Покупка А8

Андрей707
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 2:20 am
Репутация: 0
Модель: A8 1997
Мотор: abz 4,2

Покупка А8

Сообщение Андрей707 »

Всем привет!
Народ подскажите кто чем сможет.
Есть вариант взять А8 1997г.в. ,4,2 ABZ у знакомого за 10000$.Машину эту видел и много ездил на ней.Вчера был на диагностике,вынесли такой вердикт,под замену:блок ABS, блок центрального замка,датчик включения холостого хода и датчик уровня топлива,тот,что длинный в самом бензонасосе.По ходовой будут смотреть только в выходные,но думаю,что тоже вложиться придется,только из-за того,что машина отстояла две зимы на стоянке под сугробом снега.Так вот прошу рассказать чего меня ожидает.дорого ли обойдется перетрясти всю подвеску,ну и все эти блоки и датчики.Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27443
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 614
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Отвечу пока коротко - если она стояла два года под сугробом - нужно смотреть внимательно на все, могут появиться разные проблемы, причем не всегда вылезающие сразу.
По перечисленным выявленным проблемам - блоки поставить можно БУ, блок АБС и клапан ХХ иногда ремонтируются, компрессор ЦЗ БУ стоит от 2000 до 7000 в зависимости от модели. Датчик уровня - новый 2500.
Остальные суждения по машине, не видя оной, выносить трудно и нецелесообразно.
Думаю, тем не менее, нужно иметь в запасе не меньше 5к$, на всякий случай. И вообще, машина в восстановлении не самая дешевая.
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Покупка А8

Сообщение vovvw »

Андрей707 писал(а):Всем привет!
Народ подскажите кто чем сможет.
Есть вариант взять А8 1997г.в. ,4,2 ABZ у знакомого за 10000$.Машину эту видел и много ездил на ней.Вчера был на диагностике,вынесли такой вердикт,под замену:блок ABS, блок центрального замка,датчик включения холостого хода и датчик уровня топлива,тот,что длинный в самом бензонасосе.По ходовой будут смотреть только в выходные,но думаю,что тоже вложиться придется,только из-за того,что машина отстояла две зимы на стоянке под сугробом снега.Так вот прошу рассказать чего меня ожидает.дорого ли обойдется перетрясти всю подвеску,ну и все эти блоки и датчики.Заранее спасибо!
Блоки приговорили похоже на основании ошибок по ним... датчик чистится, абс смотреть надо, что за ошибки, цз аналогично...
Вообщем углубить диагностику нужно :)
Андрей707
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 2:20 am
Репутация: 0
Модель: A8 1997
Мотор: abz 4,2

Сообщение Андрей707 »

В запасе имею где-то в районе 5 тыс.$.Машину эту знаю,много на ней ездил сам. А так этот знакомый мой будущий тесть. Хотел скинуть фото,но не знаю как,поэтому не получилось. А так по салону машинка в хорошем состоянии, не работает только обогрев задних сидений.На выходных откопал ее,завел, покатался пару дней. Ходовая гремит,особенно стук раздается от правого переднего колеса.Вибрации по кузову никакой нет. Тормозные диски вместе с колодками все под замену.На мотор нареканий нет,да и на диагностике сказали,что работает хорошо.Масло кушает где-то в районе 1-1,5л на 1000км.Заметил,что надо доливать до середины метки,..если лить по максимуму,то кушает быстрее.Осенью накрылся бензонасос,поменял сам только моторчик,стал работать только с четверти бака,был в трех сервисах-результат тот же.Подскажите как скинуть фото.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27443
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 614
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Андрей707 писал(а):В запасе имею где-то в районе 5 тыс.$.Машину эту знаю,много на ней ездил сам. А так этот знакомый мой будущий тесть.
Тогда можно брать, наверное.
Андрей707 писал(а): Хотел скинуть фото,но не знаю как,поэтому не получилось.
Пос страницей сообщения вкладка "вложения", ограничение размера 256Кв.
Андрей707 писал(а): Ходовая гремит,особенно стук раздается от правого переднего колеса.Вибрации по кузову никакой нет. Тормозные диски вместе с колодками все под замену.
Суппорта стучать должны, посмотри на них.
Андрей707 писал(а):На мотор нареканий нет,да и на диагностике сказали,что работает хорошо.Масло кушает где-то в районе 1-1,5л на 1000км.Заметил,что надо доливать до середины метки,..если лить по максимуму,то кушает быстрее.
Многовато, однако... Может, конечно, от простоя кольца залегли, но все равно нездоровая ситуация. Какая вязкость у масла?
Андрей707 писал(а):Осенью накрылся бензонасос,поменял сам только моторчик,стал работать только с четверти бака,был в трех сервисах-результат тот же.Подскажите как скинуть фото.
Добро пожаловать в клуб кривых баков. :)
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Сообщение vovvw »

