Засорились личинки замков.

Все о ключах, настройки, прошивки, адаптация. Личинки замков.
Штатная и дополнительная сигнализации, способы защиты от угона.
Центральный замок. Варианты открытия машины.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27375
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Засорились личинки замков.

Сообщение Akin »

Вчера вечером приехал с работы домой, поставил машину. Сегодня собрался выезжать - решил завести и прогреть машину автозапуском. Тык на кнопочку - не завелась. Недобрые мысли полезли в голову... На встречу опаздал...
Выхожу - пробую снять с сигнализации - не снимается, точнее с сигнализации то снимается, но двери не открываются. Фары не моргают. Все ясно - сел аккумулятор. :(
Ну, провода для прикуривания обычно в багажнике вожу, думаю, сейчас прикурю и нет проблем...
Но, проблемы только начинались. Так как аккумулятор давно не садился, естественно, я пользовался центрозамком с пульта, для открытия дверей и багажника. Из-за этого личинка багажника оказалась намертво закисшей и совсем отказалась открываться ключем. Ситуация была вдвойне обидна, т.к. я сам всех предупреждал - смазывайте личинки, смазывайте личинки. И тут так бездарно вляпаться - это надо. :evil:
Завернутый в спираль ключ, час мучений с горячей водой, WD-40 и т.д. решили ситуацию - приятный замерзшему уху щелчок и багажник наконец открылся. :P
Где же провода - и тут я вспоминаю, что дал их пол года назад приятелю на денек... Не мой день. :cry:

Решил ситуацию "звонок другу" - он привез провода и собственно, от его машины я и прикурил. :beer:

Так что всем советую смазать и разработать личинки багажника и дверей. Вдруг, пригодится.
Аватара пользователя
nemo1974

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:52 pm
Награды: 1
Репутация: 50
Модель: Audi S8 D4 2012
Мотор: CGT 4.0
Город: Москва
Имя: Илья
Откуда: Родина, мать...

Сообщение nemo1974 »

Да уж, сапожник с дырявыми сапогами :D
Я тож удивился, когда приехал смотреть С8, а ее не то что завести... открыть не смогли... Все тоже, все там же...
Продавцы!
А тебе сочувствую, бывают разные дни. Хорошо, что друзья есть :beer:
S8 4.0 520 hp 2012 <-- S4 3.0 333 hp 2013 <-- Q7 4.2 tdi 2013 340 hp (ПРОДАН) <-- S8 4,2 360 hp 2000 (ПРОДАН)
Аватара пользователя
Slava_A4

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 3:41 pm
Награды: 1
Репутация: 60
Модель: A6 C5 2003
Мотор: 2.7T BES
Город: Москва, САО
Откуда: Россия

Сообщение Slava_A4 »

А чем лучше смазывать? Вд-шкой? или может есть специальная смазка?
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27375
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Slava_A4 писал(а):А чем лучше смазывать? Вд-шкой? или может есть специальная смазка?
Есть оригинальная смазка для замков - G052778A2
Хотя, и Вд-шка подойдет.
Bend
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 11:48 pm
Репутация: 6
Модель: S8
Мотор: AHC
Откуда: Minsk

Сообщение Bend »

был похожий случай, аккум отключен багажник захлопнут. Ключ пришлось сделать только для открытия замка без чипа, на слом. две банки WD и все. Но неповорачивался он из-за того что вокруг личинки снаружи грязь вокруг нее не давала, в общем каким нить шилом можно эту грязь счистить и повернуть.
Аватара пользователя
АndreyRS

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:35 pm
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: А8 00г:Phaeton indiv 09г
Мотор: 2.5d 3.0d
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение АndreyRS »

Да тоже когда полез в багажник после того как обнаружил что акамулятор наглухо сел понял что лечинка то засорилась но не особо сильно .Сначало ключ до конца не вставлялся.После 5 минутных мучений и ковыряния ключом лечинки ключ все таки залез до конца в лечинку .Следующие еще 5 минут я его пытался уже провернуть.После 5 мин мучений повернул.Вообщем правильно слава говарит нада все таки багажник хотя бы раз в месяц открывать не с пульта на ключе и не с кнопки в салоне а с помощью самого ключа механически :nod:
Два любимых представительских дизельных Вага )))
Аватара пользователя
Depytat
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 7:57 pm
Репутация: 0
Модель: A8 95 г.в
Мотор: ABZ 4172
Город: Н.Новгород
Имя: Александр

помогите пожалуйста открыть багажник

Сообщение Depytat »

Помогите пожалуйста багажник не открывается ц/з не работает а ключом не получается. Пытался отверткой все сломал, а все равно не открывается, захотел из салона а там металическая пластина если только баолгаркой резать, а жалко машину купил 5 дней назад завтра последний день, на учет нужно ставить а он не открывается.Думаю может сверлом высверлить? а если и это не поможет. отверткой пробывал ни как.
Буду очень признателен.
Аватара пользователя
Jescha

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:08 pm
Награды: 1
Репутация: 142
Модель: Другой марки
Мотор: Другой марки
Город: Москва, Солнцево/Подольск
Имя: Евгений

Сообщение Jescha »

Не надо ни отвёрткой, ни сверлом....Пробуй открыть - ВД-эшкой лей, ключём крути, снова лей снова крути, у тебя наверняка личина грязью забилась, надо чтобы отмокла. Там силумин сильно прикипает если не пользоваться. На худой конец ищи трубку от ЦЗ и туда компрессором воздух дай. Сломать замок всегда успеешь. :beer:
Военный это не профессия, а половая ориентация...
Если гражданские такие умные, почему строем не ходят?
Аватара пользователя
maks
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 2:51 pm
Репутация: 10
Модель: AUDI A8 1999
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Стас

Re: Засорились личинки замков.

