Не загружается ММИ

Описание, работа, неисправности MMI. Обновления, ошибки, настройки, кодирование. Привод монитора MMI.
Аватара пользователя
victorr1
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 11:19 am
Репутация: 4
Модель: A8 2003 (2004)
Мотор: BFM 4.2
Город: Москва

Не загружается ММИ

Сообщение victorr1 »

У меня не грузится ММИ. Вернее она загружается, но коряво. НА сервисе потестили, сказали нормальное питание не ко всем системам поступает + после постановки на охрану подается питание и опрашивание на все системы (и ММИ тоже), следовательно аккумуль садится за ночь.
Собственно глюки ММИ:
1 нормальная загрузка из 30-50. При нормальной загрузке ММИ все системы работают (радио- подвеска) несколько минут или до первого нажатия клавиш. Далеее опять перезапуск, соспловождаемый громким "бухом" из колонок. Даже не работает клавиша подъёма/опускания экрана.

Официалы заключили: замена К-бокса :-), экрана :-), привода экрана :-), блока "распределения питания" = >3500 долл. :-(
Из вышеперечисленного, видимо реально нужна только замена распределителя, и то видимо его можно перепрошить.

ВАС продается свободно теперь, но стоит неподъёмных денег, 8000 долл. Бум искать выход на официалов или обладателей сего агрегата.
СПАСИБО ВАМ.
Аватара пользователя
dasus

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:42 pm
Награды: 1
Репутация: 41
Модель: A8 2012
Мотор: 3.0 TDI
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Виктор думаю не все так плохо(+)

Сообщение dasus »

1. выясните плиз. какая у вас версия ММИ
2. прочитать ваг комом ошибки и выложить список ошибок здесь (зделать автоскан ваг комом)
3. акамулятор новый?
4. проверить чтоб 61 блок управления аккамулятором был подключен и работал.
5. если при нажатии кнопок все умирает то большпая вероятность, что умерли или залиты кока колой кнопки.
значит разбирать блок кнопок, и перемывать все.

думаю в этом может быть вероятная причина.

менять блоки пока не ясно какой же из них (а может и ни какой вообще) я бы не стал.


вобщем давайте ошибки, посмотрим.
torsen only quattro
Аватара пользователя
victorr1
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 11:19 am
Репутация: 4
Модель: A8 2003 (2004)
Мотор: BFM 4.2
Город: Москва

диагностика

Сообщение victorr1 »

Спасибо за быстрый отзыв, только я что-то давно за ответами не заглядывал, каюсь.
результаты диагностики есть
но они в виде распечатки

Изображение Изображение

Диагностику делал в Центр Запад, тестили с отключенной оптикой радиоблока (я отключил разьём, чтобы по ушам из колонок не бухало при перезапуске ММИ, они конечно за 3 часа в багажник не заглянули), содрали по полной ~200 евро, зачем-то сломали лифт у монитора (типа "он не работал и вам все равно его менять", - 500 долл). Естественно лифт до них работал, и естественно тут-же попытались впарить Б/У (!!!) MMI аж за 2500 грин и привод лифта) кароче постарались птушники на славу, рекомендую. Жаль на время тестирования я был в отъезде.... Будет им отзыв в представительство.
Вчера мне в центр-юге по ушам ездили, что могут только старую прошивку в 61 блок залить (работа 100евро), новых типа нельзя заливать, и в MMI ПО тоже типа только с блоком меняют, а вылетел у меня видимо "цифровой усилитель". Правда согласились ничего не менять по MMI пока с питанием не разберутся.
Еще в центр-юге они по сервисной программе мне перешили ЭБУ (теперь небось 350 кобыл, хотя врядли) и должны были подушку водителя глянуть или поменять. Машина до этого всегда обслуживалась в АвтоСпецЦентре и за 4 года они не удосужились провести законные процедуры по отзывам, пора уже и на них катать телегу в представительство, говорят сильный эффект это дело имеет.
О конечных результатах вчерашнего заезда расскажут аж после 7 июля, т.к. все это время будут искать куда у меня заряд уходит....грешат на жуков всяких, которые ставили естественно в АСЦ.

Эхх подмазывать видимо прийдется, по другому у нас никак.

