Проблема с блоком....((((

Вопросы, связанные с авариями, вытяжка, рихтовка, сварные работы, окраска, полировка, монтаж кузовных деталей и вклейка стекол.
Аватара пользователя
AlexE900PO63
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 1:57 pm
Репутация: 0
Модель: A8L, 2001г
Мотор: AZC 6.0 W12
Город: Тольятти
Имя: Александр
Откуда: Тольятти

Проблема с блоком....((((

Сообщение AlexE900PO63 »

Всем привет :beer:
Вобщем у меня такая проблема...попал в аварию, и у меня спереди двигателя в блоке ближе к поддону появилась маленькая дырдачка, и из нее естественно потекло масло....причем вытекла большая часть....
Снял поддон, посмотрел, ничего так вроде не поломал...все цело...вот только дырочка...чем бы ее заделать???подскажите 1plaaes5
Причем осмотр показал, что возможно ввернуть туда болт, так как там просто лежит масло...никаких валов и так далее нет....
И еще до того как я заметил что у меня потекло масло, я проехал около 300-от км...а когда открутил поддон, то там вылилось примерно литра 4 масла(((
Двигатель вроде не стучит, работал нормально....чем это чревато??? И что мне делать с этой долбанной дырочкой???
Заранее благодарю всех за советы))) :beer:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Jescha

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:08 pm
Награды: 1
Репутация: 142
Модель: Другой марки
Мотор: Другой марки
Город: Москва, Солнцево/Подольск
Имя: Евгений

Re: Проблема с блоком....((((

Сообщение Jescha »

Делали и сваркой по блоку - держит нормально, но может быть проблема как подлезть и в подборе электродов, и холодной сваркой - в этом случае плюсы очевидны, но нужно хорошо зачистить и обезжирить перед нанесением. :beer:
Военный это не профессия, а половая ориентация...
Если гражданские такие умные, почему строем не ходят?
артур калуга
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 12:33 am
Репутация: 0
Модель: a8 2.8-МКПП1999
Мотор: AQD
Город: калуга
Имя: артур

Re: Проблема с блоком....((((

Сообщение артур калуга »

Если толщина стенки позволяет,то лучше нарезать резьбу и ввернуть пробку.
А,что касается езды,то, если мультик давления не загорался,то значит масла ещё хватало для смазки.Скорее всего серьёзных последствий быть не должно.
Аватара пользователя
AlexE900PO63
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 1:57 pm
Репутация: 0
Модель: A8L, 2001г
Мотор: AZC 6.0 W12
Город: Тольятти
Имя: Александр
Откуда: Тольятти

Re: Проблема с блоком....((((

Сообщение AlexE900PO63 »

Вот что самое прикольное, то что щас у меня двигатель без масла, я поворачиваю зажигание, перевожу селектор в драйв, и он пишет что все "ОК"....и никаких мультиков(((((
Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Кузовной ремонт»