сливы воды из-под капота

Вопросы, связанные с авариями, вытяжка, рихтовка, сварные работы, окраска, полировка, монтаж кузовных деталей и вклейка стекол.
Аватара пользователя
vladimir_a8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 1:44 pm
Награды: 1
Репутация: 30
Модель: A8, 2001; A8, 2007
Мотор: AMX, 2.8; BVJ, 4.2
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

сливы воды из-под капота

Сообщение vladimir_a8 »

Мужики, а кто как борется с постоянным забиванием этих сливных "сосков" в арках передних колес?
Я уже привык лазить в арки после каждого дождя и теребить эти сливы, пока вода не польется. Надоело до ужаса.
Может их отрезать нафиг? Или другие трубки поставить какие-нибудь?
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27340
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Наверное, у тебя стоки забиты листвой, вот и забиваются все время. Один раз хорошо почистить и вуаля.
Аватара пользователя
vladimir_a8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 1:44 pm
Награды: 1
Репутация: 30
Модель: A8, 2001; A8, 2007
Мотор: AMX, 2.8; BVJ, 4.2
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vladimir_a8 »

Akin писал(а):Наверное, у тебя стоки забиты листвой, вот и забиваются все время. Один раз хорошо почистить и вуаля.
Да вроде нет. Я там хорошо все отчищал керхером. Грязи вообще нет вверху.
Соски прочищал проволокой. На вид все чисто. Ну конечно не идеально - песок с дороги попадает. Похоже он их забивает.

На самом деле я бы и не знал о проблеме, просто как-то осенью снял пластиковую защиту - а там море. Вот теперь проверяю...
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Сообщение vovvw »

vladimir_a8 писал(а):На самом деле я бы и не знал о проблеме, просто как-то осенью снял пластиковую защиту - а там море. Вот теперь проверяю...
Может у тебя центральные забиты, если они работают, боковые так, мертвому припарка...
Аватара пользователя
vladimir_a8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 1:44 pm
Награды: 1
Репутация: 30
Модель: A8, 2001; A8, 2007
Мотор: AMX, 2.8; BVJ, 4.2
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vladimir_a8 »

vovvw писал(а):
vladimir_a8 писал(а):На самом деле я бы и не знал о проблеме, просто как-то осенью снял пластиковую защиту - а там море. Вот теперь проверяю...
Может у тебя центральные забиты, если они работают, боковые так, мертвому припарка...
А что такое центральные??? Где они?
Я знаю только боковые. Как только сосок ткнешь - оттуда сразу литра два воды сливается и море мгновенно исчезает.
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Сообщение vovvw »

vladimir_a8 писал(а):А что такое центральные??? Где они?
Я знаю только боковые. Как только сосок ткнешь - оттуда сразу литра два воды сливается и море мгновенно исчезает.
Вот тема, на фото все видно, у центральных диаметр огромный по сравнению с боковыми
viewtopic.php?f=22&t=82&st=0&sk=t&sd=a&start=25
Аватара пользователя
vladimir_a8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 1:44 pm
Награды: 1
Репутация: 30
Модель: A8, 2001; A8, 2007
Мотор: AMX, 2.8; BVJ, 4.2
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vladimir_a8 »

vovvw писал(а):
vladimir_a8 писал(а):А что такое центральные??? Где они?
Я знаю только боковые. Как только сосок ткнешь - оттуда сразу литра два воды сливается и море мгновенно исчезает.
Вот тема, на фото все видно, у центральных диаметр огромный по сравнению с боковыми
viewtopic.php?f=22&t=82&st=0&sk=t&sd=a&start=25
Спасибо, посмотрел. Но что-то мне кажется, что они из разных мест воду сливают....

Вторая фотка - супер... Прям-таки представляется по эльзе:
Глава N. Чистка стоков.
1. Поднять машину на подъемнике
2. Снять АКПП.
:lol: :lol: :lol: :lol:

====
В любом случае мелкие соски засоряются постоянно!!! Как уж я их только не чистил. Я серьезно думаю обрезать "сосковую" часть. Явно она засоряется. Смысл ее понятен, но, по-моему, перемудрили они...
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Сообщение vovvw »

vladimir_a8 писал(а):Спасибо, посмотрел. Но что-то мне кажется, что они из разных мест воду сливают....
Не, там одно место, сообщающиейся сосуды так сказать :)
vladimir_a8 писал(а):Вторая фотка - супер... Прям-таки представляется по эльзе:
Реально их с ямы или на подьемнике видно хорошо, правый видно с домкрата со снятым колесом
vladimir_a8 писал(а):В любом случае мелкие соски засоряются постоянно!!! Как уж я их только не чистил. Я серьезно думаю обрезать "сосковую" часть. Явно она засоряется. Смысл ее понятен, но, по-моему, перемудрили они...
У меня правый вроде без клапана стоит, не засоряется, левый с клапаном...
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dmc »

