Центральный задний стоп сигнал

Многообразие салонных вопросов - кресла, обивки, подлокотники, торпедо, аэрбеги, ремни безопасности, ковры и т.д. Люк. Рулевое колесо.
petroff

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 1:16 am
Награды: 1
Репутация: 89
Модель: горные лыжи
Мотор: гороховый
Город: сабакинск
Имя: Сергей

Re: Центральный задний стоп сигнал

Сообщение petroff »

Когда будешь светодиоды ставить, вырежи на плоттере или вручную из непрозрачного рокала четыре пересекающихся кольца, наклей на красный рассеиватель, будет ещё прикольнее. :)
vitaliy

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 8:28 am
Награды: 1
Репутация: 58
Модель: Audi S8 2001 Quattro
Мотор: AVP 4,2 л. - 265 кВт
Город: ---
Имя: Виталий
Откуда: ---

Сообщение vitaliy »

Всем привет! Спасибо всем еще раз за советы и поддержку. Особое спасибо dmc за фотку, которую ему было не сложно выложить. Только что разобрался и решил проблему как снять стоп. У нас конечно погодка сечас: дождь а я в багажнике сидел и ковырял одни ноги торчали, вид конечно ... , плюс к томуже еще и весь мокрый ... :D . Как странно бы и удивительно это не звучало, хотите вы этого или нет, но у меня чтоб открутить болтики от стопа, т.е чтоб его снять все же надо полку снимать, но ... я все же это сделал без снятия полки хоть и потратил около часа на размышления и примерки с работой. Сейчас отредактирую фотки и выложу все по порядку :) .
vitaliy

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 8:28 am
Награды: 1
Репутация: 58
Модель: Audi S8 2001 Quattro
Мотор: AVP 4,2 л. - 265 кВт
Город: ---
Имя: Виталий
Откуда: ---

Re: Центральный задний стоп сигнал

Сообщение vitaliy »

Представляю вашему вниманию фото отчет по борьбе со снятием стопика :) .

В общем, рассказываю все по порядку.
Когда понял, что надо все равно снимать полку, чтоб снять отражатель стопа начал соображать как это можно сделать не снимая ее, хотя уже почти начал снимать полку … . И тут мне пришла мысль, после чего обследовав ситуацию и изучив еще раз фото, что выложил dmc, принято было решение о том чтоб просверлить эти отверстия которых у меня нет со стороны багажника в металлической конструкции. Увидав примерно где и на каком расстоянии расположены болты в стопике, замерял это расстояние (100 мм между осями двух болтиков), затем со стороны багажника все вымерял и … приступил к высверливанию отверстий … (либо попаду либо нет). Высверлил для начала сверлом 3 мм., посмотрел - попал или нет и что … - попал, увидел наконец-то я заветные болтики. После этого рассверли больше диаметр, чтоб можно было выкрутить болты.
Вложения
Видно как склеено к болтам
Видно как склеено к болтам
I - высверлены мною отверстия, II - были отверстия, х должен быть = х т.е по центру выпуклой части
I - высверлены мною отверстия, II - были отверстия, х должен быть = х т.е по центру выпуклой части
vitaliy

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 8:28 am
Награды: 1
Репутация: 58
Модель: Audi S8 2001 Quattro
Мотор: AVP 4,2 л. - 265 кВт
Город: ---
Имя: Виталий
Откуда: ---

Сообщение vitaliy »

Вот так вот выглядит снятый стопик, на котором видны трещины и клей - это результат разборки и обратной сборки спецами при тонировке стекол. Естественно так он выглядит, потому что не смогли найти болтики, которые надо было открутить, поэтому просто вырвали его, а потом .... :( .
Вложения
квадратами обозначены трещины, а элипсами склееные элементы
квадратами обозначены трещины, а элипсами склееные элементы
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dmc »

А ты не грешил часом по многу :D , за что так над тобой судьба поиздевалась, вроде это штамповка завода с дырочками :) . Можно случай отнести к числу породоксов завода Ауди.
vitaliy

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 8:28 am
Награды: 1
Репутация: 58
Модель: Audi S8 2001 Quattro
Мотор: AVP 4,2 л. - 265 кВт
Город: ---
Имя: Виталий
Откуда: ---

Re:

