audi a8 4.2 TDI

Аватара пользователя
rimi
Член Клуба
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 1:16 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: bvn
Город: Moscow

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение rimi »

Андрей_ писал(а):4,2 ТДИ не отличается от других А8, кроме как моторм.
Доработку тормозов делать или нет - сам поймешь через не большой промежуток времени. Все зависит от езды и остановки. Раньше уже писал, как по возвращении из Москвы, на торможении с 200 км/ч, Андрей на Туареге догонял С8 Виталика на очень хороших тормозах.
При покупке А8, надо смотреть комплектацию конкретного экземпляра. Я тут узнал, что не все А8 с телевизором, подогревом сидений, датчиком света и дождя и т.д.
Через это я уже прошел...ох, и трудная это задача, выбирать машину! ))
но уже таки выбрал...приедет - выложу фотки...комплектация - ок! мне нравится, есть даже музыка Бэнг&Олуфсен )
Аватара пользователя
kvaker
Член Клуба
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:16 am
Репутация: 23
Модель: a8, 98
Мотор: AKH
Город: Moscow
Имя: Юрий
Откуда: The Current Universe, Milk Galaxy, Nano Solar System, Earth, Lat=55.7522, Lon=37.6156

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение kvaker »

rimi писал(а):А мощность, реально надо на трассе, когда обгонять по встречке приходится и интенсивное движение...
эта фраза показывает, что очень мало опыта езды по трассе на большие расстояния.
(раз такой любитель би-эм-дабл-ю, скажи, чем, как правило, заканчивались поездки 850тых?)
rimi писал(а):думаете, инженеры не правильно рассчитали тормоза?...просто наверно хочется лучшего! особенно если отжигать! )
а эта - что и с активной ездой мало опыта. разогреешь диски, чтоб можно было прикурить от них, начнешь понимать что зачиповав tdi надо и о тормозах подумать.
2 тонны это не мало, посчитай из начального курса физики, сколько энергии рассеивается при торможении хотя бы со 100, в пол (торм путь скажем 35 метров).
установкой оригинальных колодок (да и суперпуперских) не обойтись, если надо также оттормозиться через, например, минуту.
You must feel the Force around you; here, between you, me, the tree, the rock, everywhere, yes.
Even between the land and the ship.
Аватара пользователя
rimi
Член Клуба
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 1:16 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: bvn
Город: Moscow

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение rimi »

kvaker писал(а):rimi писал(а):
А мощность, реально надо на трассе, когда обгонять по встречке приходится и интенсивное движение...

эта фраза показывает, что очень мало опыта езды по трассе на большие расстояния.
(раз такой любитель би-эм-дабл-ю, скажи, чем, как правило, заканчивались поездки 850тых?)
Эта фраза показывает, что у вас его не больше, уважаемый. Вы ездите, как вам нравится, а я буду ездить так как мне подходит. Договорились? А то сейчас еще и ездить начнут учить. Поздно батенька, у меня свои навыки и свое видение, и в принципе, неплохое, безопасное вождение.
kvaker писал(а):rimi писал(а):
думаете, инженеры не правильно рассчитали тормоза?...просто наверно хочется лучшего! особенно если отжигать! )

а эта - что и с активной ездой мало опыта. разогреешь диски, чтоб можно было прикурить от них, начнешь понимать что зачиповав tdi надо и о тормозах подумать.
2 тонны это не мало, посчитай из начального курса физики, сколько энергии рассеивается при торможении хотя бы со 100, в пол (торм путь скажем 35 метров).
установкой оригинальных колодок (да и суперпуперских) не обойтись, если надо также оттормозиться через, например, минуту.
И вы еще что-то говорите про опыт езды? )))))) так и ездите, тормозя каждые 500м. в пол - вам и от РС6 тормозов не хватит!

Да что ж это такое!!! Новичка на форуме видим, и тут же учить всему? Батенька, вы сами подучите физику, вы тормозите не мощность двигателя, а останавливаете автомобиль определенной массы! И чиповка на торможение не оказывает никакого влияния. Другое дело, если банально тормозов не хватает. Как на тех же корейцах. Поездим - посмотрим!.
Аватара пользователя
urii
Член Клуба
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 4:27 pm
Репутация: 2
Модель: A8 2008, МВ CLS 2012
Мотор: 3,0TDI
Город: Волгоград
Имя: Юрий

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение urii »

rimi писал(а):Честно говоря уже не смешно ...возьмите дизель нормальный, поездите годика 2-3, потом поговорим о топливе, ремонте и остальном...Того, кто поездил на современном дизеле трудно пересадить на бензин. У меня были и те, и те, причем одновременно...знаю о чем говорю, и свой выбор я сделал.
+1
maximus7808

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение maximus7808 »