Пробывал найти, центральные стоки, с низу - не нашол. Автомат потолще, ручной каробки. Пробывал сегодня с верху керхером и компресором, только салон залил. Прочистел всеж, металической рубашкой, от мотоциклетного троса газа, подойдет наверно и росто проволока. С левой стороны, между вакумным усилителем и корпусом печки(вернее под ним) просунул трос, ближе к салону и с первого тычка услышал, как полилась на землю вода. Листвы небыло, незнаю чем эти клапона так засираються, насмерть. Перестарались немцы, с ними, явно. :oops:
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Сообщение vovvw »

dmc писал(а):Пробывал найти, центральные стоки, с низу - не нашол. Автомат потолще, ручной каробки.
У рулевой рейки они, из под правой арки видно без ямы
dmc писал(а):Прочистел всеж, металической рубашкой, от мотоциклетного троса газа, подойдет наверно и росто проволока. С левой стороны, между вакумным усилителем и корпусом печки(вернее под ним) просунул трос, ближе к салону и с первого тычка услышал, как полилась на землю вода.
Вот фото этого процесса:
evapdrain11.jpg
dmc писал(а):Листвы небыло, незнаю чем эти клапона так засираються, насмерть. Перестарались немцы, с ними, явно. :oops:
Грязи у нас хватает...
Аватара пользователя
vladimir_a8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 1:44 pm
Награды: 1
Репутация: 30
Модель: A8, 2001; A8, 2007
Мотор: AMX, 2.8; BVJ, 4.2
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vladimir_a8 »

Вчера лазил под машину... В том числе попробовал прочистить стоки.
Подлезать ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО!!! Стоки видно, но рукой до них достать - :o Видимо на авто с АКПП это очень тяжело.
В итоге плюнул и решил ливануть водички сверху. Все ливнем слилось из этих стоков. В общем, чистые они у меня, похоже...

2vovvw:
Но сливы слева-справа под крыльями все же нужны! И сосуды там не совсем сообщающиеся. Там есть этакая перегородка-бугорок. Высотой сантиметра два. Поэтому соски тоже надо чистить, иначе будет по паре литров воды стоять в этих зонах. Увы.
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dmc »

vovvw писал(а):
dmc писал(а):Пробывал найти, центральные стоки, с низу - не нашол. Автомат потолще, ручной каробки.
У рулевой рейки они, из под правой арки видно без ямы
dmc писал(а):Прочистел всеж, металической рубашкой, от мотоциклетного троса газа, подойдет наверно и росто проволока. С левой стороны, между вакумным усилителем и корпусом печки(вернее под ним) просунул трос, ближе к салону и с первого тычка услышал, как полилась на землю вода.
Вот фото этого процесса:
evapdrain11.jpg
dmc писал(а):Листвы небыло, незнаю чем эти клапона так засираються, насмерть. Перестарались немцы, с ними, явно. :oops:
Грязи у нас хватает...
Если б выложил раньше это фото, непришлось бы мне кружкой воду из салона вычерпывать. У тебя видать, на все случаи жизни, есть полезное фото. Класс.
Аватара пользователя
Аnd

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 2:32 pm
Награды: 1
Репутация: 11
Модель: ---
Мотор: ---
Город: Москва
Имя: Андрей

Сообщение Аnd »

vovvw писал(а):
dmc писал(а):Пробывал найти, центральные стоки, с низу - не нашол. Автомат потолще, ручной каробки.
У рулевой рейки они, из под правой арки видно без ямы
dmc писал(а):Прочистел всеж, металической рубашкой, от мотоциклетного троса газа, подойдет наверно и росто проволока. С левой стороны, между вакумным усилителем и корпусом печки(вернее под ним) просунул трос, ближе к салону и с первого тычка услышал, как полилась на землю вода.
Вот фото этого процесса:
evapdrain11.jpg
dmc писал(а):Листвы небыло, незнаю чем эти клапона так засираються, насмерть. Перестарались немцы, с ними, явно. :oops:
Грязи у нас хватает...
а с другой стороны у тебя фотки нет случайно? :)
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27340
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Аnd писал(а):а с другой стороны у тебя фотки нет случайно? :)
Вот здесь посмотри http://www.audipages.com/Tech_Articles/ ... rains.html
Аватара пользователя
Аnd

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 2:32 pm
Награды: 1
Репутация: 11
Модель: ---
Мотор: ---
Город: Москва
Имя: Андрей

Сообщение Аnd »

Akin писал(а):
Аnd писал(а):а с другой стороны у тебя фотки нет случайно? :)
Вот здесь посмотри http://www.audipages.com/Tech_Articles/ ... rains.html
Спасибо! Доходчиво!
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Сообщение vovvw »

vladimir_a8 писал(а):Подлезать ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО!!! Стоки видно, но рукой до них достать - :o Видимо на авто с АКПП это очень тяжело.
Ну, видимо так, мкпп раза в три меньше по размерам похоже :)
vladimir_a8 писал(а):В итоге плюнул и решил ливануть водички сверху. Все ливнем слилось из этих стоков. В общем, чистые они у меня, похоже...
Это хорошо! ;)
vladimir_a8 писал(а):2vovvw: Но сливы слева-справа под крыльями все же нужны! И сосуды там не совсем сообщающиеся. Там есть этакая перегородка-бугорок. Высотой сантиметра два. Поэтому соски тоже надо чистить, иначе будет по паре литров воды стоять в этих зонах. Увы.
Я и не писал, что они не нужны совсем :), но пара литров, по сравнению с тем,сколько туда может войти... :)
Аnd писал(а):а с другой стороны у тебя фотки нет случайно? :)
С другой стороны нету...
dmc писал(а):Если б выложил раньше это фото, непришлось бы мне кружкой воду из салона вычерпывать. У тебя видать, на все случаи жизни, есть полезное фото. Класс.
Это не у меня, это в инете (в нем как в хреции, все есть) :)
Akin писал(а):Вот здесь посмотри http://www.audipages.com/Tech_Articles/ ... rains.html
Ага, это оригинал статьи, там не только про стоки интересное есть
Ответить

Вернуться в «Кузовной ремонт»