машина не держит дорогу

AndreyM
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:40 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2004
Мотор: 4,2
Город: Минск

машина не держит дорогу

Сообщение AndreyM »

Доброго времени суток. приехала с Германии А8 2005 го, со спортивной подвеской. поехал на ней за город, и понял, что че-то не то с машиной, колбасит ее по дороге, то вправо, то в лесо, короче дорогу совсем не держит. на средних городских скоростях еще нормально, но на трассе от 100-вообще караул. съездил на диагностику подвески-сказали, что менять надо только обе стойки стабилизатора, но от них машина не должна себя так вести. в чем тут может быть еще проблема?
Аватара пользователя
СерП
Член Клуба
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 12:32 am
Репутация: 28
Модель: ----
Мотор: ----
Город: Санкт-Петербург
Имя: Сергей

Re: машина не держит дорогу

Сообщение СерП »

А, балансировка колес в норме?
:beer:
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12397
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 236
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

Re: машина не держит дорогу

Сообщение Vitas »

Размер колес и резины и если проставки между ступицей и колесом ?
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
Аватара пользователя
Quattross

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 3:32 pm
Награды: 1
Репутация: 6
Модель: A8 1999
Мотор: AQG
Город: Донецк
Имя: Сергей

Re: машина не держит дорогу

Сообщение Quattross »

Vitas писал(а):Размер колес и резины и если проставки между ступицей и колесом ?
+1
если с подвеской все ок (стабилизаторы точно не при делах), то в 99% широкая и низкая резина, маленький вылет дисков, проставки, волнистый асфальт сделали свое дело.
AndreyM
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:40 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2004
Мотор: 4,2
Город: Минск

Re: машина не держит дорогу

Сообщение AndreyM »

колеса R19, резины размер сейчас точно не вспомню, но подходящий по каталогу на А8 на 19-ых дисках. я на этих колесах на старой А8 гонял, она была в лонге, и с классической, а не спортивной подвеской, все было нормально, не кидало ее. а что такое проставки между ступицей и колесом?
AndreyM
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:40 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2004
Мотор: 4,2
Город: Минск

Re: машина не держит дорогу

Сообщение AndreyM »

колеса балансировал, вот развал-схождение еще не делал
AndreyM
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:40 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2004
Мотор: 4,2
Город: Минск

Re: машина не держит дорогу

Сообщение AndreyM »

Старая, в лонге, ко мне приехала уже при покупке на 19-ых дисках. новая, которую кидает, приехала на 17 дисках, и чел, который гнал ее из Гемании, говорил ,что в пути держала дорогу нормально. я поставил ее на 19-ые колеса, но долго после этого ездил в городе, ничего не замечал. а как выехал на трассу-понеслось
Аватара пользователя
ivanov

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 5:29 pm
Награды: 1
Репутация: 25
Модель: 4E
Мотор: BHT
Город: Москва
Имя: Николай

Re: машина не держит дорогу

Сообщение ivanov »

AndreyM писал(а):а что такое проставки между ступицей и колесом?
диск ставят между колесом и ступицей, чтобы поставить колеса шире... на машинах типа А8 обычно для красоты, но если ты не заметил ничего странного при переобувке, то их там нет... наверное... 1grandmersy8
сход-развал сделай
Аватара пользователя
baga
Член Клуба
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 4:11 pm
Репутация: 4
Модель: A8 2003г.
Мотор: BFM 4.2
Город: Дербент
Имя: Багаудин
Контактная информация:

Re: машина не держит дорогу

Сообщение baga »

сход развал скорее всего не поможет...
я вот ездил на R20, такая же беда была, рыскала машина по трассе при скорости свыше 70 км/ч
как только поставил R18 все это пректратилось и езда превратилась в удовольствие, а не в удерживание "штурвала"
-ауди-всего лишь одно кольцо из четырех на логотипе
-второе кольцо принадлежит Вам, символизирует брак с вашей красавицей
-2 других кольца(лежачая восьмерка) есть не что иное как символ бесконечности,
ибо выбрав однажды ауди - ей не изменяешь!
AndreyM
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:40 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2004
Мотор: 4,2
Город: Минск

Re: машина не держит дорогу

Сообщение AndreyM »

сход-развал сделал, все было в норме, а вот в обоих задних колесах давление было по 1,5 атмосферы в каждом. мож из-за этого колбасило, за городом протестирую. про размер дисков-возможно 19-е и большеваты, но когда на них ездил на А8 в лонге, с классической подвеской, а не спорт-все было в норме
Аватара пользователя
serega86
Член Клуба
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 7:18 pm
Репутация: 9
Модель: A4 B8 2009
Мотор: 2.0T
Город: Югорск
Имя: Серега