Смело покупай и пользуй машину себе на радость!!! Все будет отл с динамикой с расходом и смотором!!! и с тормозами тоже! Не обращай внимание на нападки- они все очень умные и опытные проехали не одну тыс км перебрали не один двигатель и т.д. У друга такая - проблем никаких!!!
Аватара пользователя
rimi
Член Клуба
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 1:16 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: bvn
Город: Moscow

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение rimi »

maximus7808 писал(а):Смело покупай и пользуй машину себе на радость!!! Все будет отл с динамикой с расходом и смотором!!! и с тормозами тоже! Не обращай внимание на нападки- они все очень умные и опытные проехали не одну тыс км перебрали не один двигатель и т.д. У друга такая - проблем никаких!!!
Я тоже так думаю! )))
одни ездят - другие перебирают...может машины сами себе хозяев выбирают? ))))

Новичков в клубе всегда так встречают? ))))
Аватара пользователя
kvaker
Член Клуба
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:16 am
Репутация: 23
Модель: a8, 98
Мотор: AKH
Город: Moscow
Имя: Юрий
Откуда: The Current Universe, Milk Galaxy, Nano Solar System, Earth, Lat=55.7522, Lon=37.6156

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение kvaker »

rimi писал(а):Батенька, вы сами подучите физику, вы тормозите не мощность двигателя, а останавливаете автомобиль определенной массы! И чиповка на торможение не оказывает никакого влияния.
есть такая игра "шахматы" называется (стимулирует мышление на несколько ходов вперед).
подняв мощьность двигателя, начнешь быстрее разгоняться, чаще тормозить ну и т.д. (если поймешь, конечно)
наверное не стоит с тобой спорить/дискутировать, вживую ведь не видел как ты ездишь/гоняешься.
расскажешь потом всё.
You must feel the Force around you; here, between you, me, the tree, the rock, everywhere, yes.
Even between the land and the ship.
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: VW Polo V
Мотор: 1,6
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение a8s8 »

rimi писал(а):Новичков в клубе всегда так встречают? ))))
Новичков встречают по-разному. Люди разные,вот и встречающие и встречаемые,тоже разные.
Как встречающие не очень понимают,почему к ним приходят со "своим уставом", так и встречаемые не понимают,почему встречающие не всегда действуют по уставу встречаемых.
Нравоучительного тона, в котором сквозит усмешка и претензия на "истину в первой инстанции", не приемлет ни та, ни другая сторона.
1pardon76
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
Аватара пользователя
rimi
Член Клуба
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 1:16 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: bvn
Город: Moscow

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение rimi »

kvaker писал(а):есть такая игра "шахматы" называется (стимулирует мышление на несколько ходов вперед).
подняв мощьность двигателя, начнешь быстрее разгоняться, чаще тормозить ну и т.д. (если поймешь, конечно)
наверное не стоит с тобой спорить/дискутировать, вживую ведь не видел как ты ездишь/гоняешься.
расскажешь потом всё.
Очень хорошо написал про "шахматы"...за рулем надо думать, смотреть вперед и думать, тогда имея даже мощную машину, тормозить будешь только по делу. Это мне еще отец прививал в начале обучения: в городе смотри на несколько светофоров вперед. За городом - смотри на сколько видишь, и думай что тебе делать! газовать или спокойно накатом пройти, подобрать скорость подхода к другому авто, чтобы не создавать никому помех....чтобы обогнать комфортно было... на мощном двигателе - один расчет делается, на слабом другой, но смысл остается: высокая средняя скорость, а не разгоняемся до 200, потом тормоз в пол!
Думаю, что многие видели и другой стиль езды: со светофора тапок в пол, хотя на следующем горит красный, соответственно на нем тормоз в пол....Тогда и расход в 25 л. будет не высокий! Но зато он первый! )) тоже есть на трассе...я спокойно, отношусь, если меня на трассе кто-то обгоняет, хоть и редко такое случается, т.к. езжу в основном 140-150...но когда тот, кто меня только обогнал, передо мной втыкается и отормаживается по полной программе, тогда слов не хватает!!!! Зачем гнал? Одна цель обогнать?