Akin писал(а):
Андрей707 писал(а):Осенью накрылся бензонасос,поменял сам только моторчик,стал работать только с четверти бака,был в трех сервисах-результат тот же.Подскажите как скинуть фото.
Добро пожаловать в клуб кривых баков. :)
Вэлкам!!! :D
Андрей707
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 2:20 am
Репутация: 0
Модель: A8 1997
Мотор: abz 4,2

Сообщение Андрей707 »

кидаю фото какие были,скину попозже еще.
Вложения
Наша Аudi.JPG
Аudi А8.jpg
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27443
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 614
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Красивая машина.
На фото - бензин кончился?
Андрей707
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 2:20 am
Репутация: 0
Модель: A8 1997
Мотор: abz 4,2

Сообщение Андрей707 »

а так исхожу из тех размышлений:Вообще подумывал либо о А6,либо о мерседесе С в 203 кузове компрессор.А6 от 400 тыс,мерен от 500.А эту я беру за 250,пускай вваливаю в нее еще 100 тыс,и все-равно экономлю.да и машину эту я знаю...Теперь осталось решить стоит или нет....
Андрей707
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 2:20 am
Репутация: 0
Модель: A8 1997
Мотор: abz 4,2

Сообщение Андрей707 »

нет гидроудар.Этот мотор сейчас лежит перебранный.А тот, что стоит на ней взяли на разборе за 1000$.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27443
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 614
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Андрей707 писал(а):а так исхожу из тех размышлений:Вообще подумывал либо о А6,либо о мерседесе С в 203 кузове компрессор.А6 от 400 тыс,мерен от 500.А эту я беру за 250,пускай вваливаю в нее еще 100 тыс,и все-равно экономлю.да и машину эту я знаю...Теперь осталось решить стоит или нет....
Тут главный фактор, особенно учитывая перебранный мотор в запасе, - это цена вопроса, и она, по моему, подкупает.


Гидроудар :shock: Как такое получилось, можно поподробнее?
Андрей707
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 2:20 am
Репутация: 0
Модель: A8 1997
Мотор: abz 4,2

Сообщение Андрей707 »

по кузову косяки есть.была битая в заднюю часть.Сделана кустарно.На задне стойке справа и на обоих крыльях вздулась шпаклевка.буду договариваться со знакомыми,чтобы облить подешевле.
Андрей707
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 2:20 am
Репутация: 0
Модель: A8 1997
Мотор: abz 4,2

Сообщение Андрей707 »

дело началось так.Рано утром хозяин с семьей собрались ехать на ней в евпаторию,отъехав 200 км от москвы,она и встала.началось все с того,что стало проактически постоянно загораться Бреймс ликс(долить масло),а потом густой белый дым из трубы и все...А виновником оказалась помпа...
Андрей707
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 2:20 am
Репутация: 0
Модель: A8 1997
Мотор: abz 4,2

Сообщение Андрей707 »

На счет масла,заливал Мобил1 5W50.на счет колец тоже думал,но что можно с ними сделат не знаю.
Андрей707
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 2:20 am
Репутация: 0
Модель: A8 1997
Мотор: abz 4,2

