Усилитель антенны A8 D2

Этот раздел предназначен для любых технических вопросов по D2.
В процессе решения темы будут переноситься в соответствующие тематические разделы.
Правила форума
Перед созданием новой темы обязательно просмотрите темы в соответствующих тематических разделах и ФАКе, повторные вопросы засоряют форум и будут удалены.
Помощь в расшифровке ошибок осуществляется в специальном подразделе.
Аватара пользователя
4elero
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 9:27 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 2001
Мотор: AUW 4.2, BMK 3.0
Город: Vaasa Finland

Усилитель антенны A8 D2

Сообщение 4elero »

Вообщем дело такое, на машине установлено две антенны, но радио не работает. Приехал в сервис починиться к человеку, который знает много о А8. Он старый поклонник данной модели ауди и имеет сейчас уже 4 ую по счёту авоську. Заезжаю значит в бокс, он мне сразу говорит что вторая антенна не идет с завода и видимо это муляж для солидности. Снимает обшивку и видит что обе антенны подключены и проводка по его словам оригинальная. Говорит что первый раз такое видит и начинает ковыряться во всех этих проводах. Что то там наколдовав радио начинает работать, причем при снятых проводах с обеих антенн и с усилителя антенны. Округлив глаза он сказал что в этом боксе радио вообще не ловит на машине, а тут ловит без антенн и усилителя. Говорит что где то установлен ещё один усилитель и его надо найти. Где искать говорит не знаю, но он точно где то есть. Я тут ему говорю давай оставим все как есть, тем более не знаем где он стоит, да и радио работает!! Он говорит - боюсь что радио опять может перестать работать, так оно и случилось на следующий день. Вот у вас хочу спросить где он может быть и как можно решить мою проблему.Может кто сталкивался или уже есть такая тема!! Заранее благодарен за информацию.
Аватара пользователя
Николай II
Сообщения: 5954
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 10:47 pm
Репутация: 95
Модель: Renault Premium 2012
Мотор: DXI11 и 450л.с.
Город: Губкин
Имя: Николай
Откуда: Белгородская область

Re: Усилитель антенны A8 D2

Сообщение Николай II »

Двух антенн ни на одной Д2 штатно не было. Дополнительно - тоже не устанавливали.
Солидность - сомнительная. Одной штатной за глаза хватает для уверенного приема...
AndreyVtb
Член Клуба
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 12:10 pm
Репутация: 20
Модель: A8 2000
Мотор: 4.2 AQF
Город: Витебск
Имя: Андрей
Откуда: Беларусь

Re: Усилитель антенны A8 D2

Сообщение AndreyVtb »

Точно не знаю, но слышал что где-то под задним сиденьем, а антенна в заднем стекле :)
Ответить

Вернуться в «Техподдержка»