На этом диспут по стилю вождения можем считать законченным?
Аватара пользователя
rimi
Член Клуба
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 1:16 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: bvn
Город: Moscow

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение rimi »

a8s8 писал(а):rimi писал(а):
Новичков в клубе всегда так встречают? ))))

Новичков встречают по-разному. Люди разные,вот и встречающие и встречаемые,тоже разные.
Как встречающие не очень понимают,почему к ним приходят со "своим уставом", так и встречаемые не понимают,почему встречающие не всегда действуют по уставу встречаемых.
Нравоучительного тона, в котором сквозит усмешка и претензия на "истину в первой инстанции", не приемлет ни та, ни другая сторона.
Полностью с Вами согласен!...тем более, все мы уже состоявщиеся люди...и нас не исправишь! )))
Аватара пользователя
toptyshka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 11:42 am
Репутация: 1
Модель: А8 D3 2003
Мотор: BFM 4.2
Город: Москва
Имя: Михаил

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение toptyshka »

rimi писал(а):
kvaker писал(а):есть такая игра "шахматы" называется (стимулирует мышление на несколько ходов вперед).
подняв мощьность двигателя, начнешь быстрее разгоняться, чаще тормозить ну и т.д. (если поймешь, конечно)
наверное не стоит с тобой спорить/дискутировать, вживую ведь не видел как ты ездишь/гоняешься.
расскажешь потом всё.
Очень хорошо написал про "шахматы"...за рулем надо думать, смотреть вперед и думать, тогда имея даже мощную машину, тормозить будешь только по делу. Это мне еще отец прививал в начале обучения: в городе смотри на несколько светофоров вперед. За городом - смотри на сколько видишь, и думай что тебе делать! газовать или спокойно накатом пройти, подобрать скорость подхода к другому авто, чтобы не создавать никому помех....чтобы обогнать комфортно было... на мощном двигателе - один расчет делается, на слабом другой, но смысл остается: высокая средняя скорость, а не разгоняемся до 200, потом тормоз в пол!
Думаю, что многие видели и другой стиль езды: со светофора тапок в пол, хотя на следующем горит красный, соответственно на нем тормоз в пол....Тогда и расход в 25 л. будет не высокий! Но зато он первый! )) тоже есть на трассе...я спокойно, отношусь, если меня на трассе кто-то обгоняет, хоть и редко такое случается, т.к. езжу в основном 140-150...но когда тот, кто меня только обогнал, передо мной втыкается и отормаживается по полной программе, тогда слов не хватает!!!! Зачем гнал? Одна цель обогнать?

На этом диспут по стилю вождения можем считать законченным?
А от Москвы как далеко уезжал?
Аватара пользователя
rimi
Член Клуба
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 1:16 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: bvn
Город: Moscow

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение rimi »

А это какое значение имеет? Может достаточно того, что накатываю за год около 50-60 тыс.км?
К чему вообще вопрос?
petroff

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 1:16 am
Награды: 1
Репутация: 89
Модель: горные лыжи
Мотор: гороховый
Город: сабакинск
Имя: Сергей

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение petroff »

Парни, не парьте мозги! :) Человек пишет по делу и вопросы задает понятно и адекватно. Какой смысл в 1001-й раз пытаться опустить дизель? Кто его не признавал, скорее всего не признает. Кому нравится, того не сдвинешь...
4.2 тди не катал, думаю это чума на колесах :)
Удачи в приобретении.
Аватара пользователя
Jescha

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:08 pm
Награды: 1
Репутация: 142
Модель: Другой марки
Мотор: Другой марки
Город: Москва, Солнцево/Подольск
Имя: Евгений

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение Jescha »

+1, все последующие машины будут с дизельным двигателем....или на газе :razz:
Военный это не профессия, а половая ориентация...
Если гражданские такие умные, почему строем не ходят?
petroff

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 1:16 am
Награды: 1
Репутация: 89
Модель: горные лыжи
Мотор: гороховый
Город: сабакинск
Имя: Сергей

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение petroff »

1hahdshake8
Аватара пользователя
Artikhonov
Член Клуба
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 3:52 pm
Репутация: 10
Модель: E350 4matic wagon
Мотор: 3500
Город: СПб
Имя: Артем
Откуда: Лучший район Ленинграда

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение Artikhonov »

Тут вот какой момент есть... представте два G вагена, один черный G500, другой черный G 5.5 AMG. С виду различий никаких, но ускоряются по разному, расход тоже сильно разный. И вот когда человек покупает AMG и говорит, да, я не гоняю, мне для безопасности так сказать, при обгонах чтоб побыстрее со встречки уйти...(и попутно еще асфальт намотать на колеса) :lol: Это лукавство чистой воды. можно купить G500 и обгоны будут неплохие и расход и цена, но...
Но дело все в том, что 4.2TDI это действительно "чума на колесах" а если прошитая...для чего кстати чиповать? наверно для обгонов на трассе и чтоб в показатели компьютера по расходу укладываться :lol: 1dontmen8
я так скажу, для экономии даже больше 4.2 бензин подойдет и для обгонов в том числе (ибо он в разы спокойнее и меньше провоцирует)а по честнаку то 3.0TDI. А машину с ускорением в 5 сек. (если прошитая) обычно приобретают чтобы эти 5сек использовать и не раз в месяц :D
Вобщем, как владелец скажу - 4.2TDI на легковухе - это однозначный перфоманс (на Кушке еще туда сюда, а тут....)кайфовый, прикольный, удобный, но перфоманс. 1dontmen8
AUDI владеет LAMBO... (с) Дж. Кларксон
Аватара пользователя
RIDER
Член Клуба
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 8:46 am
Репутация: 13
Модель: Круз(не тот что вы подумали
Мотор: --
Город: Питер
Имя: Василий
Контактная информация:

