4.2 - махнул рукой на налог. Выбрал десяток машин (причем только одна стояла у офф дилера) - понял что меня просто разводят продаваны. По их словам машинка идеальная и не билась не красилась. Но как вживую посмотришь - сразу вспоминают "мелкие" коцки погано сделанные. Заехал к ОД - всю историю рассказали, диагностику и т.д. В общем отношение понравилось (с другой стороны убитые авто они не возьмут - висяк долго не продать). Стал искать машинки у ОД. Нашел - стоит красавица вся в пыли, невзрачная. Сначала прошел мимо, просмотрел все варианты - были сомнения. Менеджер попросил подождать 20 мин за чашкой кофе, а сам решил помыть пыльненькую. После мойки она как будто преобразилась. Рассмотрел ее детально - все понравилось. Правда двигатель 3.7, но ничего, зато пробег 46 тыс. В общем дал задаток (хотя по финансам 400 нехватало - решил через кредит, но все равно будет моей). И вот я подписываю акт приема/передачи. И выдвигаюсь домой. Ощущения не передать - корабль плавно качаясь бесшумно передвигается. В общем я был на седьмом небе от счастья. И сейчас там же витаю.
Произведение папы Карло любил угощать всех березовым соком, который сам и отливал ))))
Аватара пользователя
byratino
Член Клуба
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 11:35 am
Репутация: 21
Модель: Aуди
Мотор: 4.2
Город: Москва, ЮАО
Имя: Евгений

Re: Паспорт D3 3.7 2006

Сообщение byratino »

После покупки поменял масло, фильтры (возд, салон). По гарантии от автосалона заменили тяги изменения длины впускного коллектора. Сейчас пробег 60 тыс. Вопросов по машинке нет. Отмечен в мороз скрип подвески, но уже нашел где прочитать про причину. Предстоит поменять резинки переднего стабилизатора, сален-блоки верхних рычагов, свечи, топливный фильтр. Купить про запас катушки (пару штук). В диагностике на авто было отмечена вся распечатка по всем блокам, компрессия. Зиму пока переносит на пятерочку. Успела съездить на юга. Расход по трассе 9 л. В городе 12-17 л. Недавно стал включать "S" - спину вжимает в сиденье достаточно мощно :lol: . После приезда с юга (было +20 в начале декабря) сразу попал на -15. Итог - вода замерзла в омывайке - теперь где то есть небольшая утечка. По теплу разберусь. Вот вроде и все что смог описать за это время владения.
Произведение папы Карло любил угощать всех березовым соком, который сам и отливал ))))
Аватара пользователя
Bulbash
Почетный член Клуба
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 4:09 pm
Репутация: 53
Модель: S6 "97 Авант
Мотор: AEC 4200 АКПП
Город: Санкт-Петербург
Имя: Сяргей
Откуда: Полоцк
Контактная информация:

Re: Паспорт D3 3.7 2006

Сообщение Bulbash »

Красиво написал, Молодец! :beer:
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: Паспорт D3 3.7 2006

Сообщение Павлучио »

Ну и хорошо что взял А8, остальные ваще после нее не машины 1hahdshake8
Изображение
Аватара пользователя
byratino
Член Клуба
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 11:35 am
Репутация: 21
Модель: Aуди
Мотор: 4.2
Город: Москва, ЮАО
Имя: Евгений

Re: Паспорт D3 3.7 2006

Сообщение byratino »

Согласен. На будущее теперь есть взгляд на эsочку. Но это пока далекая перспектива. А машинка пока только радует. Пусть немного и подороже взял, но зато машинка по состоянию на пятерочку. За полгода вложил 50 тыс. - из них только зимняя резина 30, а остальное масло, фильтра, дворники, коврики и т.д. Все расходы по запчастям и обслуживанию свел в табличный вид и после года владения выложу на обозрение.
Произведение папы Карло любил угощать всех березовым соком, который сам и отливал ))))
Аватара пользователя
Dmitry

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:15 pm
Награды: 1
Репутация: 104
Модель: Tesla Model S, RR 2011
Мотор: 4.4 D
Город: Рыбинск
Имя: Дмитрий
Откуда: СССР

Re: Паспорт D3 3.7 2006

Сообщение Dmitry »

:beer:
Аватара пользователя
byratino
Член Клуба
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 11:35 am
Репутация: 21
Модель: Aуди
Мотор: 4.2
Город: Москва, ЮАО
Имя: Евгений

Re: Паспорт D3 3.7 2006

Сообщение byratino »

Немного дополнений.
На 61000 км началось подергивание машины. Предварительный диагноз - катушки. Продиагностировав (спасибо Олегу) обнаружились пропуски зажигания. По телефону отговорили сразу покупать катушки (спасибо Владиславу), а порекомендовали съездить в ОД и попробовать попасть под бесплатную замену. Дилер согласился поменять по акции (28Е9/Е5/Z7/06/4Е) и установил катушки с номером 077905115Т (какие раньше были не знаю). Про модифицираванную программу управления форсунками (которая отключает подачу топлива при неисправности катушки) ОД первый раз слышит. Но я так думаю, что если электроника почуствовала бы пропуски зажигания, она бы отключила бы форсунки и незамедлительно просигнализировала бы об этом лампой ЕРС на приборке (так было на А6). А у меня приборка молчала, и соответственно подавала топливо в цилиндры с пропусками зажигания. Опасно однако.
Вот пока все
Произведение папы Карло любил угощать всех березовым соком, который сам и отливал ))))
Ответить

Вернуться в «Отчеты владельцев БОРТЖУРНАЛ»