Собираюсь брать D3

Vadim777
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 11:20 pm
Репутация: 0
Модель: Passat B6/2008
Мотор: TDI 2.0
Город: Klaipeda
Имя: Vadim

Собираюсь брать D3

Сообщение Vadim777 »

Доброе время суток, господа! Только что зарегистрировался к вам в целях узнать инфо о данной модели. Речь будет об A8 D3, не лонг, склоняюсь больше к дизелю и не старше 2006г. 2006 насколько знаю последние (переходные) из дорестайловых. Вопросы такие:
1. Какой мотор выберать?
2. Что нового в рестайле с тех. точки зрения и чем это лучше дорестайла?
3. Если кому не лень, составьте пожалуйста список что конкретно проверить нужно при покупке?
Живу в Литве, г. Клайпеда, дороги у нас неплохие, топливо хорошее, зимы -20 - -30 грубо, сервисов полно в принципе... Езжу пока на VW Passat B6 2008 103 kW 2.0 TDI. Машина жены, сейчас делимся и часто ее используем для выездов за город (дача, природа). AUDI собераюсь использовать для своего удовольствия. до этого были BMW E39 530d 2000, E38 730d 2001, E60 525d 2005 (за последние 4 года). с Ауди столкнусь впервые!!!
Аватара пользователя
Сергей Ш

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 1:11 pm
Награды: 1
Репутация: 21
Модель: А8D3 + A8D4
Мотор: 3.0 TDI
Город: Минск
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Собераюсь брать D3

Сообщение Сергей Ш »

Вадим, выбор серьезный. Я бы не советовал. Возьми а6 года 2010 и новее. Д3 разрабатывалась и позиционировалась как представительский авто. Ценник на обслуживание округлит тебе глаза. Ценник на ремонт вынесет мозг. Время Д3 уже заканчивается. Да они очень здорово едут, но за такое удовольствие и денег надо будет отваливать соответственно. Потрать несколько дней и почитай внимательно форум, поймешь с чем сталкиваются владельцы. Если решил брать то 3.0 или 4.2 тди , экономичные моторы едут неплохо и надежные. Бензиновая в Европе разорит расходом. Еще внимательная диагностика со спецом. Много бывает скрытых косяков которые утянут до 5 евро на устранение может быть во внешне приличной машине. Все таки это не машина, а комплекс систем сложных и требующих правильного обращения.
Аватара пользователя
Николай II
Сообщения: 5954
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 10:47 pm
Репутация: 95
Модель: Renault Premium 2012
Мотор: DXI11 и 450л.с.
Город: Губкин
Имя: Николай
Откуда: Белгородская область

Re: Собераюсь брать D3

Сообщение Николай II »

Сергей Ш подпишусь под каждым словом. 1hahdshake8
Vadim777
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 11:20 pm
Репутация: 0
Модель: Passat B6/2008
Мотор: TDI 2.0
Город: Klaipeda
Имя: Vadim

Re: Собераюсь брать D3

Сообщение Vadim777 »

Благодарю! Но все же, неужели так категорически не советуешь? Ну в А6 там пружины вместо пневмы - это в каком то роде плюс, мотор 3литровый ТДИ вроде один тотже 171кВ и 176кВ, также кватро. Ну в А8 естественно еще всего напихано, но мне уж слишком кузов этот нравится и давненько уже присмотрелся к данному аппарату. Ну а что касается А6 - по душе мне только facelift C6 ... Но по цене (в Литве по крайней мере) а6 2010 = а8 2008 (грубо). Поэтому я как-то больше склонен к а8 как - бы там нибыло)))))ьи Вот Пассат залил стакан солярки и ездиешь неделю, да и с ездой жены вполне там прочно все держит, за год передние саилентблоки заменил ну и масло + фильтра разумеется, в целом авто экономичное но зато даже после тех древних БМВ она как табуретка, т.е. охото чего то по круче)))) Насчет ценника я в курсе и кстате не малые деньги вкладывал на ремонт выше перечисленных авто БМВ) Но оно того стоило - все мои поездки были комфортными и небыло мыслей таких как: а вдруг чо полетит в дороге) Скажем так - педантично отношусь к автомобилям. Насчет обьема согласен, бмвовские 3 литровые дизеля плясали как надо а вот 2,5д поновее 7который оказался мягко говоря говно. Думаю буду искать с 2007 Д3 3,0TDI. У нас тут с покупкой так: если бывший хозяин делал все по человечески, ну даже если и не в Ауди то хотя бы в проверенных надежных местах (у нас действительно есть сервисы не хуже оффициалов где и ценник более Божеский), то возможно что вполне мне будет реально найти что - то нормальное. Хочется ведь ИМЕТЬ машину а не чтобы машина ИМЕЛА тебя:D Поэтому прошу еще всех кому не лень перечислить в прямом смысле вот что смотреть в 3,0 тди а8 ))))) спасибо! 1thankyou 1thankyou 1thankyou
akashikov

Сообщение akashikov »

Правильно Вам советуют, возьмите A6 C7, 3.0 tdi. Нужна пневма- возьмите на пневне. Надо BOSE, ищите с BOSE. Сам дизель на A6 будет современнее и тише. Да и сам автомобиль много современнее. MMI, LED оптика и т.д. Продать будет потом намного проще. Да и найти нужный вариант тоже будет проще.
akashikov

Сообщение akashikov »

