разряжается аккумулятор

Генератор, аккумулятор, блок управления аккумулятором.
Клемники, проводка.
Аватара пользователя
aliens
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 4:43 pm
Репутация: 0
Модель: A8 - 2005г
Мотор: 3
Город: Казахстан, Атырау
Имя: Эрлан

разряжается аккумулятор

Сообщение aliens »

Народ помогите пожалуйста,
у меня садиться аккумулятор. днем если стоит во дворе, то все норм, а вот как наступает ночь, так в машине начинает срабатывать сигналка (заводская). обращался в сервис, мне сказали что надо поменять блок управления ЭБУ, говорят что она не работает так как надо. я купил новую и снова та же проблемма. и теперь они сказали что ещё и датчик продольного ускорения надо менять. объясните, на сколько это реально? при чем тут этот датчик и как он может влиять на аккумулятор? может меня просто разводят. хотя зап.части я покупаю не у них :D
Аватара пользователя
smell
Член Клуба
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 8:15 am
Репутация: 15
Модель: jaguar X-Type 2008/Murano '12
Мотор: 2,2 TDI / 3.5
Город: СПб
Контактная информация:

Re: разряжается аккумулятор

Сообщение smell »

1grandmersy8 Какая связь?
Я бы прочел ошибки. Если есть выложил бы сюда.
Если бы ЭБУ работало не корректно - диагностика тоже это бы показала.
Е меня машинка 2006 (не ауди но тоже родственник) взяли в 2007. год назад выбросили родной акб тк банально не держал зарядку. хотя вроде даже тестером смотрели, нагрузку давали - вродь нормально. Но в холодную ночь умирал, даже если был заряжен на полную.

У тебя есть спутниковая сигналка? Она много жрет еще. На бмв могла за неделю посадит новый аккум!
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27431
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: разряжается аккумулятор

Сообщение Akin »

Сигналка срабатывает обычно от включающегося потребителя.
Или от изменения показаний датчика положения кузова.

Выложи ошибки по всем системам (начала нужно стереть все ошибки, потом дождаться срабатывания сигналки, вновь прочитать и выложить здесь).
И проведи эксперимент - оставь на ночь машину с отключенными датчикам объема и положения кузова (перед постановкой на охрану нажми на торце водительской двери две кнопочки).
Аватара пользователя
aliens
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 4:43 pm
Репутация: 0
Модель: A8 - 2005г
Мотор: 3
Город: Казахстан, Атырау
Имя: Эрлан

Re: разряжается аккумулятор

Сообщение aliens »

Akin писал(а):Сигналка срабатывает обычно от включающегося потребителя.
Или от изменения показаний датчика положения кузова.

Выложи ошибки по всем системам (начала нужно стереть все ошибки, потом дождаться срабатывания сигналки, вновь прочитать и выложить здесь).
И проведи эксперимент - оставь на ночь машину с отключенными датчикам объема и положения кузова (перед постановкой на охрану нажми на торце водительской двери две кнопочки).
спасибо тебя, я попробую,
я поставил новый акк, и диагностика ошибок не выдает, раньше показывал ошибку не исправлен модуль управления, неисправность датчика АКБ, система комфорта шины, но сейчас нет таких ошибок. мне как то раз сказали, что возможно это из за пневмы, мол при 0 температуре машина садиться и начинает срабатывать сигналка, так это бред, тогда зачем вообще эта сигналка там нужна. я пробовал оставлять машину открытой на ночь, сигналкя не срабатывает, но утром опять авто не заводиться. по всей видимости проблема не в этом. для меня диагностика вообще темный лес, просто уже начинаю думать что меня просто дурят)
Аватара пользователя
aliens
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 4:43 pm
Репутация: 0
Модель: A8 - 2005г
Мотор: 3
Город: Казахстан, Атырау
Имя: Эрлан

Re: разряжается аккумулятор

Сообщение aliens »

Akin писал(а):Сигналка срабатывает обычно от включающегося потребителя.
Или от изменения показаний датчика положения кузова.

Выложи ошибки по всем системам (начала нужно стереть все ошибки, потом дождаться срабатывания сигналки, вновь прочитать и выложить здесь).
И проведи эксперимент - оставь на ночь машину с отключенными датчикам объема и положения кузова (перед постановкой на охрану нажми на торце водительской двери две кнопочки).

сейчас я ауди оставляю в салоне у ребят, и там все ок, просто там тепло)
помино ауди есть ещё мерс S320L и лексус GS350, так с ними вообще проблем не бывает. могу по месяцу не трогать их и заводиться с пол пинка. а с этой уже намучался.
я выложу ошибки в среду, как буду в городе. надеюсь вы мне поможете. спасибо тебя друг!
Аватара пользователя
siroga
Почетный член Клуба
Сообщения: 6822
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 9:45 pm
Репутация: 54
Модель: Q8
Мотор: 1234
Город: Москва
Откуда: Москва-ГОРОД ГЕРОЙ!!!

Re: разряжается аккумулятор

Сообщение siroga »

эбу чего поменяли?
Q8/ A7
Аватара пользователя
aliens
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 4:43 pm
Репутация: 0
Модель: A8 - 2005г
Мотор: 3
Город: Казахстан, Атырау
Имя: Эрлан

Re: разряжается аккумулятор

Сообщение aliens »

siroga писал(а):эбу чего поменяли?
точно не знаю. глянь на фото, вот это
Вложения
Эбу
Эбу
Dimon531
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 7:00 pm
Репутация: 1
Модель: Q7
Мотор: CASA 3,0
Город: Москва
Имя: Дмитрий

Re: разряжается аккумулятор

Сообщение Dimon531 »

Нужно замерять ток утечки с поочерёдным отключением потребителей. Так можно выяснить точно, что высаживает АКБ!
Ответить

Вернуться в «Генератор и аккумулятор»