ошибка по лямбде

Аватара пользователя
A8 FAST
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 10:28 am
Репутация: 2
Модель: a8
Мотор: bht 6.0
Город: Николаев
Имя: Андрей

ошибка по лямбде

Сообщение A8 FAST »

Ребята, постоянно вылазит единственная ошибка по лямбде: ВАГ пишет, что обрыв в цепи подогева датчика и значок желтого двигателя выскакиевает. Это как-то лечится, может контакты где закисли, или самой лямбде хана - необходима только замена. ВАГ показывает лямда с припиской "bank 3" - это я так понимаю выхлопной коллектор, объединяющий 7,8 и 9 цилиндры, т.е. первый коллектор слева по ходу авто. У меня их 4. Сколько это в $. 1notf8
Аватара пользователя
ivanov

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 5:29 pm
Награды: 1
Репутация: 25
Модель: 4E
Мотор: BHT
Город: Москва
Имя: Николай

Re: ошибка по лямбде

Сообщение ivanov »

возможно контакты, возможно датчик "наелся"
сама лямбда недорогая, проблема в том, что чтобы ее заменить - надо двигатель снимать, а это уже ого-го. В москве снимают от 25000 руб
Аватара пользователя
A8 FAST
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 10:28 am
Репутация: 2
Модель: a8
Мотор: bht 6.0
Город: Николаев
Имя: Андрей

Re: ошибка по лямбде

Сообщение A8 FAST »

Николай, лямбда в 3 коллекторе, на которую я грешу, видна невооруженным глазом (в районе масляного щупа), в моем случае достаточно снять коробас воздушного фильтра и нарыть специальный ключ с прорезью для лямбды, а вот лямбду в 4 коллекторе, который сидит глубже к перегородке моторного осека, выкрутить наверное сложнее, но тоже можно и без дорогостоящих манипуляций со снятием двигла. Я смотрел места там для рук вроде бы достаточно. Интересно, что по этому поводу пишет Эльза (еще не обзавелся).
xrom12345

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 7:05 am
Награды: 1
Репутация: 14
Модель: A8,2006
Мотор: 3.0 ASB
Город: Ростов-на-Дону
Имя: Александр
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ошибка по лямбде

Сообщение xrom12345 »

так два варианта,первый почистить,второй поменять,стоит порядка 2500,если все доступно то вообще проблем не должно быть
Ответить

Вернуться в «W12 6.0 BHT/BTE/BSB»