Страница 1 из 1

Как заменить жидкость ГУР?

Добавлено: Сб фев 18, 2017 7:14 pm
x_BEAR_x
Уважаемые форумчане.
Лопнул шланг подачи жидкости, заметил только на утро когда увидел под машиной следы вытекшей жидкости и бачёк сухой.
Какие последствия меня поджидают. Что насос может крякнуть это ясно, как отреагирует рулевая рейка? :facepalm:
Дайте плиз сылочку на мануал по замене этой самой жидкости. Если я правильно все понял покурив тему про D2, надо скинуть обратку в пустую тару, к шлангу подачи присоеденить насос для шин и поворачивая руль одновременно прокачивать насосом пока не вытечет вся жидкость. Дальше всё собрать, налить жидкость в бачёк и снова вращать рулём доливая до уроня в бачке? Когда можно завести двигатель?
Авто D3 4E до рест.

Re: Как заменить жидкость ГУР?

Добавлено: Сб фев 18, 2017 9:13 pm
АндрейS8
Если насос и вся система была исправна,то просто меняем шланг,наливаем бачок до максимума,заводим двигатель,делаем рулём полных оборота влево/вправо раза три-четыре,проверяем,если надо-добавляем жидкость до уровня,садимся за руль,ездим и наслаждаемся.
Если есть желание заменить жидкость по полной,то продуваем компрессором а не ножным насосом как писал выше.
Дуем и в подачу к рейке и в обратку,в какую то сторону должно потечь,в какую-не помню,дуй попеременно,как будет продуваться,туда и дуй проворачивая рулём.

Re: Как заменить жидкость ГУР?

Добавлено: Вс фев 19, 2017 11:19 am
_SauBeR_
АндрейS8 писал(а):заводим двигатель,делаем рулём полных оборота влево/вправо раза три-четыре,проверяем,если надо-добавляем жидкость до уровня,
Не правильно. Двигатель НЕ заводим, 10 оборотов лево/право, следить за уровнем. Завести двигатель на 2-3 сек, снова 10 оборотов, проверить уровень. Остатки воздуха выйдут при тестпоезде, проверить уровень.
Я промывал так: снял шланг обратки с радиатора или с бочка, в бочек заливал промывку для мотора и крутил рулем лево/право на заглушеном моторе. Передние колеса вывешены, проще крутить руль. 5 литров промывки, потом 1 литр жижи для гура и след литр остался в системе. Потом при желании через пару тысяч можно еще раз сменить жижу.

Re: Как заменить жидкость ГУР?

Добавлено: Вс фев 19, 2017 11:36 am
АндрейS8
Интересно как ты на не заведёном моторе и при не работающем насосе умудряешься закачать жидкость в рейку и вообще во всю систему?И где ты вычитал такой порядок действий?И какая к чёрту тест поездка?Воздух выгоняется на месте за раз.
Всегда делал так,как описал постом выше и ни когда не было проблем.Только в этом месяце менял 3 насоса на трёх машинах,включая на своей.Сбоев не было.

Re: Как заменить жидкость ГУР?

Добавлено: Вс фев 19, 2017 11:46 am
_SauBeR_
Так по elsa, не слово в слово, конечно, но смысл такой.

Re: Как заменить жидкость ГУР?

Добавлено: Вс фев 19, 2017 6:14 pm
x_BEAR_x
Всем спасибо, буду пробовать. 1thankyou