Хочу пересесть на A/S8

Аватара пользователя
-Сергей-
Член Клуба
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:25 pm
Репутация: 6
Модель: Q5 09г.
Мотор: 2.0
Город: С-Пб
Имя: Сергей
Откуда: С-Пб

Сообщение -Сергей- »

Ponchik писал(а):Ну обнаглели или нет мне неизвестно. Но вот что заодно - точно.
К мировому захожу за копией решения. Мне его секретарь говорит - дайте времянку, я на ней отметочку поставлю. Ну я в легком офигении попросил на что-то сослаться, на основании чего эта красавица (кстати не вру :D ) лепит людям "отметочки". Бедняга зависла, попросила подождать, пока она найдет норму.

Вобщем через 5 минут выходит и говорит (дословно) "У нас сложилась такая судебная практика по просьбе ГАИ. Им так удобнее" :shock: Вы только вобще вникните - судебная практика по просьбе ГАИ :D Смычка города и деревни епт :)
да, п**** полный. по просьбе... я плакаль.... о****и вообще...
мультимиллиардер. скоро буду.
-------------------------------------------
Ponchik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 12:50 pm
Репутация: 0
Модель: A6 1998
Мотор: ALF
Город: Москва

Сообщение Ponchik »

все-таки через неделю начну отсмотр кандидатов на покупку. Никто не посоветует, на что именно смотреть? Самые дорогие косяки
Аватара пользователя
nemo1974

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:52 pm
Награды: 1
Репутация: 50
Модель: Audi S8 D4 2012
Мотор: CGT 4.0
Город: Москва
Имя: Илья
Откуда: Родина, мать...

Сообщение nemo1974 »

Ponchik писал(а):все-таки через неделю начну отсмотр кандидатов на покупку. Никто не посоветует, на что именно смотреть? Самые дорогие косяки
А тут как везде. Замена кузова, переборка (замена) двигателя, переборка коробки.
Из этого списка целесообразно только последнее, так как ресурс коробки даже при идеальной эксплуатации гораздо меньше ресурса двигателя.
По движку надо смотреть компрессию, слушать стуки и шумы, смотреть выхлоп (когда газуешь) и т.д.
Экспертизу двигателя делает ДЭКС.
Мое мнение таково. Первое - чтоб понравилась и машина и хозяин (как бывший хозяин твоей будущей машины).
Состояние кузова, салона, наличие опций (потом думать как поставить круиз-контроль, которого нет, будет немного поздно), работоспособность основных узлов и агрегатов видно сразу. Если все нравится свиду - едешь на комплексную диагностику, после чего принимаешь окончательное решение.
Если что-то "не так", лучше подожди и посмотри еще варианты. Не прогадаешь точно, а избежать попадалова такой принцип поможет. А вообще Акин писал подробную инструкцию покупки А8.
S8 4.0 520 hp 2012 <-- S4 3.0 333 hp 2013 <-- Q7 4.2 tdi 2013 340 hp (ПРОДАН) <-- S8 4,2 360 hp 2000 (ПРОДАН)
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dmc »

Ponchik писал(а):все-таки через неделю начну отсмотр кандидатов на покупку. Никто не посоветует, на что именно смотреть? Самые дорогие косяки
Лучше всего, за эту неделю, освоить ВАГком, с ним и выбирать машинку. Поможет не попасть сразу, на круглую сумму.
А дальше, как твое везение. :)
Ponchik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 12:50 pm
Репутация: 0
Модель: A6 1998
Мотор: ALF
Город: Москва

Сообщение Ponchik »

Да ВАГком уже освоен :) Вобще конечно хорошая идея - начинать с вагкома.
Аватара пользователя
-Сергей-
Член Клуба
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:25 pm
Репутация: 6
Модель: Q5 09г.
Мотор: 2.0
Город: С-Пб
Имя: Сергей
Откуда: С-Пб

Сообщение -Сергей- »

Ponchik писал(а):Да ВАГком уже освоен :) Вобще конечно хорошая идея - начинать с вагкома.
идея хорошая, но не панацея, конечно :wink:
мультимиллиардер. скоро буду.
-------------------------------------------
Аватара пользователя
-Сергей-
Член Клуба
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:25 pm
Репутация: 6
Модель: Q5 09г.
Мотор: 2.0
Город: С-Пб
Имя: Сергей
Откуда: С-Пб

Сообщение -Сергей- »

nemo1974 писал(а):наличие опций (потом думать как поставить круиз-контроль, которого нет, будет немного поздно)
хватит меня под**** ! :D :D да, мне НУЖЕН круиз-контроль!
у меня ситуация жизненная такая была, надо было брать, пешком больше сил не было, искать то, что хочу, при наличии такого кол-ва комплектаций... это был бы еще год пешком!
плюс я не москвич - выбирать было не из чего, а под заказ я сказал - кот в мешке - раз, искать хрен знает сколько - два.
плюс через банк брал, не за живые...
да шучу я! все ОК! :laugh: пинайте, мне забавно!! :D
ладно, по сабжу - +1 к немо. внимательно смотри, почитай внимательно весь форум, подумай, что из фарша важно, а что нет (наличие вебасто там, шторки, приводы задн.сидений, круизы, навигация и проч.). а остальное - осмотр машины, внимательнейший кузовной (тут посты про аварии были - так вот я не верю, что НОРМАЛЬНАЯ авоська могла так разложиться, 100% там не все в порядке было), тоже с мотором, реши какой хочешь, рестайл-дорестайл, проверка КПП, эска-не эска, (ходовая имхо это мелочь), и т.д.
учти, что тебе 99% скажут, что ремень с роликами, помпой и звездочками меняли только вчера :D
если бы когда я свою брал уже был бы этот форум....
мультимиллиардер. скоро буду.
-------------------------------------------
Ответить

Вернуться в «Audi A8 D2 4D»