Сообщение maks »

Вот также, запустил личинку багажника WD уже баллон вылил - открыть не могу :( может есть ещё способ реанимировать замок?
Аватара пользователя
Jescha

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:08 pm
Награды: 1
Репутация: 142
Модель: Другой марки
Мотор: Другой марки
Город: Москва, Солнцево/Подольск
Имя: Евгений

Сообщение Jescha »

Реанемировать замок можно, но только надо снять его сначала. Разобрать и мыть. А если надо открыть багажник то ищи темку, Димка Рыбинский фотку выкладывал где сверлить...
Военный это не профессия, а половая ориентация...
Если гражданские такие умные, почему строем не ходят?
Аватара пользователя
maks
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 2:51 pm
Репутация: 10
Модель: AUDI A8 1999
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Стас

Re:

Сообщение maks »

Jescha писал(а):Реанемировать замок можно, но только надо снять его сначала. Разобрать и мыть. А если надо открыть багажник то ищи темку, Димка Рыбинский фотку выкладывал где сверлить...
Багажник открывается только кнопкой на стойке буду пробовать промывать :) спасибо за совет :beer:
Аватара пользователя
nenya

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 3:57 pm
Награды: 1
Репутация: 41
Модель: A8 1997 механика
Мотор: ACK 2.8
Город: Москва. Кузьминки
Имя: Игорь
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re:

Сообщение nenya »

Slava_A4 писал(а):А чем лучше смазывать? Вд-шкой? или может есть специальная смазка?
Я пользуюсь Декстроном III - красный - остался от "Соточного" автомата - на всю зиму хватает (влагу отталкивает,замерзает при -50) и замок гаража ракушки тоже Декстроном . Уже года четыре :good:
"Без борьбы нет победы !"
Изображение
Аватара пользователя
Bulbash
Почетный член Клуба
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 4:09 pm
Репутация: 53
Модель: S6 "97 Авант
Мотор: AEC 4200 АКПП
Город: Санкт-Петербург
Имя: Сяргей
Откуда: Полоцк
Контактная информация:

Сообщение Bulbash »

Недавно столкнулся с этой же проблемой, не открывает с ключа 1confuz8 . Хотя зимой работал(приходилась прикуривать). Активатор, открывание багажника, не работал изначально, по-этому багажник открывал, при помощи кнопки на ключе, или кнопкой с салона.
А вчера обнаружил что и кнопка в салоне. не работает :shock: . Сегодня, в срочном порядке, решил с этим разобраться.
Замок пришлось разобрать полностью, вылил туда пол банки WD, после 3-х часов секаса, замок сдался и заработал.
Накапал туда ещё и масла, собрал, поставил на место. Заглушил трубку подачи воздуха к активатору, что б не шипел по-пусту.
Решил разобраться с кнопкой, которая не работала,........ попробовал ею воспользоваться, и о чудо .....ЗАРАБОТАЛА 1hurra8 !!!!!
Аватара пользователя
rakiim
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 6:17 pm
Репутация: 1
Модель: Две ноги
Мотор: Двуножный
Город: Самара
Имя: Ахмед Оглы
Откуда: Куйбышев
Контактная информация:

Сообщение rakiim »

Часто парит мозг замок бордачка, сам лично парился с этой фигней, раз 10 закроешь откроешь и кнопка открывать начинает
Никакашки! Они повсюду:(
Аватара пользователя
Bulbash
Почетный член Клуба
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 4:09 pm
Репутация: 53
Модель: S6 "97 Авант
Мотор: AEC 4200 АКПП
Город: Санкт-Петербург
Имя: Сяргей
Откуда: Полоцк
Контактная информация:

Сообщение Bulbash »

rakiim писал(а):Часто парит мозг замок бордачка, сам лично парился с этой фигней, раз 10 закроешь откроешь и кнопка открывать начинает
Ты про кнопку на центральной стойке?
Аватара пользователя
nenya

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 3:57 pm
Награды: 1
Репутация: 41
Модель: A8 1997 механика
Мотор: ACK 2.8
Город: Москва. Кузьминки
Имя: Игорь
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Засорились личинки замков.

Сообщение nenya »

Не знаю поможет ли мой совет. Я во все лечинки осенью проливаю DEXTRON 3 - опускаю ключ в масло и в замок , точно так же с замком на ракушке , поверьте в любой мороз и сырость всегда открывается. Декстрон и мороз держит и влагу отталкивает.
"Без борьбы нет победы !"
Изображение
Аватара пользователя
Bulbash
Почетный член Клуба
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 4:09 pm
Репутация: 53
Модель: S6 "97 Авант
Мотор: AEC 4200 АКПП
Город: Санкт-Петербург
Имя: Сяргей
Откуда: Полоцк
Контактная информация:

Сообщение Bulbash »

+1. Профилактика, всегда, лучше лечения!! 1goodpost8
Аватара пользователя
rakiim
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 6:17 pm
Репутация: 1
Модель: Две ноги
Мотор: Двуножный
Город: Самара
Имя: Ахмед Оглы
Откуда: Куйбышев
Контактная информация:

Re:

Сообщение rakiim »

Bulbash писал(а):
rakiim писал(а):Часто парит мозг замок бордачка, сам лично парился с этой фигней, раз 10 закроешь откроешь и кнопка открывать начинает
Ты про кнопку на центральной стойке?
Я про замок в бардачке :) К нему идут провода и видимо чтото отмыкает (в моем случае) и машина думает что бардачек закрытый и поэтому со стойки не открывает. Это как вариант 1hahdshake8
Никакашки! Они повсюду:(
Ответить

Вернуться в «Иммо, ключи, сигнализация, ЦЗ»