помогите с правым бензонасосом 6.0

Аватара пользователя
A8 FAST
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 10:28 am
Репутация: 2
Модель: a8
Мотор: bht 6.0
Город: Николаев
Имя: Андрей

помогите с правым бензонасосом 6.0

Сообщение A8 FAST »

Помогите с инфой по правому бензонасосу, так как он в предсмертном состоянии. На пустом баке машина валит как паровоз, а при половине есть провалы - проверял уже несколько раз подряд. Коллеги кто знает какой насос можно влепить на W12 BHT. В маге предлагают VAG 3D0 919 087 M за 400 дол. с колбой и VDO за 140 евро . Можно ли взять только насос без колбы в районе 120$ от других моделей AG, например, от VW Phaeton 6.0. Примного благодарен 1heeloi8
Аватара пользователя
ivanov

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 5:29 pm
Награды: 1
Репутация: 25
Модель: 4E
Мотор: BHT
Город: Москва
Имя: Николай

Re: помогите с правым бензонасосом 6.0

Сообщение ivanov »

ваговский номер вроде правильный
в москве такой не более 300 долларов стоит
Аватара пользователя
A8 FAST
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 10:28 am
Репутация: 2
Модель: a8
Мотор: bht 6.0
Город: Николаев
Имя: Андрей

Re: помогите с правым бензонасосом 6.0

Сообщение A8 FAST »

Купил бензонасос ВДО за 150 евро, без колбы, уже поменял - машина преобразилась и нет провлов при наборе скорости, а сначала грешил на систему зажигания. Основной гемор это снятие колбы из бака уж очень все тесно и поломать все очень легко. Сама замена насоса в колбе простая - отщелкиваются зижимы вверху и вытягивается старый насос. Еще один гемор это снятие шлангов с насоса так как они дубоватые, я их грел в воде 80 градусов и скручивал по мин 10 каждую. Сразу скажу, что надо запастить маленькими хомутиками или специальными клещами для зажима старых, чтоюы закрепить шланги на новом насосе. На мое удивление гам-а в баке вообще не было - провел пальцем по дну бака в области топливоприемника, а там идеальная чистота. Вот так то. Хочу еще прочисть инжекторы, так как напорная трубка старого бензанасоса была с видимвыми серовато-коричневыми отложениями.
Ответить

Вернуться в «W12 6.0 BHT/BTE/BSB»