Сообщение vitaliy »

dmc писал(а):А ты не грешил часом по многу :D , за что так над тобой судьба поиздевалась, вроде это штамповка завода с дырочками :) . Можно случай отнести к числу породоксов завода Ауди.
Да вроде не грешил, хотя кто его знает ... :). Однако у меня их в том месте где должны быть эти отверстия не было, мне уж точно не зачем их было запаивать и закрашивать :D
Вот примерно так и с таким количеством выглядело покая не добавил этих отверстий.
Вложения
так выглядело пока не добавил 2 отверстия для откручивания стопа
так выглядело пока не добавил 2 отверстия для откручивания стопа
так выглядит теперь после добавиления 2 отверстий для откручивания стопа
так выглядит теперь после добавиления 2 отверстий для откручивания стопа
Аватара пользователя
BATMAN
Член Клуба
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 9:06 pm
Репутация: 4
Модель: EVO
Мотор: 4G63
Город: Москва
Имя: Сэр Макс
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение BATMAN »

Кто-нить имел опыт установки в третий стопарь (доп.сигнал) светодоидных лампочек? Они опрашиваются бортовым компьютером? Что за лампочки там?
Спасибо.
Power is NOTHING without control!
Изображение
Изображение
vitaliy

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 8:28 am
Награды: 1
Репутация: 58
Модель: Audi S8 2001 Quattro
Мотор: AVP 4,2 л. - 265 кВт
Город: ---
Имя: Виталий
Откуда: ---

Re:

Сообщение vitaliy »

BATMAN писал(а):Кто-нить имел опыт установки в третий стопарь (доп.сигнал) светодоидных лампочек?
Спасибо.
Я когда-то ставил правда на другой машине, но приходилось вешать параллельно сопротивление сейчас точно не помню но вроде 10 Вт. Сейчас хочу поставить на свою Авоську, как поставлю напишу, что к чему с фотоотчетом обязательно
BATMAN писал(а):Они опрашиваются бортовым компьютером?
Спасибо.
Да опрашивается.
BATMAN писал(а):Что за лампочки там?
Спасибо.
Безцокольные W5W
Аватара пользователя
BATMAN
Член Клуба
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 9:06 pm
Репутация: 4
Модель: EVO
Мотор: 4G63
Город: Москва
Имя: Сэр Макс
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение BATMAN »

Ставь скорее. Сам хочу и буду ставить диодные со встроенным сопротивлением, а лампы 5-ти диодные, каждая.
Power is NOTHING without control!
Изображение
Изображение
vitaliy

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 8:28 am
Награды: 1
Репутация: 58
Модель: Audi S8 2001 Quattro
Мотор: AVP 4,2 л. - 265 кВт
Город: ---
Имя: Виталий
Откуда: ---

Re:

Сообщение vitaliy »

BATMAN писал(а):а лампы 5-ти диодные, каждая.
Не очень понял, что ты имеешь ввиду лампы 5-диодные?
Ты имеешь ввиду наверно,что-то вроде этого:
Вложения
4 диода
4 диода
6 диодов
6 диодов
vitaliy

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 8:28 am
Награды: 1
Репутация: 58
Модель: Audi S8 2001 Quattro
Мотор: AVP 4,2 л. - 265 кВт
Город: ---
Имя: Виталий
Откуда: ---

Сообщение vitaliy »

Если такое решение хочешь вставить, то лучше такие. Они лучше светят, т.е ярче. Я уже разные пробовал и эти самое то:
Вложения
диоды hyper power
диоды hyper power
Аватара пользователя
Vijay
Член Клуба
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 4:01 pm
Репутация: 19
Модель: A8D4
Мотор: CDRA
Город: Москва
Имя: Виктор

Сообщение Vijay »

тоже пытался снять заднюю полку.... И никаких отверстий для откручивания стопоря я не нашел.... открутил все, что только можно.... только обшивку стоек не снимал и внутри багажника не снимал боковых оббивок... может быть там какие-то крепления были...?? но не суть.... Нужно мне было добраться до центральной катушки.... она у меня заклинила.... отогнув полку с матюками я ее вынул.... :D покрутил всю в разные стороны... поразился принципу работы)) одно из удивлений... это блокирование ремней при наклоне катушки от горизонтали! :shock: запихал катушку на место...... второй месяц не блокируется.... иногда проверяю работоспособность.... видать, соринка какая-то в механизм с маленькими шестиреночками попала, а ща все ОК)... Хочу, чтобы в машине все работало! Даже центральный ремень заднего дивана)
Кто не ездил на AUDI A8 или BMW 7, тот не ездил на машине.......
Ответить

Вернуться в «Салон и опции»