завтра закажу такой ваг http://cgi.ebay.com/ebaymotors/VAG-CAN- ... 0266267731

Узнал еще у неофициалов. VAS полезен только дилерам, т.к. "все параметры машины привязаны по интернету к заводу", и если шить дома или у неофициалов типа "через 24 часа ключи блокируются". Вапрос, как их тогда угоняют (в Украине оч. популярны)? Проплачивают дилеру, за активацию нового иммо (в нете полно активаторов продается), а как же ВИН? Ведь завод знает, что машины с таким вином не выпускалось....(кароче трепят по ушам опять).
Аватара пользователя
dasus

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:42 pm
Награды: 1
Репутация: 41
Модель: A8 2012
Мотор: 3.0 TDI
Город: Харьков
Откуда: Харьков

по пунктам

Сообщение dasus »

на ты если можно))


1. про перешивку блока управления двигателя: сил так и осталось 335 но, теперь в случае глюка катушек эбу отключает подачу топлива в цилиндры, что бережет катализатор. это полезно.
2. как я посмотрел у тебя 0230 версия 61 блока, она обновляется ло 0500. что тебе и нужно сделать. думаю после этого нормализуетися все.
3. мми можно и нужно обновить и все и не тратить деньги зря на покупку нового - от нового толку не будет.
4. я бы к кан командеру настоятельно рекомендовал купить ваш-ком 704 версии. он тебе очень нужен.!!!
5. не забудь петли и доводчик поменять по гарантии, (читай мой пост, я добился мне поменяли петли багажника и доводчик).
6. итак на мой взгляд нужно: обновить 61 блок, потом постепенно обновить ММИ (кстати какая версия у тебя ты так и не ответил)
7. то что у тебя в динамиках хрюкает вероятно это активирована защита компонентов и все.


вобщем покупай ваг-ком. пока рекомендаций более конкретных дать не могу.
torsen only quattro
Аватара пользователя
victorr1
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 11:19 am
Репутация: 4
Модель: A8 2003 (2004)
Мотор: BFM 4.2
Город: Москва

Сообщение victorr1 »

Спасибо всем за отзывы и ответы.
Жаль не поеду в родной Харьков машину делать, родственники говорят очень у вас Ауди популярны в угоне.

Продолжение мытарств:::
Поменяли привод экрана, нет чтобы поменять пластиковую шестеренку. ))
Поменяли цифровой усилитель. ))
47000 рублей и ничего не изменилось. Питание уходит, ММИ не работает.
Версия АУДИ Центр ЮГ, вот теперь надо менять блок управления MMI. А усилитель у вас писал неисправен....вот мы его и поменяли. Кстати на усилителе моем глубокие вмятины на ребрах жесткости, будто по нему разок другой долбанули чем-то. На вопросы о происхождении следов, разводят руками "так и было", техника менявшего блок приглашать отказались....
Зато гордо заявили о том, что они переставляли блок MMI с тестдрайвовской машины и только с новым блоком MMI наконец заработала и наконец "заснула" после постановки на охрану. Провести эту процедуру при мне отказались.
Предложил показать результат диагностики, которую делали по приходе машины, где указаны ошибки MMI.
Далее опять цирк, типа "диагност ушел на обед" ждите, тем временем мастер по быстрому провел диагностику, и естественно вынес нам новую распечатку с ошибками. У меня и старая была, но там такой ошибки не было (с собой не было точно проверить не смог, но на руки новую мне не дали).
По протоколу ММИ это 07 блок interfacebox H43 у меня стоит блок 4E0910729G.
Они мне собрались заказать 4E0910729GХ (кстати номер детали для заказа давать отказались, узнал сам), мало того что он стоит 62 тыс, так его и в наличии нет. На стороне решил не заказывать, предугадать их дальнейшие действия невозможно, подлости им хватит на всё. А гарантии на бумаге, что после замены блока утечки пропадут кстати никто не даёт.
Что за блок 4E0910731, это более новая версия блока MMI? Тогда почему они не хотят мне его ставить, ведь на тестдрайвовской машине явно стоял блок из последних версий.
Да еще ездят по ушам что MMI не обновляется. Только если бы у меня стоял загадочный "MMI HIGH", тогда бы они его с удовольствием обновили. Версию моей текущей прошивки не знают.
Кто в Москве и где спокойно обновляет прошивки, дайте пожалуйста координаты дилера и мастера.

Хорошо что у меня не стоит блок телевизора, есть свидетельства о их воровстве мастерами аж из Каёнов...

Кароче решил пока просто заказать у них и пусть ставят, т.к. машина нужна через 2 недели. Весь бизнес построен на замене блоков, жаловаться тут не на кого.
Сегодня поставил себе ЕТКА 7.0, изучаю.
Прошу прощения у автора темы, за вмешательство. Может модерам стоит в отдельную тему вынести. Постепенно все выросло в обсуждение поведения дилеров.
Ответить

Вернуться в «MMI»