Долбаный BHT

Этот раздел предназначен для любых технических вопросов по D3.
В процессе решения темы будут переноситься в соответствующие тематические разделы.
Правила форума
Перед созданием новой темы обязательно просмотрите темы в соответствующих тематических разделах и ФАКе, повторные вопросы засоряют форум и будут удалены.
Помощь в расшифровке ошибок осуществляется в специальном подразделе.
Аватара пользователя
Товарищ
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 6:44 pm
Репутация: 2
Модель: A8L 2004
Мотор: BHT 6.0
Город: Черкассы
Имя: Сергей

Долбаный BHT

Сообщение Товарищ »

Ребятя, w12, хочу поменять/по ситуации отремонтировать стартер. В любом случае нужно снимать двигатель али нет? Может кто нибудь стыкался, заранее преблагодарен
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27373
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Долбаный BHT

Сообщение Akin »

Скажем так, без опыта лучше снять силовой агрегат. Так по мануалу.
Хотя, можно обойтись снятием подрамника и лишь некоторым опусканием. Из сложностей - нужны специальные самодельные ключи и грамотные руки.
Аватара пользователя
Товарищ
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 6:44 pm
Репутация: 2
Модель: A8L 2004
Мотор: BHT 6.0
Город: Черкассы
Имя: Сергей

Сообщение Товарищ »

Ох и накипело. Каждый раз успокаивал себя мол неуследил и сам виноват, но елыпалы, сколько можно, чем больше вкладываеш тем больше просит падла. Мотор второй уже, до 200 тысяч еще года 2 ездить, масло/свечи/фильтра каждых 6-7 тысяч новое, в коробке менял, туда блин вагон влазит, в редукторах менял, каждую неделю что то новое вкидываю, ролики/ремни/цепи отдельная тема - все поменял, 4 стойки ваговские новые - вагон денег блин, пыльники и всякие резинки всегда без вопросов, компрессор востановлен, антифриз меняю раньше времени, долбаные датчики почти все новые бош, лежит 2 на распредвал, ждут - не долезть, мотор что ли снимать, жесть мля. Подушки двигателя менял, все. Одним словом поменял очень много и к машине внимание пристальное. Но зараза, сколько можно. Вот со стартером сегодня. Купил батарейку, бош. А в пень. Вот в размышлениях сидел, я спрятал под этот ауди спейс фрейм астру или на крайняк какую нибудь фабию. Я молчу про количество тонн высокооктанового, которого я спалил за время владения. Но не суть. Машина начинает менять к себе отношение. Тут дело не в сотке за 5 сек, и не в эмоциях получаемых от 120 и в пол, и не в звуке, последний к слову не выдающийся, не в строгом салоне и музыке что почками чувствуется, дело в двух словах "сколько можно". Машина настоящая, нравится, правильная. Но. Надоело ездить неделю, а на следующий день задаватся вопросом - а почему это у меня ничего не запикало, по графику пора. Так что не знаю. Владел тремя главными немцами. Косяки есть везде. Не привязан ни к одной марке, и рад, так как не ору что все го@но, а это зверь к примеру. То ли забылось, то ли у прежних было реже это все. Но и вспомнить в чью то сторону хорошего тоже не могу, один - баржа тупая, вторая - закос под космические технологии, якобы. Оба 12-ти горшковые. Оба проблемные. Вот щас третья. Думал а8 это золотая середина, и до недавнего времени почти стал фаном колец. Но повторюсь, сколько можно. Все то ли молчат, то ли у них собственный сервис, то ли у меня неудачная тачка, вот так как то
Последний раз редактировалось Товарищ Вт янв 17, 2017 7:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Товарищ
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 6:44 pm
Репутация: 2
Модель: A8L 2004
Мотор: BHT 6.0
Город: Черкассы
Имя: Сергей

Re: Долбаный BHT

Сообщение Товарищ »

Akin писал(а):Скажем так, без опыта лучше снять силовой агрегат. Так по мануалу.
Хотя, можно обойтись снятием подрамника и лишь некоторым опусканием. Из сложностей - нужны специальные самодельные ключи и грамотные руки.
В том то и дело, понадеялся что хоть в этот раз без снятия двс
Аватара пользователя
ZhAmAn
Член Клуба
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 11:30 am
Репутация: 45
Модель: AUDI A8 D3
Мотор: BFM
Город: Ростов-На-Дону
Имя: Кирилл

Re: Долбаный BHT

Сообщение ZhAmAn »

Товарищ ну вот и отлично, что приходит понимание что такое на самом деле старая немецкая машина :)
AUDI A8 D3(4E) 4.2 quattro BFM, АКПП 6HP26(GNU)/Серебро.
Аватара пользователя
Товарищ
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 6:44 pm
Репутация: 2
Модель: A8L 2004
Мотор: BHT 6.0
Город: Черкассы
Имя: Сергей

Re: Долбаный BHT

Сообщение Товарищ »

ZhAmAn писал(а):Товарищ ну вот и отлично, что приходит понимание что такое на самом деле старая немецкая машина :)
В любом случае лучше нового япа али корейца, на мой взгляд. Но пока на нового немца жаба душит, то приходится мотать нервы)
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27373
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Долбаный BHT

