От чего ломает шестерни...

Описание, работа, неисправности MMI. Обновления, ошибки, настройки, кодирование. Привод монитора MMI.
Аватара пользователя
Sanya

Ветеран Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:12 pm
Награды: 2
Репутация: 20
Модель: A-8. 4,2 2007
Мотор: BVJ
Город: Moskva
Имя: Alexander
Откуда: Москва М.Рязанский пр-кт

От чего ломает шестерни...

Сообщение Sanya »

Всем одноклубням привет!
Опишу свою ситуацию с работой MMI:
Как-то в последнее время потужно начал открываться мой дисплей MMI :shock: .Тоесть,первая половина открытия нормально,а после 50-ти % открытия
ну прямо слышно трение достаточно жёсткое-чтобы решиться туда залезть. :x
В общем-то есть уже чей-то отчёт о разборке (благодарность тому кто его сделал!!! 1hahdshake8 ).Всё разбиралось по отчёту строго.
Но у меня до поломки шестерёнок из пластика слава Богу не дошло!(повторяюсь)
Но все шестерёнки эти были смазаны мной силиконовой смазкой.Стало открываться-закрываться всё заметно легче.
И вдруг было замечено мастером (моим другом знающим дело разборки-сборки всего по салону),что когда весь блок MMI в руках-то никаких потуг и трений
нет при откр.-закр., а когда он в штатном месте-то эти трения и потуги всё равно есть.
Подтянули провода (там два толстых жгута в тряпчаной оплётке),и эта оплётка вся истрёпана и собрана в гармошку именно в тех местах где происходит трение о пластик (попытался нарисовать,сфотать не получилось потому как руки были заняты подсветкой).
Вывод следующий;
Если эта гармошка на проводах стопорит открывание дисплея MMI,то сразу выламываются зубцы на шестернях,потому как механизм достаточно сильный
чтоб сломать эти зубцы.
Так что если есть напряжность в открывании и слыхать трение-то стоит туда залезть и всё поправить!
В моём случае на пластик надели разрезанный кембрик (мощный) разрезанный вдоль и одетый на торец.
Рад буду если моя информация спасёт кому-то эти шестерёнки и их зубцы! 1pardon76
Всем удачи!!! 1hahdshake8
Вложения
Безимени-1.jpg
Аватара пользователя
Alexus
Член Клуба
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:58 pm
Репутация: 12
Модель: A8D3
Мотор: BFM 4.2
Город: CCCP, Москва
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: От чего ломает шестерни...

Сообщение Alexus »

А у меня другая ситуация... Ехал ночью по свежеположенной дороге с отличным асфальтом - соотв. быстро ехал. И у этих (бииииииип) видимо смена кончилась и 3 метра дороги недоложили. В конце этих 3х метров была полка со старым асфальтом. Я думал у меня подвеска вылетит через капот от удара и колёса вогнёт внутрь до ступицы... Однако из повреждений вышло только одно - мониторчик крякнул и улетел во внутрь... Видимо оторвало зубчики с шестерен и теперь я "как все"... :((
Аватара пользователя
Sanya

Ветеран Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:12 pm
Награды: 2
Репутация: 20
Модель: A-8. 4,2 2007
Мотор: BVJ
Город: Moskva
Имя: Alexander
Откуда: Москва М.Рязанский пр-кт

Re: От чего ломает шестерни...

Сообщение Sanya »

Вот это удар был 1grandmersy8 :shock:
Досадно...
Надо ремонтировать!
Ответить

Вернуться в «MMI»