Вопрос по взаимозаменяемости проводки

Вопросы, связанные с электрикой: проводка и датчики, зажигание и блоки управления, и т.д. Компьютерная диагностика систем автомобиля, ошибки, программирование и адаптация. Коды ошибок.
Правила форума
Извините за неудобство, форум на обслуживании. В ближайшее время структура форума будет отлажена. Некоторые темы будут переименованы, почищены и перемещены.
Stryker
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 5:43 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: abz
Город: Kamchatka
Имя: Stryker

Вопрос по взаимозаменяемости проводки

Сообщение Stryker »

Здравствуйте! Подскажите такой вопрос: авто а8 д2 1997г.в ABZ 4,2 кваттро....Замкнула и сгорела полностью вся проводка под торпедой, и под капотом((
Хочу купить проводку со всей электрикой и блоками, на данный момент люди предлагают варианты, с A8 1995г.в, с A8 2000-2001 г.в, и с S8 1998г. Подойдет ли проводка и электрика с этих моделей и какую предпочесть при прочих равных? Просто человек с А8 2001г, говорит что можно будет поставить рестайлинговую приборку, человек с S8 говорит что у него около 400лс (как я понимаю разные прошивки компа у а8 и s8), с 1995г не знаю есть ли отличия...Посоветуйте пожалуйста, т.к с ауди да и вообще с европейскими авто раньше вообще не сталкивался. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27449
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 614
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Вопрос по взаимозаменяемости проводки

Сообщение Akin »

Не с одной из перечисленных проводка не подойдет. Максимально похожая от S8 1998.
Stryker
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 5:43 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: abz
Город: Kamchatka
Имя: Stryker

Re: Вопрос по взаимозаменяемости проводки

Сообщение Stryker »

А почему? Разные двигатели? Я имел ввиду, если куплю ВСЮ проводку со ВСЕЙ электрикой, т.е чтобы все блоки были в комплекте с косой... Двига будет работать?
Аватара пользователя
Стас

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4683
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 9:54 pm
Награды: 1
Репутация: 88
Модель: 220
Мотор: 628
Город: Санкт петербург
Имя: Станислав

Re: Вопрос по взаимозаменяемости проводки

Сообщение Стас »

Stryker писал(а):А почему? Разные двигатели? Я имел ввиду, если куплю ВСЮ проводку со ВСЕЙ электрикой, т.е чтобы все блоки были в комплекте с косой... Двига будет работать?
Ты начни стого какая у тебя акпп?????????????????????????????????????????????????????????
5 ступенчатая и 4 ступенчатая разная проводка+блоки разные ну и разьёмы.
Какаой руль с приводом или механический,стоит ли подогрев сидений,электро-шторка зад.,подголовники падают? и так далее.
Грамотнее надо подходить к вопросу
Stryker
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 5:43 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: abz
Город: Kamchatka
Имя: Stryker

Re: Вопрос по взаимозаменяемости проводки

Сообщение Stryker »

Коробка судя по ВИНу DSL, если сиденья кожаные, то наверное по идее должен быть подогрев, шторка сзади какая-то есть, но не знаю, электро или нет, по рулю то же самое, просто авто досталось в таком виде уже не на ходу, и электро или неэлектро проверить возможности нет.
А чем отличаются ABZ и AQF?
n1ghtmare
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 11:05 pm
Репутация: 2
Модель: audi S8 2000
Мотор: AYS 4.2
Город: Москва
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Re: Вопрос по взаимозаменяемости проводки

Сообщение n1ghtmare »

Воткнуть можно все...Если будешь ставить проводку от s8 то свою вынимай всю и новую клади все можно поженить,мне сделали,сначала от донора 98 хотел потом нашел от s8 все поставили...
Ответить

Вернуться в «Электрика и диагностика»