Сообщение Akin »

Обслуживать машину с двенадцатицилиндровым не особо удачным двигателем можно вполне бюджетно, пока она относительно новая.
А когда ей сильно больше 10 лет...
Аватара пользователя
Товарищ
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 6:44 pm
Репутация: 2
Модель: A8L 2004
Мотор: BHT 6.0
Город: Черкассы
Имя: Сергей

Re: Долбаный BHT

Сообщение Товарищ »

Akin писал(а):Обслуживать машину с двенадцатицилиндровым не особо удачным двигателем можно вполне бюджетно, пока она относительно новая.
А когда ей сильно больше 10 лет...
Если бы я на нее жалел
Неблагодарная машина)
Как глянешь люди антифриз и масло копеечное на заправках доливают, то удивляешся отношением. И ездят же
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Re: Долбаный BHT

Сообщение иоан 350 »

Чем больше женщину мы любим тем меньше любит она нас. :D
Аватара пользователя
SergeZ
Почетный член Клуба
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 3:24 pm
Репутация: 90
Модель: A8 1999
Мотор: AQF->AQH
Город: Тула
Имя: Сергей

Re: Долбаный BHT

Сообщение SergeZ »

Главное понять для себя, что после того, как ты ввалишь в нее еще сотню, две, три - она не перестанет ломаться. И этот гемор так или иначе будет тебе сопутствовать.
А дальше решать тебе самому. Готов ли ты платить такую высокую в прямом и переносном смысле цену за "радость" владения этим автомобилем.
Или купить что-то попроще, посвежее, возможно даже новое и можно даже в кредит - ибо те деньги, которые ты вкладываешь сейчас в ремонт, ты будешь отдавать как кредитный платеж. Выхода всего два и решать тебе.
Аватара пользователя
Товарищ
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 6:44 pm
Репутация: 2
Модель: A8L 2004
Мотор: BHT 6.0
Город: Черкассы
Имя: Сергей

Re: Долбаный BHT

Сообщение Товарищ »

иоан 350 писал(а):Чем больше женщину мы любим тем меньше любит она нас. :D
В самое сердце сказано :D
druny
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2016 10:24 am
Репутация: 0
Модель: a8 d3 2005
Мотор: bht
Город: энгельс
Имя: андрей
Забанен: Бессрочно

Re: Долбаный BHT

Сообщение druny »

да так сними стартер , датчики можно поменять не снимая двс
Аватара пользователя
Товарищ
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 6:44 pm
Репутация: 2
Модель: A8L 2004
Мотор: BHT 6.0
Город: Черкассы
Имя: Сергей

Re: Долбаный BHT

Сообщение Товарищ »

SergeZ писал(а):Главное понять для себя, что после того, как ты ввалишь в нее еще сотню, две, три - она не перестанет ломаться. И этот гемор так или иначе будет тебе сопутствовать.
А дальше решать тебе самому. Готов ли ты платить такую высокую в прямом и переносном смысле цену за "радость" владения этим автомобилем.
Или купить что-то попроще, посвежее, возможно даже новое и можно даже в кредит - ибо те деньги, которые ты вкладываешь сейчас в ремонт, ты будешь отдавать как кредитный платеж. Выхода всего два и решать тебе.
Знаете, имел только немцев, лонговых, шестилитровых. Сомневаюсь, что пересяду на гольф или хюндо) А во вторых ломается все, и новое не исключение. В снг все создано таким образом, что все новое преждевременно стареет, начиная от дорог и заканчивая топливом, это же все экономика государства) У меня напротив рабочей стоянки лежат два полицая. Через 50 метров фирма соседей, кондиционерами торгуют, так вот у них шеф, зовут Владлен, ездит на s550 в 221 кузове. Купил его в 13 году новым. Так вот в 13 году он проезжал этих полицаев тихо, бесшумно. Щас же слышно и клац и стук и вакуумные клапана. Владлен, 61 год, не летает
:D
Вот собственно
Аватара пользователя
Товарищ
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 6:44 pm
Репутация: 2
Модель: A8L 2004
Мотор: BHT 6.0
Город: Черкассы
Имя: Сергей

Re: Долбаный BHT

Сообщение Товарищ »

druny писал(а):да так сними стартер , датчики можно поменять не снимая двс
Говорят что там ключи нужны спецефические что ли
А на счет датчиков распредвалов - поделитесь процессом
druny
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2016 10:24 am
Репутация: 0
Модель: a8 d3 2005
Мотор: bht
Город: энгельс
Имя: андрей
Забанен: Бессрочно

Re: Долбаный BHT

Сообщение druny »

да там головка на 16 и вороток изогнуть надо! все уже придумано осталось сделать )))
druny
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2016 10:24 am
Репутация: 0
Модель: a8 d3 2005
Мотор: bht
Город: энгельс
Имя: андрей
Забанен: Бессрочно

Re: Долбаный BHT

Сообщение druny »