Re: машина не держит дорогу

Сообщение serega86 »

У меня стояли 255/40/R19 - кидало везде где можно на всех неровностях особенно при плавном повороте на стыках бетонной дороги(больше зад закидывало в бок!)думал дело в подвеске или сходразвал и т.д..Но когда поставил 235/50/R18 все прекратилось!!!Поэтому решил для себя что только на 18-х буду гонять)
Kalash
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 3:27 am
Репутация: 4
Модель: 2004 Audi A8
Мотор: BFM
Город: Полоцк
Имя: Денис

Re: машина не держит дорогу

Сообщение Kalash »

Проверь возврат руля (обратуню связь). Если потерялась, значит виновата рейка/сервотроник.
Евгений А8
Член Клуба
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 8:47 am
Репутация: 16
Модель: Jaguar XJ
Мотор: AJ126
Город: Краснодар
Имя: Евгений

Re: машина не держит дорогу

Сообщение Евгений А8 »

Нормально она едет на 19 катках ,и на 20 тоже нормально ,трассу держит словно по рельсам ,правда у меня 245/45 ,но учитывая ,что на DII 255/45/18 ,проблема не в размере! Резина на всех колесах одинаковая ? При переставке ЕСР не загорается ? На ровном асфальте при торможении с высоких скоростей ,машину не кидает ?
A8 1995 г.в. ABZ 4,2 - светлая память.
А8 2001 г.в. AQF 4,2 - в гараже тепло и уютно .
А8 2005 г.в. BFM 4.2 - что же дальше ?
valeryD3Minsk
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 7:51 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2006
Мотор: asb
Город: минск
Имя: валерий

Re: машина не держит дорогу

Сообщение valeryD3Minsk »

AndreyM писал(а):сход-развал сделал, все было в норме, а вот в обоих задних колесах давление было по 1,5 атмосферы в каждом. мож из-за этого колбасило, за городом протестирую. про размер дисков-возможно 19-е и большеваты, но когда на них ездил на А8 в лонге, с классической подвеской, а не спорт-все было в норме
AndreyM
 
У меня тоже была такая проблема, на ямках и по немного скользкой дороге зад кидало, что не возможно было ехать, когда гнал из Германии на летн. рез. по Польше ехал 40-50 км/ч . В Минске в первую очередь поехал на развал-схождение. Уроды, что-то покрутили дали распечатку все езжай, вылетел на трассу на сухом покрытии все ок., на ямках жопу кидает также, приезжаю обратно к ним и прошу развести задние колеса почти в ноль тем самым объясняя какая у меня проблема, с большим трудом опять за оплату они делают мне услугу. После второго раза выехав на асфальт машина повела себя лучше без напряжения, по ямкам жопу не кидает, но я ожидал от нее лучшего (Старая Пежо 607 вела себя лучше). Проездив пол года заметил, что на заднем колесе чуть подъедает резину, настолько мало, что на это не обращал внимание. Однажды приехав но новый офис увидел вывеску разв.-схожд. и по приколу спросил сколько стоит две оси назвали примерно 11$, за такие копейки заехал (подвеску ни делал) и что обнаружилось з.л. колесо схожд. в ноль как я просил, а развл + 3 градуса, это примерно 3-4 см.! если смотреть по высоте покрышки, по регул. тяге 0,5-0,7 см. как сказал мастер, на левом колесе такая же проблема только в другую сторону развал -2 градуса 2-2,5 см., Хотя в моей предыдущей распечатке все углы в норме!!! Мастер был в шоке после таких данных и сослался на то, что тяги на развал не удобно расположены, что многие на развал закрывают глаза. После регулировок вылетел на трассу и наконец то почувствовал , что машина себя ведет совсем по другому 1hurra8 . У моего друга А6 С6 кузове, также 3,0 D полн. привод. такая была тоже проблема, после регулировок все ок.
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 11:40 am
Модель: A8 2004
Мотор: 4,2
Город: Минск
Баллы репутации: 0

Аватара пользователя
serega86
Член Клуба
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 7:18 pm
Репутация: 9
Модель: A4 B8 2009
Мотор: 2.0T
Город: Югорск
Имя: Серега

Re: машина не держит дорогу

Сообщение serega86 »

Плин значит тоже надо сходразвал нормально сделать.
Аватара пользователя
serega86
Член Клуба
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 7:18 pm
Репутация: 9
Модель: A4 B8 2009
Мотор: 2.0T
Город: Югорск
Имя: Серега

Re: машина не держит дорогу

Сообщение serega86 »

Сделал сход-развал. Все стало идеально так что дело не в резине как я думал))
Ответить

Вернуться в «Рулевая рейка, насос ГУРа»