Диодные фонари

Аватара пользователя
-Сергей-
Член Клуба
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:25 pm
Репутация: 6
Модель: Q5 09г.
Мотор: 2.0
Город: С-Пб
Имя: Сергей
Откуда: С-Пб

Сообщение -Сергей- »

vladimir_a8 писал(а):Кста, а габариты в крыле остались? Диоды в пол накала?
у меня например в полную силу горят, я выше писал, почему нет резона уменьшать.
vladimir_a8 писал(а):Ага, нашел, сенкс. Да, у меня биксенон... Как у тебя на аватаре.
вот тут еще: viewtopic.php?f=29&t=409
siroga писал(а):да просто не хотелось так уж сильно заморачиваться.....8 плат с диодами это уже перебор))))
перебор - не то слово! :D у меня этих диодов в платах... ужас какой-то... только на диоды в районе 7 т.р. ушло, очень их там много!
мультимиллиардер. скоро буду.
-------------------------------------------
Аватара пользователя
vladimir_a8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 1:44 pm
Награды: 1
Репутация: 30
Модель: A8, 2001; A8, 2007
Мотор: AMX, 2.8; BVJ, 4.2
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vladimir_a8 »

-Сергей- писал(а):
siroga писал(а):да просто не хотелось так уж сильно заморачиваться.....8 плат с диодами это уже перебор))))
перебор - не то слово! :D у меня этих диодов в платах... ужас какой-то... только на диоды в районе 7 т.р. ушло, очень их там много!
Что-то очень дорого вышло... Это где такие цены??? :shock:

Я сейчас поизучал вопрос, и уже даже заказал себе L-7676CSEC-H (хотя они по-моему даже чересчур мощные, придется включать не на полную) на стопаки+габариты. Понадобилось их 128 штук. Стоят всего лишь по 12 рублей. Итого 1500...

Думаю заколхозить себе только габариты и стопаки, чтоб как в оригинале (отфотошопил фотку sirogи 8-) :
Вложения
leds.jpg
Аватара пользователя
-Сергей-
Член Клуба
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:25 pm
Репутация: 6
Модель: Q5 09г.
Мотор: 2.0
Город: С-Пб
Имя: Сергей
Откуда: С-Пб

Сообщение -Сергей- »

vladimir_a8 писал(а):
-Сергей- писал(а):перебор - не то слово! :D у меня этих диодов в платах... ужас какой-то... только на диоды в районе 7 т.р. ушло, очень их там много!
Что-то очень дорого вышло... Это где такие цены??? :shock:
это недалеко от вас такие цены :( 1.400 км. на север... а где в питере дешевле?? буду чрезвычайно благодарен за координаты. сам там часто бываю, и друзей/знакомых там много. если диоды по мощности нормальные (т.е. не хуже того, что у меня сейчас).
vladimir_a8 писал(а): Я сейчас поизучал вопрос, и уже даже заказал себе L-7676CSEC-H (хотя они по-моему даже чересчур мощные, придется включать не на полную) на стопаки+габариты. Понадобилось их 128 штук. Стоят всего лишь по 12 рублей. Итого 1500...

Думаю заколхозить себе только габариты и стопаки, чтоб как в оригинале (отфотошопил фотку sirogи 8-) :
да вы с фотожопом на "ты" 8) буду знать, к кому обращаться! :D
в оригинале (если речь про D3) вроде и поворотники на светодиодах... сам сергею говорил, что:
vladimir_a8 писал(а): я не понял, зачем ты оставил габариты (которые в крышке багажника) лампами? ИМХО лучше б тоже переделал. Я конечно понимаю, что основной смысл диодов в быстром включении, но у тебя получается что стопаки горят "сеткой", а габариты нет... ИМХО диссонанс!
а теперь получается, что сделаешь только стопы и габариты. а поворотники? не диссонанс?
в общем, если есть желание, напиши, могу дать несколько практических советов, чтобы не повторять ошибок...
мультимиллиардер. скоро буду.
-------------------------------------------
Аватара пользователя
vladimir_a8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 1:44 pm
Награды: 1
Репутация: 30
Модель: A8, 2001; A8, 2007
Мотор: AMX, 2.8; BVJ, 4.2
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vladimir_a8 »

