Помощь в выборе А8

Преимущества и недостатки, обсуждение и сравнение с другими автомобилями. Вопросы, советы, нюансы покупки подержанных Audi A8 / S8. Нюансы комплектации, расшифровка ВИН. Технические данные моделей, коды комплектации, различные данные по моторам, кузовам, цветам и т.д.
Аватара пользователя
toptyshka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 11:42 am
Репутация: 1
Модель: А8 D3 2003
Мотор: BFM 4.2
Город: Москва
Имя: Михаил

Помощь в выборе А8

Сообщение toptyshka »

Всем привет!!! Зовут меня Михаил. Недавно вступил в Ваш в клуб, но машинки пока нет, хотя в данное время в активном поиске 11gamer8 . Марка AUDI нравиться давно, особенно полюбилась после того как старший брат купил себе AUDI 200, машина УРАГАН!!! Еще помню как в начале 200-х хотел купить V8, потом А8 D2, но с покупкой как-то не получалось. И марка AUDI у меня оставалась как несбыточная мечта :roll: . Но в данное время сложилось так, что продаю машину и появилась возможность купить машину мечты. Выбор остановил на D3 и бюджет около 700 т.р. Я тут много прочитал тем про слабые места, ремонт и обслуживание, так что по теории я немного подготовился, но в практике боюсь промахнуться и прошу Вашей квалифицированной помощи в выборе машины. Пока остановил свой выбор вот на этой машине http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5121147-ee17.html
Вчера с братом ездили её смотреть, в общем понравилась, но кое-что подмечу: в передней части капота маленькая вмятина, передний бампер с правой стороны в нижней части немножко поцарапан и немного выдвинута накладка противотуманки, так же замечены две новые катушки, на днях еще подъедим и посмотрим на ошибки.
Прошу подскажите на что стоит ещё обратить внимание, и на сколько можно сторговаться? 1plaaes5
Заранее всех благодарю 1thankyou
Аватара пользователя
activ8

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 7:15 pm
Награды: 1
Репутация: 21
Модель: ---
Мотор: ---
Город: Moscow
Имя: Михаил

Re: Помощь в выборе А8

Сообщение activ8 »

Хорошие варианты иногда проходят в купле-продаже от старожилов. А сказать в двух словах, на что обратить внимание, сложно... Лучше, чтоб был человек, отлично владеющий Vag-Com и умеющий по показаниям измерений блоков делать выводы о работоспособности узлов (ошибки прочесть мало). А так - стандартная процедура осмотра... Главное, на мой взгляд, покупать спокойно, а не в спешке реализовать мечту.

Удачной покупки!!
Аватара пользователя
toptyshka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 11:42 am
Репутация: 1
Модель: А8 D3 2003
Мотор: BFM 4.2
Город: Москва
Имя: Михаил

Re: Помощь в выборе А8

Сообщение toptyshka »

Доброго дня! Решил поднять свою тему.
Приглянулся вот этот автомобиль http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8683533-5c35.html
Не подскажите, может кто уже смотрел, а то немного озадачил последний счет на ремонт, стоит смотреть?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
yura7264
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 9:05 pm
Репутация: 2
Модель: A4\B6
Мотор: 1.8TQM_GmbH
Город: Tumen obl
Имя: Юрий

Re: Помощь в выборе А8

Сообщение yura7264 »

у продовца цена скачет...... было 720, потом 712, теперь 760 :shock: !!!!!! неадыкват какой то :D
Аватара пользователя
genetik

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 7:21 pm
Награды: 1
Репутация: 5
Модель: пешком
Мотор: ххххххххххх
Город: Московская обл.
Имя: Николай
Откуда: Московская обл.

Re: Помощь в выборе А8

Сообщение genetik »

yura7264 писал(а):у продовца цена скачет...... было 720, потом 712, теперь 760 :shock: !!!!!! неадыкват какой то :D
Это он "рыбку" удит. 1redface56
Когда мила родная сторона,
которой ты взлелеян и воспитан,
то к ложке ежедневного говна
относишься, почти что с аппетитом.
Ответить

Вернуться в «Ауди А8 и S8 - обсуждение, покупка»