Хотел прикупить А8 2001 года....

Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10458
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: А8 Long 2002
Мотор: AUW 4.2
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Хотел прикупить А8 2001 года....

Сообщение a8s8 »

Позавчера Slava_A4 пробил,по моей просьбе ВИН код Авоськи,которую мне предложили посмотреть(еще раз спасибо).Так вот сегодня вооружившись всеми теми знаниями,которые я получил на сайте,поехал я в различные мастерские на диагностику.Проверяли ходовую и тестировали на стенде Bosch всю электрику. По ходовой у неё было и есть достаточно много нареканий,от пыльника ШРУСа до поддона картера,сальника редуктора,концевика и т.п.и т.д. Когда я увидел её снизу,то понял,что моя Авоська,просто девочка,по сравнению с этой,хотя предлагаемая Авоська-2001 года. Самое интересное началось когда на станции попросили техпаспорт,так как хозяин техпаспорт мне не дал,то я поискав в многочисленных бардачках нашел сервисную книжку. :shock: Открываю,смотрю сентябрь 2005 года - пробег 151.124 км. Смотрю на спидометр, сентябрь 2008 года -пробег 131.243 км. Хорошо,думаю, подождем. Закончили диагностику,те опции,которые должны были стоять,а именно контроль давления в шинах присуттсвовал в меню компьютера,но никак не хотел активироваться. Короче много не буду расписывать,помимо того что отмотали около 100.000 км,она была еще битая немного в личико,поэтому фары стоят от S8,а штатные колеса заменили на другие,вот система и не улавливала сигнал от датчиков давления,их там не может быть по определению. Хозяин скинул цену сразу после моего приезда и выкладывания фактов - на 2250$. Это говорит о многих неисправностях,которые я еще не обнаружил. Так вот к чему я это всё, к тому что доверять нельзя никому,пока сам не убедишься во всём.Теперь скорее всего ему будет трудновато продать её,так как я был практически на всех нормальных станциях по техобслуживанию.И уж точно,что он никогда не будет оставлять книжки по машине в салоне :D
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27377
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Хотел прикупить А8 2001 года....

Сообщение Akin »

a8s8 писал(а):поэтому фары стоят от S8
Честно говоря, "фар от S8" не бывает... Бывает ксенон (линза), бывает "биксенон" (колба). И те и те ставились и на А8 и на S8, как закажешь...
a8s8 писал(а):И уж точно,что он никогда не будет оставлять книжки по машине в салоне :D
Вот это правда весело, так лохануться... :lol:
Аватара пользователя
Slava_A4

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 3:41 pm
Награды: 1
Репутация: 60
Модель: A6 C5 2003
Мотор: 2.7T BES
Город: Москва, САО
Откуда: Россия

Хотел прикупить А8 2001 года....

Сообщение Slava_A4 »

Если не секрет, сколько просил хозяин?
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10458
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: А8 Long 2002
Мотор: AUW 4.2
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Сообщение a8s8 »

Сначала 10.000 Э,потом 14.000$,потом 8.500Э, без растаможки :D и очень просил чтобы я хорошо подумал :)
Душа конечно же хотела её,но ум понимал,что после этого её еще вылизывать и вылизывать.Там очень много нареканий по кузову и салону было.Кто любит Авоськи,тот меня поймёт. Если это была первая Авоська,которую я видел, то может быть...но владея своей красавицей-капризулей 2 года,я уж знаю куда и что смотреть :D
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
Аватара пользователя
Slava_A4

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 3:41 pm
Награды: 1
Репутация: 60
Модель: A6 C5 2003
Мотор: 2.7T BES
Город: Москва, САО
Откуда: Россия

Сообщение Slava_A4 »

a8s8 писал(а): Если это была первая Авоська,которую я видел, то может быть...но владея своей красавицей-капризулей 2 года,я уж знаю куда и что смотреть :D
Что тут добавить, покупка А8 не терпит суеты! :) Желаю найти достойный экземпляр, а мы по мере сил поможем :wink:
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10458
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: А8 Long 2002
Мотор: AUW 4.2
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Сообщение a8s8 »

Спасибо за поддержку и помощь!:beer:
"Мы не настолько богаты,чтобы покупать дешевые вещи!" :wink:
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
Аватара пользователя
orthodox

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 1:10 am
Награды: 1
Репутация: 29
Модель: A8 1997
Мотор: AKG 4.2
Город: Kaunas,Kerkyra (Corfu)
Имя: Кирилл
Откуда: CCCP

Сообщение orthodox »

"Мы не настолько богаты,чтобы покупать дешевые вещи!"

золотые слова,я уже научился по своим мучениям когда авоську битую брал,хотя сейчас все бы в 10 раз быстрее сделал,все равно лучше заплатить больше за чистую машину и не париться...
Тебя прёт от машин с кузовом удачным,Когда прёшь педаль в пол на пятой передаче,Капот литры прячет, сзади укачивает,Меня тоже прёт, остальных делать как стоячих
Ответить

Вернуться в «Audi A8 D2 4D»