Сообщение Андрей707 »

Сегодня вечером опять покатался,ну реально удовольствие,забываешь обо всем за рулем такой машины...Решу наверное так:в выходные съездию на диагностику ходовой, плюс пролазиют все машину по кузову,а там буду решать...после диагностики срзу все расскажу,надеюсь,что вы мне подскажете чего и как...а сейчас с\н.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27443
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 614
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Андрей707 писал(а):На счет масла,заливал Мобил1 5W50.на счет колец тоже думал,но что можно с ними сделат не знаю.
Раскоксовка часто помогает, можно перед этим посмотреть на кольца через видеокамеру в ДЕКСе, оценить износ зеркала цилиндров визуально. Масло погуще можно, 10W60 должно поменьше есть.
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Сообщение vovvw »

Андрей707 писал(а):началось все с того,что стало проактически постоянно загораться Бреймс ликс(долить масло)
Это немного не про то, не про масло... это с лампочками тормозов косяк...
Андрей707
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 2:20 am
Репутация: 0
Модель: A8 1997
Мотор: abz 4,2

Сообщение Андрей707 »

Это немного не про то, не про масло... это с лампочками тормозов косяк...[/quote]

Всмысле лампочки тормозов???
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Сообщение vovvw »

Андрей707 писал(а):Всмысле лампочки тормозов???
Дословный перевод - Свет тормоза, желтая надпись, загорается когда перегорает лампочка тормоза (правда на МКПП ещё в одном случае :))
Андрей707
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 2:20 am
Репутация: 0
Модель: A8 1997
Мотор: abz 4,2

Сообщение Андрей707 »

если быть честным,то все-равно не понял.высвечивается одновременно и лейка,типа долейте масло,и эта надпись...
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Сообщение vovvw »

Андрей707 писал(а):если быть честным,то все-равно не понял.высвечивается одновременно и лейка,типа долейте масло,и эта надпись...
Эта надпись желтая предупреждающая, с лейкой никак не связанная.
Лейка красная? Это не уровень масла! Это давление масла! Точнее его отсутствие...
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Сообщение shtepa »

у меня лампа тормоза не горела , постоянно включалось предупрежение , пришлось поменять .Там , кстати, имеет значение, как вставлять- один контакт больше-другой меньше -на цоколе, вроде .
Андрей707
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 2:20 am
Репутация: 0
Модель: A8 1997
Мотор: abz 4,2

Сообщение Андрей707 »

а если же стоп работает,но надпись все-ревно загорается?еще горит восклицательный знак в кружочке и ABS.
Андрей707
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 2:20 am
Репутация: 0
Модель: A8 1997
Мотор: abz 4,2

Сообщение Андрей707 »

народ а куда вообще лучше обратиться на диагностику в Москве? Сам из Пушкино,здесь же и ремонтировали ее,мужичек есть грамотный,который понимает в авоськах толк.
Аватара пользователя
nemo1974

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:52 pm
Награды: 1
Репутация: 50
Модель: Audi S8 D4 2012
Мотор: CGT 4.0
Город: Москва
Имя: Илья
Откуда: Родина, мать...

Сообщение nemo1974 »

Андрей707 писал(а):народ а куда вообще лучше обратиться на диагностику в Москве? Сам из Пушкино,здесь же и ремонтировали ее,мужичек есть грамотный,который понимает в авоськах толк.
Для общепрофилактической проверки можно заехать к официалам. Проверят ходовую, считают ошибки, исправность большинства систем, компрессию померят и даже напряжение аккумулятора.
По движку - ДЭКС. Делают экспертизу двигателя с комментариями.
S8 4.0 520 hp 2012 <-- S4 3.0 333 hp 2013 <-- Q7 4.2 tdi 2013 340 hp (ПРОДАН) <-- S8 4,2 360 hp 2000 (ПРОДАН)
Ответить

Вернуться в «Audi A8 D2 4D»