трубки маслоохлаждения коробки

Вопросы по АКПП и МКПП, кардану, приводам, ШРУСам, редуктору и сцеплению
Аватара пользователя
pes32
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 5:00 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 95 + yamaha r1
Мотор: ABZ
Город: Орёл
Имя: Макс
Контактная информация:

трубки маслоохлаждения коробки

Сообщение pes32 »

подскажите пожалуйста снимал трубки маслоохлаждения коробки и ту которая сбоку из коробки выходит кто-то перетянул и она нивкакую неоткручивалась пришлось её отпиливать, хотел заказать новую но в экзисте отказались потому что до нас доставка по дням большая и говорят типо с германии что-то плохо запчасти идут.
пришлось обварить её бурой, обварили аккуратно и обильно, но при заводке в одном месте всё-равно чуть подсачивало, струйка как тонюсенькая иголочка и только наоборотах, на холостых вроде ничего , обмазал всё это дело обильно керамической холодной сваркой - вроде не течёт.
скажите пожалуйста какое давление максимальное в системе там, и должна ли выдержать вся эта прилада хотя бы на месяц, а то я только в мае смогу приехать в москву и купить там или новую или б/у?
Аватара пользователя
Ram
Почетный член Клуба
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 5:12 pm
Репутация: 20
Модель: A8 1994
Мотор: ABZ 4,2
Город: Москва
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Ram »

Давление в трубках идущих от АКПП к теплообменнику радиатора действительно не большое, спецы говорят в пределах 0.1 атм. при 800 оборотах КВ до 0.9-1.2атм. при 2500 оборотах КВ, проездить в твоем случае вполне реально... Главное следи за уровнем масла в АКПП... учти что возможно по приезду в Москву сразу трубки не найдешь... Товар не ходовой... В наличии не держут... Вот как то так.
Все, что с нами происходит, случается только из-за того, что мы этого хотим!
Аватара пользователя
pes32
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 5:00 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 95 + yamaha r1
Мотор: ABZ
Город: Орёл
Имя: Макс
Контактная информация:

Re: трубки маслоохлаждения коробки

Сообщение pes32 »

спасибо, трубки есть в одном местечке уже давно б/у по 1500. а давление я просто почитал на пассат клубе что у них на холостых минимум 1.3 Атм а при 2000 и выше 3.5-4.5 атмосферы, ну а если у нас даже 2 то думаю месяц отъездят они, буду после каждой поездки смотреть на предмет подтёка
Аватара пользователя
Ram
Почетный член Клуба
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 5:12 pm
Репутация: 20
Модель: A8 1994
Мотор: ABZ 4,2
Город: Москва
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Ram »

На Пассат - клубе может и 2.0 атм, у меня меряли... и данные я уже написал выше. Разные АКПП, соответственно и разное давление на сбросе...
Все, что с нами происходит, случается только из-за того, что мы этого хотим!
Аватара пользователя
pes32
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 5:00 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 95 + yamaha r1
Мотор: ABZ
Город: Орёл
Имя: Макс
Контактная информация:

Re: трубки маслоохлаждения коробки

Сообщение pes32 »

тогда я думаю на время должно прокатить
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»