-Сергей- писал(а):
vladimir_a8 писал(а):
-Сергей- писал(а):перебор - не то слово! :D у меня этих диодов в платах... ужас какой-то... только на диоды в районе 7 т.р. ушло, очень их там много!
Что-то очень дорого вышло... Это где такие цены??? :shock:
это недалеко от вас такие цены :( 1.400 км. на север... а где в питере дешевле?? буду чрезвычайно благодарен за координаты. сам там часто бываю, и друзей/знакомых там много. если диоды по мощности нормальные (т.е. не хуже того, что у меня сейчас).
Да, по-моему, везде у нас дешевле :D http://www.mikronica.ru, http://www.chipdip.ru - там вся инфа есть.
-Сергей- писал(а):
vladimir_a8 писал(а):Думаю заколхозить себе только габариты и стопаки, чтоб как в оригинале (отфотошопил фотку sirogи 8-) :
да вы с фотожопом на "ты" 8) буду знать, к кому обращаться! :D
:oops: Да чего уж там! работа дилетанта, косяки сплошные :D
-Сергей- писал(а): в оригинале (если речь про D3) вроде и поворотники на светодиодах... сам сергею говорил, что:
vladimir_a8 писал(а): я не понял, зачем ты оставил габариты (которые в крышке багажника) лампами? ИМХО лучше б тоже переделал. Я конечно понимаю, что основной смысл диодов в быстром включении, но у тебя получается что стопаки горят "сеткой", а габариты нет... ИМХО диссонанс!
а теперь получается, что сделаешь только стопы и габариты. а поворотники? не диссонанс?
в общем, если есть желание, напиши, могу дать несколько практических советов, чтобы не повторять ошибок...
Да, жду, я думаю, не только мне интересно будет!

А про "в оригинале" я имел ввиду, что оставлю стопы и габариты на своих местах - т.е. противотуманки не буду делать стопами. Вообще я хочу сделать габариты - все диоды (4 секции) в пол накала, а стопы - опять-таки все диоды, но на полную.
Поворотники конечно тоже можно было бы одиодить, но
1. Лень :D
2. На многих машинах с диодными стопаками поворотники ламповые. (это как оправдание лени :lol: ) Все ж главное чтобы габариты горели красиво и стопаки. А поворотники не так часто включаются.
3. Но самое главное - в отличие от стопаков, фонарь для поворотника тут кривой формы и плюс к этому чересчур прозрачный - мне не очень нравится как там диоды смотрятся. В отличие от стопаков тут видно, что не совсем родное, имхо. В стопаках - четкие 8 рядов по 4 диода - красота. А тут получается компромиссссс... Ну и еще раз про пункт 1 не забываем. :D
Аватара пользователя
vladimir_a8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 1:44 pm
Награды: 1
Репутация: 30
Модель: A8, 2001; A8, 2007
Мотор: AMX, 2.8; BVJ, 4.2
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vladimir_a8 »

Вот кстати полезная ссылка по светодиодам:

http://www.scooters.altnet.ru/text/tunning/4/svet.htm

А еще вот забавные диодики по 22 рубля: EP204K-150R1. Угол 100, интенсивность 3000.
Т.е. по силе света 8 диодов на каждый стоп должно хватить с хорошим запасом.

