ТВ тюнер и дополнительный AV вход

TV-тюнер, телевизор, варианты подключения и настройки.
Topolini
Член Клуба
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 6:24 pm
Репутация: 3
Модель: S6 Plus 1997
Мотор: 4.2 AHК
Город: Moscow
Имя: Игорь
Контактная информация:

ТВ тюнер и дополнительный AV вход

Сообщение Topolini »

Кто скажет, где может находиться этот пресловутый AV вход?

Помогите мне пожалуйста с какой ни какой но программой показывающей схему проводки, когда-то я слышал об Эльзе, где таковую можно скачать или может кто сможет поделиться?
Аватара пользователя
siroga
Почетный член Клуба
Сообщения: 6822
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 9:45 pm
Репутация: 54
Модель: Q8
Мотор: 1234
Город: Москва
Откуда: Москва-ГОРОД ГЕРОЙ!!!

Сообщение siroga »

поищи ссылки тут на эльзу(правда сам ещё не могу поставить)
ав вход находится на тв тюнере в багажнике слева. я так понял у тебя там уже должны быть обычные тюльпаны. включение ав входа происходит через мми-сд-источник
Q8/ A7
Topolini
Член Клуба
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 6:24 pm
Репутация: 3
Модель: S6 Plus 1997
Мотор: 4.2 AHК
Город: Moscow
Имя: Игорь
Контактная информация:

Сообщение Topolini »

siroga писал(а):поищи ссылки тут на эльзу(правда сам ещё не могу поставить)
ав вход находится на тв тюнере в багажнике слева. я так понял у тебя там уже должны быть обычные тюльпаны. включение ав входа происходит через мми-сд-источник
Не, на ТВ тюнере такой батвы нет, там есть какое-то вмешательство в проводку откуда концы выходят в шнурок который тянется к алпайну (я так понимаю это декодер или приёмник ) из алпайна выползают несколько проводов 1 на монитор убегает, тот который на задние сиденья смотрит, и ещё несколько проводков не понятного содержания, хотя 1 явно тусуется около двд алпайн. Управляется вся эта система через задний монитор с пультом, пульта 3!
1 как я выяснил от двд штатный, и 2 остальные с надписью алпайн не понятно к чему относятся.
Аватара пользователя
siroga
Почетный член Клуба
Сообщения: 6822
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 9:45 pm
Репутация: 54
Модель: Q8
Мотор: 1234
Город: Москва
Откуда: Москва-ГОРОД ГЕРОЙ!!!

Сообщение siroga »

Topolini писал(а):
siroga писал(а):поищи ссылки тут на эльзу(правда сам ещё не могу поставить)
ав вход находится на тв тюнере в багажнике слева. я так понял у тебя там уже должны быть обычные тюльпаны. включение ав входа происходит через мми-сд-источник
Не, на ТВ тюнере такой батвы нет, там есть какое-то вмешательство в проводку откуда концы выходят в шнурок который тянется к алпайну (я так понимаю это декодер или приёмник ) из алпайна выползают несколько проводов 1 на монитор убегает, тот который на задние сиденья смотрит, и ещё несколько проводков не понятного содержания, хотя 1 явно тусуется около двд алпайн. Управляется вся эта система через задний монитор с пультом, пульта 3!
1 как я выяснил от двд штатный, и 2 остальные с надписью алпайн не понятно к чему относятся.

ничего не понял))))

там и нету надписей. в тв тюнер(штатный) у тебя вделан ав вход вот и все, через него идет звук на всю систему. я так подразумеваю что у тебя два тюнера-второй не заводской...раз ты им с пульта упаравляешь-с него идет сигнал на монитор большой. с штатного тв тюнера на дисплей мми.
Q8/ A7
Topolini
Член Клуба
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 6:24 pm
Репутация: 3
Модель: S6 Plus 1997
Мотор: 4.2 AHК
Город: Moscow
Имя: Игорь
Контактная информация:

Сообщение Topolini »

Эх, надо фотографии организовать, что бы стало понятно, о чём я говорю и схемку от руки накалякать. Там по коммутации вобще всё намешали так, что не используют входы на тв-тюнере.
Аватара пользователя
siroga
Почетный член Клуба
Сообщения: 6822
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 9:45 pm
Репутация: 54
Модель: Q8
Мотор: 1234
Город: Москва
Откуда: Москва-ГОРОД ГЕРОЙ!!!

Сообщение siroga »

мало вероятно что подцепились напрямую к цифровому усилителю минуя тв тюнер)))
Q8/ A7
Topolini
Член Клуба
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 6:24 pm
Репутация: 3
Модель: S6 Plus 1997
Мотор: 4.2 AHК
Город: Moscow
Имя: Игорь
Контактная информация:

Сообщение Topolini »

siroga писал(а):мало вероятно что подцепились напрямую к цифровому усилителю минуя тв тюнер)))
а ведь как-то подключились!
По всей машине различные блоки раскиданы, нашёл даже преобразователь 12V-220V. Что он там делает ни кто не знает 8)
Аватара пользователя
siroga
Почетный член Клуба
Сообщения: 6822
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 9:45 pm
Репутация: 54
Модель: Q8
Мотор: 1234
Город: Москва
Откуда: Москва-ГОРОД ГЕРОЙ!!!

Сообщение siroga »

надо глянуть
Q8/ A7
Ответить

Вернуться в «TV»