подрамник перед открути ,и на домкрате приспусти ! зад тоже но не на всю
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Re: Долбаный BHT

Сообщение иоан 350 »

Сергей тут главное перетереть и незделать ошыбку продав ее вбухав в нее много денег в моей сестры такая же ерунда была только с алроудум после покупки сразу поменяли компрессор пневмы потом передние балоны потом опять компрессор потом и задние балоны и когда казалось что уже все по пневме то начались лететь датчики дорожного просвета я уже не говорю про рычаги которые менялись все ну с подвеской все тогда началось гениратор ,стартер в результате оторвалась шляпа клапана и пробила поршень насквозь и в цилиндре задиров наделала и голову под замену мотор перебрали, накрылась коробка (механика) поменяли и только сейчас она начала отрабатывать деньги вложенные в нее.
druny
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2016 10:24 am
Репутация: 0
Модель: a8 d3 2005
Мотор: bht
Город: энгельс
Имя: андрей
Забанен: Бессрочно

Re: Долбаный BHT

Сообщение druny »

на форуме есть отчет про стартер ! электрооборудование
Аватара пользователя
Товарищ
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 6:44 pm
Репутация: 2
Модель: A8L 2004
Мотор: BHT 6.0
Город: Черкассы
Имя: Сергей

Re: Долбаный BHT

Сообщение Товарищ »

иоан 350 писал(а):Сергей тут главное перетереть и незделать ошыбку продав ее вбухав в нее много денег в моей сестры такая же ерунда была только с алроудум после покупки сразу поменяли компрессор пневмы потом передние балоны потом опять компрессор потом и задние балоны и когда казалось что уже все по пневме то начались лететь датчики дорожного просвета я уже не говорю про рычаги которые менялись все ну с подвеской все тогда началось гениратор ,стартер в результате оторвалась шляпа клапана и пробила поршень насквозь и в цилиндре задиров наделала и голову под замену мотор перебрали, накрылась коробка (механика) поменяли и только сейчас она начала отрабатывать деньги вложенные в нее.
Да мне и на этом этапе жалко ее продавать, как подумаю что сколько сожрала нервов и денег, лелеял ее, а тут попадется придурку типа "вася шо ты гониш 6 литров валит шо дурная" то кошки скребут душу, умрет же за полгода. Плюс в гараже стоит новое атермальное лобовое, хотел поменять, стоит задний бампер, в безупречном, весной хотел поменять, стоит краска на передок, лежат отличные молдинги на весь кузов, на днях забрал полностью подвеску на зад, все новое, лежит комплект брембо, короче много всего есть, думал весной занятся. Но щас как то не очень. Бак бензина за день не напрягаясь, тоже не очень) Не суть, не бедствую. Но только стоит ли
Аватара пользователя
Товарищ
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 6:44 pm
Репутация: 2
Модель: A8L 2004
Мотор: BHT 6.0
Город: Черкассы
Имя: Сергей

Re: Долбаный BHT

Сообщение Товарищ »

druny писал(а):подрамник перед открути ,и на домкрате приспусти ! зад тоже но не на всю
На выходных займемся, благодарю
MavR

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:33 pm
Награды: 1
Репутация: 62
Модель: Монгольский ишак
Мотор: 1/2 лс
Город: Тут недалеко
Имя: Артур Фергюсон

Re: Долбаный BHT

Сообщение MavR »

Если рассуждать что сейчас я ее не продам, я столько любви бабок души в нее вложил, то хрен ты ее продашь а вот когда она нагнет по бабкам ты поймешь что никакая душевная привязанность к машине не должна была стоить суммы нового прадо закопанного в 15 летнюю машину
Аватара пользователя
Товарищ
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 6:44 pm
Репутация: 2
Модель: A8L 2004
Мотор: BHT 6.0
Город: Черкассы
Имя: Сергей

Re: Долбаный BHT

Сообщение Товарищ »

MavR писал(а):Если рассуждать что сейчас я ее не продам, я столько любви бабок души в нее вложил, то хрен ты ее продашь а вот когда она нагнет по бабкам ты поймешь что никакая душевная привязанность к машине не должна была стоить суммы нового прадо закопанного в 15 летнюю машину
Ну погодите, я где то писал что не привязан к марке. И что не сяду ни на что кроме длинного седана с большим мотором. Такая у меня политика. Если эту продам, то однозначно али длинную д4 6.3 али ф01 760. Вопрос в том, прекратит ли она жрать деньги или этих немцев нельзя довести до ума априори
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11777
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

Re: Долбаный BHT

Сообщение АндрейS8 »

:D
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
Аватара пользователя
Товарищ
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 6:44 pm
Репутация: 2
Модель: A8L 2004
Мотор: BHT 6.0
Город: Черкассы
Имя: Сергей

Re: Долбаный BHT

Сообщение Товарищ »

АндрейS8 писал(а)::D
Видимо ваша а8 не ломается)
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11777
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

Re: Долбаный BHT

Сообщение АндрейS8 »

Мало езжу.На S8 д2 за 4,5 года накатал 60тыс.км.проблем не знал.
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
Ответить

Вернуться в «Техподдержка»