ОРАКАЛ

Аватара пользователя
вежливый лось
Член Клуба
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 5:32 pm
Репутация: 3
Модель: Ниссан
Мотор: 2.0
Город: Токио
Откуда: Россия
Контактная информация:

ОРАКАЛ

Сообщение вежливый лось »

Только узнал, что это такое...ну другие конечно уже давно знали наверняка...
Наклейка это на кузов...
Не в курсе будет ли это держаться на стекле заднем-такая пленка?
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 5:35 pm
Репутация: 54
Модель: S8 2000
Мотор: AQH
Город: Москва
Забанен: Бессрочно

Сообщение Вадим »

Оракал это фирма производитель различных рулонных и листовых материалов...
Вопрос "не отвалится ли оракал" это вопрос как бы ни о чем... Какой конкретно оракал? Какой клеевой слой? Какими чернилами и каким способом печатать?...

Короче тебе сюда:
http://www.kpmf.ru/
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

ОРАКАЛ

Сообщение vovvw »

вежливый лось писал(а):Только узнал, что это такое...ну другие конечно уже давно знали наверняка...
Наклейка это на кузов...
Не в курсе будет ли это держаться на стекле заднем-такая пленка?
Хочеш во все стекло наклейку: "Первый на...!" ? :)
Аватара пользователя
вежливый лось
Член Клуба
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 5:32 pm
Репутация: 3
Модель: Ниссан
Мотор: 2.0
Город: Токио
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение вежливый лось »

Толкователь, за сайт спасибо-получил ответ еще на целый ряд вопросов...Изначально изучал вопрос на сайте http://www.vinils.ru , там много примерных работ, но мало про технологию...
Дело в том, что у меня треснутое заднее стекло(ну и переднее само собой)...трещина проходит почти по центру-снизу вверх, и родное фиолетовое стекло выглядит так, что хоть слезы лей...
Стоит оно недешево...да и неоригинал без тонировки итд...
А тут цена вопроса - 400 (четыреста) рублей-столько стоит пленка с рисунком/надписью на все заднее стекло-видел примерные варианты-могут кстати сделать под оттенок родного стекла с защитой от УФ...Будет также отдавать в фиолетовый с определенного угла-ей Богу, если не сказать специально, то никто и не заподозрит, что наклеена пленка-клеют заподлицо...
Я собственно к тому, что по-видимому у меня слегка проблема с геометрией...Поэтому стекло и треснуло..Вследствие этого смысла мне покупать новое нету..Первый мороз и все по новой...
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 5:35 pm
Репутация: 54
Модель: S8 2000
Мотор: AQH
Город: Москва
Забанен: Бессрочно

Сообщение Вадим »

вежливый лось писал(а):Толкователь, за сайт спасибо-получил ответ еще на целый ряд вопросов...Изначально изучал вопрос на сайте http://www.vinils.ru , там много примерных работ, но мало про технологию...
Дело в том, что у меня треснутое заднее стекло(ну и переднее само собой)...трещина проходит почти по центру-снизу вверх, и родное фиолетовое стекло выглядит так, что хоть слезы лей...
Стоит оно недешево...да и неоригинал без тонировки итд...
А тут цена вопроса - 400 (четыреста) рублей-столько стоит пленка с рисунком/надписью на все заднее стекло-видел примерные варианты-могут кстати сделать под оттенок родного стекла с защитой от УФ...Будет также отдавать в фиолетовый с определенного угла-ей Богу, если не сказать специально, то никто и не заподозрит, что наклеена пленка-клеют заподлицо...
Я собственно к тому, что по-видимому у меня слегка проблема с геометрией...Поэтому стекло и треснуло..Вследствие этого смысла мне покупать новое нету..Первый мороз и все по новой...
Про технологию производства пленки или клеевого слоя не скажет никто потому как никто не знает, а кто знает - не скажет... Такие технологии огромных денег стоят... Соответственно изначально надо брать пленку предназначенную для таких или подобных целей и доверять производителю... Можно взять не Оракал а Фассон или Авери... Но рекомендованную! Технология нанесения изображения бывает разной, можно написать 10 экранов на эту тему, смысла не вижу, есть спецы по этой части, просят они копейки (400 руб с твоих слов) ну и пусть делают... будет плохо - можно будет заморочиться, но лучше чем сделают они наверное не будет... или будет но тогда это будет стоить дороже чем новое стекло...
Ответить

Вернуться в «Тюнинг D2»