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение RIDER »

Artikhonov писал(а): А машину с ускорением в 5 сек. (если прошитая) обычно приобретают чтобы эти 5сек использовать и не раз в месяц :D
1dontmen8
+1. В точку! Зачем покупать 4.2 TDI? Можно в таком случае купить 3.0.
Аватара пользователя
toptyshka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 11:42 am
Репутация: 1
Модель: А8 D3 2003
Мотор: BFM 4.2
Город: Москва
Имя: Михаил

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение toptyshka »

rimi писал(а):А это какое значение имеет? Может достаточно того, что накатываю за год около 50-60 тыс.км?
К чему вообще вопрос?
Значение имеет! Можно по МКАДу по 200км каждый день наматывать, вот тебе и пробег под 70 тысяч выйдет!

Да и дизель некоем случае не пытаюсь затронуть, я думаю в будущем джип приобрести и обязательно с дизельным двигателем!
Аватара пользователя
rimi
Член Клуба
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 1:16 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: bvn
Город: Moscow

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение rimi »

мы здесь обсуждаем ауди 4,2ТДИ Д3....
если это относится к обсуждению: то пробег делится 50 на 50. 50 - Москва и область, остальная часть - Москва - РБ
все дороги хорошие.
petroff

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 1:16 am
Награды: 1
Репутация: 89
Модель: горные лыжи
Мотор: гороховый
Город: сабакинск
Имя: Сергей

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение petroff »

Artikhonov писал(а):Artikhonov
Скажи пожалуйста, если по трассе тошнить со скор.170-200, с редкими обгонами(3-5шт) в минуту, с утоплением педали до кика, 600 км на баке проедет?
Аватара пользователя
Artikhonov
Член Клуба
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 3:52 pm
Репутация: 10
Модель: E350 4matic wagon
Мотор: 3500
Город: СПб
Имя: Артем
Откуда: Лучший район Ленинграда

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение Artikhonov »

я кстати когда покупал, вообще ни на дизелях ни ездил, ни на Ауди. Купил по 4причинам - динамика, рыжий салон (а сама черная), приятно выглядит, ид. состояние вот собственно и все. пока что чутье не подвело 1resulyt12

кстати дизель (и обсуждаемый в том числе) не любит быстрой и долгой езды.
AUDI владеет LAMBO... (с) Дж. Кларксон
Аватара пользователя
Artikhonov
Член Клуба
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 3:52 pm
Репутация: 10
Модель: E350 4matic wagon
Мотор: 3500
Город: СПб
Имя: Артем
Откуда: Лучший район Ленинграда

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение Artikhonov »

petroff писал(а):
Artikhonov писал(а):Artikhonov
Скажи пожалуйста, если по трассе тошнить со скор.170-200, с редкими обгонами(3-5шт) в минуту, с утоплением педали до кика, 600 км на баке проедет?
Да, проедет. Хотя дизель не любит когда на нем тошнят больше 200 по трассе (долго).
На таких скоростях и с обгонами (если хочется, чтоб огоняемый, как стоячий выглядел 1atstoy ) расход будет под 13-15.
AUDI владеет LAMBO... (с) Дж. Кларксон
petroff

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 1:16 am
Награды: 1
Репутация: 89
Модель: горные лыжи
Мотор: гороховый
Город: сабакинск
Имя: Сергей

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение petroff »

Вааще офигенно, очень хорошо! Я, кстати, тоже замечаю усталость дизеля через 600-800 км, на вагЕ и на фордЕ примерно одинаково.
Аватара пользователя
ivanov

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 5:29 pm
Награды: 1
Репутация: 25
Модель: 4E
Мотор: BHT
Город: Москва
Имя: Николай

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение ivanov »

Artikhonov писал(а):кстати дизель (и обсуждаемый в том числе) не любит быстрой и долгой езды.
в смысле долгих высоких оборотов?
Аватара пользователя
ivanov

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 5:29 pm
Награды: 1
Репутация: 25
Модель: 4E
Мотор: BHT
Город: Москва
Имя: Николай

Re: audi a8 4.2 TDI

Сообщение ivanov »

petroff писал(а):Я, кстати, тоже замечаю усталость дизеля через 600-800 км
перестает валить чтоль?
Ответить

Вернуться в «Audi A8 D3 4E»