нижние молдинги

Многообразие салонных вопросов - кресла, обивки, подлокотники, торпедо, аэрбеги, ремни безопасности, ковры и т.д. Люк. Рулевое колесо.
Аватара пользователя
Максим
Член Клуба
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 4:27 pm
Репутация: 10
Модель: AUDI TTq 8n
Мотор: APX 1.8T
Город: Кемерово
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

нижние молдинги

Сообщение Максим »

седня снимал эту штуку 4D0854959 сломал клипсу. Как она вообще одевается? и не нашел этих клипс в каталоге, где брать? или она с молдингом идет?

еще снимал нижний молдинг левой двери, в чем причина того что он постоянно отстёгивается? как лечить?
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27405
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: нижние молдинги

Сообщение Akin »

Максим писал(а):седня снимал эту штуку 4D0854959 сломал клипсу. Как она вообще одевается? и не нашел этих клипс в каталоге, где брать? или она с молдингом идет?
Клипса отдельно не поставляется, только с молдингом. В молдинге клипса держится слабо, часто отваливается. Изнутри клипса прикручена пластиковой гайкой.
Максим писал(а):еще снимал нижний молдинг левой двери, в чем причина того что он постоянно отстёгивается? как лечить?
Я лечу радикально - стекольным герметиком приклеиваю к двери. Держится навсегда. 8) Один недостаток - при покраске двери молдинг снять целым уже не удается.
Нормальный способ восстановления - снимаешь с двери вместе с подложкой, меняешь смоманные пистоны, аккуратно все собираешь и фиксируешь в точках крепления молдинга к пистонам "супер-клеем". Естественно, помыв и обезжирив все детали перед сборкой.
Аватара пользователя
Максим
Член Клуба
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 4:27 pm
Репутация: 10
Модель: AUDI TTq 8n
Мотор: APX 1.8T
Город: Кемерово
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: нижние молдинги

Сообщение Максим »

Akin писал(а):Клипса отдельно не поставляется, только с молдингом. В молдинге клипса держится слабо, часто отваливается. Изнутри клипса прикручена пластиковой гайкой.
Вот так я попал! ну а как эта гайка закручивается, там вроде не залесть ниоткуда :?:
Akin писал(а):Нормальный способ восстановления - снимаешь с двери вместе с подложкой, меняешь смоманные пистоны, аккуратно все собираешь и фиксируешь в точках крепления молдинга к пистонам "супер-клеем". Естественно, помыв и обезжирив все детали перед сборкой.
погоди... пистоны крепятся на железную подложку(они у меня не сломанные), а наклажка уже к на эту подложку как бы вставляется, правильно? у меня болтается накладка постоянно, а на правой-то нет
Аватара пользователя
nemo1974

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:52 pm
Награды: 1
Репутация: 50
Модель: Audi S8 D4 2012
Мотор: CGT 4.0
Город: Москва
Имя: Илья
Откуда: Родина, мать...

Сообщение nemo1974 »

Не совсем понял по нижним молдингам.
У меня один молдинг слегка был отклячен скраю (пистом был прикреплен к двери, а молдинг оторвали от пистона). Т.к. пистон не пострадал, то я просто воткнул молдинг в пистон обратно (т.е. просто защелкнул).
Второй молдинг был снят (сорван) и находился в разобраном состоянии. Я его вымыл, снял пистоны, которые остались на двери. Одного не хватало, докупил его. Вымыл молдинг (обе половинки). Долго крутил их, пытаясь приладить друг к другу. В итоге, приладить удалось, все встало на свои места, поскольку алюминий внутри сильно не пострадал. Затем вставил на свои места все клипсы. После этого просто повесил молдинг обратно.
А не понял я следующее: зачем приклеивать молдинг герметиком к двери, если он прекрасно садится на крепежные клипсы (пистоны). Единственное, что может разваливаться, так это сам молдинг на две части и в экстремальных случаях, когда он собираться не хочет, его можно склеить (две части между собой), но не приклеить к двери. Так что имелось ввиду?
S8 4.0 520 hp 2012 <-- S4 3.0 333 hp 2013 <-- Q7 4.2 tdi 2013 340 hp (ПРОДАН) <-- S8 4,2 360 hp 2000 (ПРОДАН)
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27405
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Ну, на самом деле, я описал выше два способа. Первый способ - приклеить прямо к двери - надежно, намертво, но снять невозможно. Применил себе такой способ, потому что снимать молдинги пока не планирую. Ну, а если уж сниму, поменяю на новые. Этот способ подходит еще, когда молдинг немного "устал от жизни" и посадки пистонов, вставки развалились.

Второй способ, более правильный - собрать молдинг с вкладкой и пистонами, склеив суперклеем в местах контакта. Если не подклеить - он скоро опять соскочет.

Вроде где то был фотоотчет этого дела, нужно поискать в архиве.
Ответить

Вернуться в «Салон и опции»