Правда не уверен, что 8 диодов в стопе будут смотреться хорошо. Впрочем, с углом в 100 градусов, думаю, будет весьма равномерная засветка.
Аватара пользователя
-Сергей-
Член Клуба
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:25 pm
Репутация: 6
Модель: Q5 09г.
Мотор: 2.0
Город: С-Пб
Имя: Сергей
Откуда: С-Пб

Сообщение -Сергей- »

пункт 1 - вот что причина всему! :laugh:
ладно, если никому не горит - сейчас честно не до того, чуть позже обязательно напишу, расскажу, потерпите немного!
мультимиллиардер. скоро буду.
-------------------------------------------
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27405
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

-Сергей- писал(а):ладно, если никому не горит - сейчас честно не до того, чуть позже обязательно напишу, расскажу, потерпите немного!
Ждем, я тут тоже заразился повальным увлечением. Вот думаю, может и себе поставить диодики.
Аватара пользователя
-Сергей-
Член Клуба
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:25 pm
Репутация: 6
Модель: Q5 09г.
Мотор: 2.0
Город: С-Пб
Имя: Сергей
Откуда: С-Пб

Сообщение -Сергей- »

Akin писал(а):
-Сергей- писал(а):ладно, если никому не горит - сейчас честно не до того, чуть позже обязательно напишу, расскажу, потерпите немного!
Ждем, я тут тоже заразился повальным увлечением. Вот думаю, может и себе поставить диодики.
ясна! просьба не пинать, сейчас действительно некогда, друзья - попозже! технологию я вам все равно только в общих чертах расскажу, но полезные советы дам!! подробный отчет с фотами за мной, обещаю.
PS: я свои доделаю, и продать попробую - решил радикально все переделать. концептуально, так точнее будет. так что свои поставлю на продажу, когда другой комплект сделаю.
мультимиллиардер. скоро буду.
-------------------------------------------
Аватара пользователя
vladimir_a8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 1:44 pm
Награды: 1
Репутация: 30
Модель: A8, 2001; A8, 2007
Мотор: AMX, 2.8; BVJ, 4.2
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vladimir_a8 »

Akin писал(а):
-Сергей- писал(а):ладно, если никому не горит - сейчас честно не до того, чуть позже обязательно напишу, расскажу, потерпите немного!
Ждем, я тут тоже заразился повальным увлечением. Вот думаю, может и себе поставить диодики.
...сейчас ценники на задние авосечные фонари взлетят по всей россии :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
vladimir_a8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 1:44 pm
Награды: 1
Репутация: 30
Модель: A8, 2001; A8, 2007
Мотор: AMX, 2.8; BVJ, 4.2
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vladimir_a8 »

-Сергей- писал(а):ясна! просьба не пинать, сейчас действительно некогда, друзья - попозже! технологию я вам все равно только в общих чертах расскажу, но полезные советы дам!! подробный отчет с фотами за мной, обещаю.
PS: я свои доделаю, и продать попробую - решил радикально все переделать. концептуально, так точнее будет. так что свои поставлю на продажу, когда другой комплект сделаю.
...точно ведь взлетят! :lol: Ждем с нетерпением! Мне завтра привезут диоды, но я лучше повременю, чтоб не наступить на косяки.

пс: а разборки вообще обнаглели. сегодня обзванивал - хотел взять себе фонарь для опытов... эти барыги хотят от 1.5 до 2т за фонарь (половинку). тогда как в экзисте НОВЫЙ стоит полторы штуки... я в шоке. заказал в экзисте...
Аватара пользователя
-Сергей-
Член Клуба
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:25 pm
Репутация: 6
Модель: Q5 09г.
Мотор: 2.0
Город: С-Пб
Имя: Сергей
Откуда: С-Пб

Сообщение -Сергей- »

vladimir_a8 писал(а):
-Сергей- писал(а):ясна! просьба не пинать, сейчас действительно некогда, друзья - попозже! технологию я вам все равно только в общих чертах расскажу, но полезные советы дам!! подробный отчет с фотами за мной, обещаю.
PS: я свои доделаю, и продать попробую - решил радикально все переделать. концептуально, так точнее будет. так что свои поставлю на продажу, когда другой комплект сделаю.
...точно ведь взлетят! :lol: Ждем с нетерпением! Мне завтра привезут диоды, но я лучше повременю, чтоб не наступить на косяки.

