A8 D3 6.0 BHT не заводится

Аватара пользователя
THBEPHYS
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 4:23 pm
Репутация: 0
Модель: A8 D3 2005
Мотор: BHT 6.0
Город: СПБ
Имя: Иван

A8 D3 6.0 BHT не заводится

Сообщение THBEPHYS »

Всем доброго!!!!А8 6.0 w12 2005г
Не знаю какому еще богу молиться))) Ситуация такова:
Ехал на авоське, с ничего заглохла,топливо в норме, нареканий не было на состояние. Взял шнурок, по ошибкам ерунда. На тестах, после проверки реле топл. насоса. отказ на продолжение теста.(требования не выполнены) поехал взял насос б/у(новый кусается, и была возможность возврата в случае ошибки диагноза), заменил, завел... проездил 2 дня, встал на дороге((( Опять шнурок,наконец то выскочила, ошибка по датчику КВ(постоянно), пот утер и погнал за новым, поменял завел)) с пол часа помолотила и опять заглохла, ошибка та же, поехал за другим, так же заменил, завел проехал 200 м встал. крутить не берет, будто нет компрессии, отключил мозги, включил зажигание, выключил, подключил заново, завелась, задняя передача, заглохла...... :evil: :evil: :evil: Терпения не хватает... Подключил шнурок, опять g28 плюс требования иммо не выполнены, сопротивление на датчиках проверил, 714-760 Ом, на всех трех в норме, косу перебрал всю в норме, давление в рейке в норме, венец на маховике в порядке, жидкости в порядке, шланги все в порядке, что это может быть????

До этого убраны были катализаторы, мозги перешиты на ЕВРО2, с ними проблем не было, в силу событий сделал бэкап на первичный дамп. думал что слетела прошивка, та же самая ситуация. По Распредам ошибок нет. Есть одна постоянная до нее не доходят руки, это отсутствие сигнала от блока управления круиз - контроля. Но с ней ездил 4 месяца и ничего.
У кого есть хоть какие предположения, помогите, 3 сутки под машиной, даже и не знаю что делать, за что браться(
Жги резину! Не жги асфальт!
Виталий74

Re: A8 D3 6.0 BHT не заводится

Сообщение Виталий74 »

THBEPHYS писал(а):...требования иммо не выполнены....
Сдаётся мне, что это - ключевая фраза.
Что-то блокирует сигнал с ключа.
Инструкция к машине есть? Попробуйте заново прописать ключ.
Аватара пользователя
THBEPHYS
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 4:23 pm
Репутация: 0
Модель: A8 D3 2005
Мотор: BHT 6.0
Город: СПБ
Имя: Иван

Сообщение THBEPHYS »

Я попробую, но мне кажется что это не поможет, т.к. в эту модель входит AUDI advanced key. Запуск с отпечатка пальца, у меня 2 ключа, машина их видит, и запуск происходит как в случае с ключа так и с отпечатка, в противном случае она дает сообщение что ключа не видит. значит иммобилайзер принимает. Если кто нибудь знает где найти пост по генерациии ключей входа в блок управления для адаптации????
Жги резину! Не жги асфальт!
dezertir
Член Клуба
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 6:07 pm
Репутация: 9
Модель: superb 2004, W12 2004
Мотор: AWT, BHT
Город: Спб

Re: A8 D3 6.0 BHT не заводится

Сообщение dezertir »

Может быть всё проще: генератор нормально заряжает, аккумулятор живой?
Аватара пользователя
THBEPHYS
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 4:23 pm
Репутация: 0
Модель: A8 D3 2005
Мотор: BHT 6.0
Город: СПБ
Имя: Иван

Сообщение THBEPHYS »

Зарядка 14.2 генратор живой. Недавно купил новый аккум, на этом участке проблем нет.
Жги резину! Не жги асфальт!
Аватара пользователя
THBEPHYS
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 4:23 pm
Репутация: 0
Модель: A8 D3 2005
Мотор: BHT 6.0
Город: СПБ
Имя: Иван

Сообщение THBEPHYS »

Кстати когда мозги меняешь местами, на табло приборов вылазиет SAFE на одометре, машина при этом тоже заводилась, я так понимаю что ругался иммобилайзер, но это было после первой несанкционированной остановки двиг. Что то же все таки случилось.


Тема поднималась пользователем THBEPHYS Вт июл 22, 2014 12:19 am.
Жги резину! Не жги асфальт!
Ответить

Вернуться в «Audi A8 D3 4E»