Страница 1 из 1

Что стучит на холодную?

Добавлено: Вс дек 25, 2011 6:17 pm
ChelseaFC
В обшем такая проблемка. С утра, после ночной стоянки, в холодное время года, первые минут 10-15 езды, стучит слева спереди. Сначала думал, что может рычаги, или рулевой наконечник. Но потом заметил, что если стоя на месте, крутить руль резко влево-вправо, слушен характерный стук. Это наверное рейка? Если так, то почему потом перестаёт ( ну по крайней мере на ходу не слышно, всё тихо ), вроде всегда должна стучать 1confuz8 Рулевой наконечник смотрел, вроде в порядке.

Re: Что стучит на холодную?

Добавлено: Вс дек 25, 2011 8:43 pm
AUDI777
У меня тоже самое по утрам завожу руль туда сюда делаю что то бьет. Потом в течении дня езжу ничего не шумит и к мастеру заезжал он смотрел говорит все в порядке скорее всего чуть износ в рейке 1confuz8

Re: Что стучит на холодную?

Добавлено: Пн дек 26, 2011 9:55 am
Евгений А8
Я думаю стоит посмотреть рычаги и наконечники,а точнее шаровые мех-мы на них.Может быть в одном из них проблема со смазочным материалом.

Re: Что стучит на холодную?

Добавлено: Пт май 20, 2016 11:48 am
shura58
ChelseaFC писал(а):В обшем такая проблемка. С утра, после ночной стоянки, в холодное время года, первые минут 10-15 езды, стучит слева спереди. Сначала думал, что может рычаги, или рулевой наконечник. Но потом заметил, что если стоя на месте, крутить руль резко влево-вправо, слушен характерный стук. Это наверное рейка? Если так, то почему потом перестаёт ( ну по крайней мере на ходу не слышно, всё тихо ), вроде всегда должна стучать 1confuz8 Рулевой наконечник смотрел, вроде в порядке.
Ребята, есть свежие мнения по данному вопросу? Так же начиналось, а сейчас заметил и в тёплое время года. У меня стук только при резком, ударом так сказать повороте руля в право, в лево. Что делать? Подтянуть регулировочный болт рейки, но люфта в руле нет и на неровностях не гремит, чуется мне наконечник рулевой, но не уверен. Может спустя годы ещё кто сталкивался с подобным, подилитесь опытом.

Добавлено: Чт июн 23, 2016 8:53 am
Stefaan
Вот у меня стучит если рулем качать влево-вправо на заглушеном двигателе, на запущенном вроде тихо. Карданчик рулевой смотрел - нормально все, стук где-то глубже(((

Re: Что стучит на холодную?

Добавлено: Пт апр 07, 2017 9:25 am
Vadim D3
такая же ерунда, пацаны, кто нить нашел ответ на этот вопрос?!

Re: Что стучит на холодную?

Добавлено: Пт апр 07, 2017 9:51 am
SashOK_BY
Мы разобрались, выработка в рейке, подтягивайте болт если сильно бъет, если нет - забейте...