пс: а разборки вообще обнаглели. сегодня обзванивал - хотел взять себе фонарь для опытов... эти барыги хотят от 1.5 до 2т за фонарь (половинку). тогда как в экзисте НОВЫЙ стоит полторы штуки... я в шоке. заказал в экзисте...
взлетят, конечно. пральна, лучше за те же деньги новый, совесть надо иметь. потерпи чуток, косяки есть, уезжаю, вернусь - все расскажу, чтобы на мои грабли не наступить.
мультимиллиардер. скоро буду.
-------------------------------------------
Аватара пользователя
Punisher
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 12:31 pm
Репутация: 0
Модель: A8 D2 1998 Quattro
Мотор: ACK 2.8
Откуда: МОСКВА

Сообщение Punisher »

Вот еще одна ссылка по новым моделям диодов и готовых плат для тюнинга фонариков!
Думаю, с помощью данных можно значительно просто оформить изменение внешнего вида...
http://www.led119.ru/
Аватара пользователя
siroga
Почетный член Клуба
Сообщения: 6822
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 9:45 pm
Репутация: 54
Модель: Q8
Мотор: 1234
Город: Москва
Откуда: Москва-ГОРОД ГЕРОЙ!!!

Сообщение siroga »

Итак.....снимается фонарь (снимаем обшивку около фонарей и сам фонарь держится на 4 гайках + отключаем штекер питания), режем фонарь как можно ближе к самому стеклу..я резал нажёвкой и довершал горячим тонким лезвием......у нас получаются 1 ячейка прямоугольной формы....и одна с закруглением-поворотник......с поворотником заморачиваться не стал и внедрил тоже прямоугольник, при желании можно и кружком вырезать)так вот из текстолита вырезается две палстинки максимально подходящие по размеру окошек фонаря.....вну три самого фонаря я сделал насечки-пазы, чтобы пластины эти там не болтались=закрепил еще всё скотчем.на сами пластины были наклеяны полоски светодиодов 4 ряда по 9 штук на пластину, полоски на хорошем 3м скотче....всё это спаиваится и припаевается к разводке питания, где патроны лампочек ещё........вставляется в посадочное и заклеивается обратно обе части фонаря.....я ещё прихватил горячим лезвием для крепости.....лампочку в стопах-габаритах оставил.....когда горит габарит то получилась такая окантовка световая вокруг пластинки)))))
Вложения
IMGP0954.jpg
IMGP0955.jpg
IMGP0956.jpg
Q8/ A7
Аватара пользователя
vladimir_a8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 1:44 pm
Награды: 1
Репутация: 30
Модель: A8, 2001; A8, 2007
Мотор: AMX, 2.8; BVJ, 4.2
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vladimir_a8 »

siroga писал(а):Итак.....снимается фонарь
Спасибо за инфу! Очень позновательно. Жаль, фонари задние не разбираются по-человечески, а то совсем просто было бы.
Походу, если б я купил полоски диодов, то здорово облегчил бы себе жизнь...
А так придется их (эту кучу диодов) еще между собой спаивать :-(

А вот еще вопрос - чтобы снять эти фонари (на крыльях которые) - нужно обшивку в багажнике снимать? Насколько это гиморно?
Аватара пользователя
siroga
Почетный член Клуба
Сообщения: 6822
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 9:45 pm
Репутация: 54
Модель: Q8
Мотор: 1234
Город: Москва
Откуда: Москва-ГОРОД ГЕРОЙ!!!

Сообщение siroga »

там есть пластиковые планки.....на двух пистонах...вот их снять и в принципе общивка потом гнется....до гаек можно дотянуться
Q8/ A7
Аватара пользователя
АndreyRS

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:35 pm
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: А8 00г:Phaeton indiv 09г
Мотор: 2.5d 3.0d
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение АndreyRS »

Ну что не появились еще в продаже комплекты задних диодных фонарей ? Ну почему на 140-ой есть на е-38 есть на авоську нет :hot:
Два любимых представительских дизельных Вага )))
Аватара пользователя
-Сергей-
Член Клуба
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:25 pm
Репутация: 6
Модель: Q5 09г.
Мотор: 2.0
Город: С-Пб
Имя: Сергей
Откуда: С-Пб

Сообщение -Сергей- »

АndreyRS писал(а):Ну что не появились еще в продаже комплекты задних диодных фонарей ? Ну почему на 140-ой есть на е-38 есть на авоську нет :hot:
потому что это авоська :) на нее практически вообще ничего путнего нет :(
мультимиллиардер. скоро буду.
-------------------------------------------
Аватара пользователя
АndreyRS

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:35 pm
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: А8 00г:Phaeton indiv 09г
Мотор: 2.5d 3.0d
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение АndreyRS »

-Сергей- писал(а):
АndreyRS писал(а):Ну что не появились еще в продаже комплекты задних диодных фонарей ? Ну почему на 140-ой есть на е-38 есть на авоську нет :hot:
потому что это авоська :) на нее практически вообще ничего путнего нет :(
Мне впринцыпе больше ничего и ненадо ну может передние фары с диодными полосками как у Сереги было очень красиво .
А что можно еще налепить на авоську?
Два любимых представительских дизельных Вага )))
Аватара пользователя
-Сергей-
Член Клуба
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:25 pm
Репутация: 6
Модель: Q5 09г.
Мотор: 2.0
Город: С-Пб
Имя: Сергей
Откуда: С-Пб

Сообщение -Сергей- »

АndreyRS писал(а):Мне впринцыпе больше ничего и ненадо ну может передние фары с диодными полосками как у Сереги было очень красиво .
А что можно еще налепить на авоську?
в теории - обвесы, как на другие машины, фонари и т.п. другое дело, нравится оно или не нравится. но хотя бы чтобы было что-то.. альтернатива чтобы была. а на авоську - очень мало.
мультимиллиардер. скоро буду.
-------------------------------------------
Аватара пользователя
siroga
Почетный член Клуба
Сообщения: 6822
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 9:45 pm
Репутация: 54
Модель: Q8
Мотор: 1234
Город: Москва
Откуда: Москва-ГОРОД ГЕРОЙ!!!

Сообщение siroga »

На новую....ещё меньше.хрома нет!!!! :D :shock:
Q8/ A7
Аватара пользователя
-Сергей-
Член Клуба
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:25 pm
Репутация: 6
Модель: Q5 09г.
Мотор: 2.0
Город: С-Пб
Имя: Сергей
Откуда: С-Пб

Сообщение -Сергей- »

siroga писал(а):На новую....ещё меньше.хрома нет!!!! :D :shock:
епть... Серый, точно, я ж забыл - хрома-то нет!!! :lol: как жить то? :lol:
поставь диски со спиннерами, коль хрома нет, суть будет понятна :D
че, и на американском ибее на нее хрома нет?!? :shock:
мультимиллиардер. скоро буду.
-------------------------------------------
Аватара пользователя
siroga
Почетный член Клуба
Сообщения: 6822
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 9:45 pm
Репутация: 54
Модель: Q8
Мотор: 1234
Город: Москва
Откуда: Москва-ГОРОД ГЕРОЙ!!!

Сообщение siroga »

да...фигня какая то...накладки на стойки...и рамки на фонари...да и черная она.....диски 20-ые стоят уже))))хром. осваиваю матовый лак
Q8/ A7
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 7:42 pm
Репутация: 1
Модель: A8 2001год
Мотор: AUW 4,2 на палке
Город: Москва
Имя: Анатолий

Сообщение Анатолий »

вот вставил диоды
вот вставил диоды
Вложения
вот ещё
вот ещё
Аватара пользователя
АndreyRS

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:35 pm
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: А8 00г:Phaeton indiv 09г
Мотор: 2.5d 3.0d
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение АndreyRS »

Анатолий писал(а):
IMG_1089.jpg
Анатолий что это за гирлянды? фотки бы получше.
Два любимых представительских дизельных Вага )))
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27405
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

АndreyRS писал(а):
Анатолий писал(а):
IMG_1089.jpg
Анатолий что это за герлянды? фотки бы получше.
Издалека ничего смотрится, хочется получше рассмотреть.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг D2»