А еще как вариант- возьмите allroad c6, автомобиль супер, есть пневма, можно и на легкое бездорожье съехать. И я бы не сказал, что D3 намного комфортнее, примерно тоже самое.
Аватара пользователя
ДмитрийМ
Член Клуба
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 9:12 pm
Репутация: 31
Модель: S8, 2012
Мотор: CGTA
Город: Королев
Имя: Дмитрий

Re: Собераюсь брать D3

Сообщение ДмитрийМ »

Не понимаю, почему 2 года назад многие 2003-2004 г брали, и не парились, а сейчас 2006 вдруг стал плохим.
Все зависит конечно же от состояния.
Если за машиной ухаживали, то и вложений она не требует огромных.
А за 5 к евро можно привести в порядок даже ушатанный вариант, если, конечно, двигатель и коробка в норме.
И чем 6ка 10 года лучше 8ки 8го года, я не понимаю, ездил и на той (точнее на а7, но внутри она такая же), и на той.
аргумент про led оптику как-то не критичен, что еще в ней хорошего?
Поэтому я за а8, но с обязательной диагностикой:
Коробка
двигатель
подвеска
вся электрика.
В целом обслуживание дорогое, но не настолько разорительное, как можно подумать, не думаю, что 7ки бмв сильно дешевле.
могу про свою рассказать- вложил именно на ремонты за 4 года тысяч 400-500, из них 2 раза замена грм с натяжителями по 100, ну и ничего после этого не глючит, езжу, все работает, и даже не пойму, на что можно поменять, кроме д4 а8. Мог потратить в 2 раза меньше, если бы бу ставил зч, но делал для себя, кроить не стал.
Quod mē nōn necat mē fortiōrem facit
Аватара пользователя
Juosto

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:44 pm
Награды: 1
Репутация: 24
Модель: A8
Мотор: 3,2
Город: Москва
Имя: Олег

Re: Собераюсь брать D3

Сообщение Juosto »

а мне A8 нравиться и все касяки с большим перевесом перекрывает комфорт и удовольствте. надо просто выбрать нармальную D3 и наслаждаться!
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: Собераюсь брать D3

Сообщение Павлучио »

Разница есть, и она не эфемерна, а вполне реальна. И не зря А8 стоит как две А6. Сравнивать даже не стоит. Аргумент "почти" - тут не принимается. Ибо при таком подходе почти все автомобили одинаковы, независимо от марки - фары, мотор, 4 сиденья,4 колеса, да крышка багажника.

П.С. я не говорю что А6, А7 - плохие автомобили, но А8 Д3 реально лучше их. Думаю Д4 тоже не разочарует. Оговорюсь - это только мое личное мнение, ездил и на А6 (С5/6/7) и на А7. Отличные автомобили - но до Д3 недотягивают.

Единственное что - новые бензиновые моторы 3.0T и 4.0T хороши...
Изображение
Аватара пользователя
segaas
Член Клуба
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 6:42 pm
Репутация: 5
Модель: AUDI A8 2006г, Passat CC
Мотор: 4.2 BFM
Город: Сочи
Имя: Сергей

Re: Собераюсь брать D3

Сообщение segaas »

У меня сейчас есть две А8 (2003г 3.7 и 2005г 4.2), а до было много машин эконом, премиум и бизнесс класса. В каких то вообще ничего не делал, а в каких то каждая неделя это вложение. Но ни на одной другой машине я не испытывал такого наслаждения при езде! На моей 2003г за год эксплуатации (50000км) я вложился около 300 000р, а на А8 2005г за тот же срок и пробег всего 50 000р... Всё зависит от состояние автомобиля.
Аватара пользователя
Alex_999

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 5:56 pm
Награды: 1
Репутация: 85
Модель: А6 2004;
Мотор: BDH 2.5TDi;
Город: 32 RUS
Имя: Алексей
Откуда: Брянск 32 RUS
Контактная информация:

Re: Собераюсь брать D3

Сообщение Alex_999 »

Сергей Ш писал(а):Много бывает скрытых косяков которые утянут до 5 евро
Vadim777 писал(а):Живу в Литве
На что у нас уйдёт 5к евро, у них 2к евро :D,,, мы тянем себе оттуда запчасти со 100% наваром, и они выходят дешевле и лучше чем на разборках в россии ,, видел машину после ремонта в литве,, у нас бы ремонт потянул сотки на три рублей,, там сделали за 2.5к евро,,, самое хорошее в ихнем ремонте, заметил что где должна стоять клипса там она и стоит, а не супер клей и герметик 1sakcsat23
Не стоит ездить быстрее,, чем летает твой ангел хранитель..
Аватара пользователя
Николай II
Сообщения: 5954
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 10:47 pm
Репутация: 95
Модель: Renault Premium 2012
Мотор: DXI11 и 450л.с.
Город: Губкин
Имя: Николай
Откуда: Белгородская область

Re: Собераюсь брать D3

Сообщение Николай II »

Alex_999, Лёш, полностью с тобой согласен.
также Павла поддержу, да и каждый с этого форума скажет: покатавшись хотя бы неделю на А8, на другие авто начинаешь смотреть с большой прохладой.
вроде-бы и свежая и пробег небольшой, но салон убогий, динамика никакая, к чему привык в А8 - на многих авто не доступно даже за доплату. Да много факторов.
надо всё-таки признать: А8 - супер автомобиль, который всегда радует своего владельца , особенно в движении.

По-поводу 3.0 дизель - главное ДИАГНОСТИКА двигателя!!! Заслонки вырвать и поменять программу управления двигателем не так дорого, а вот если пойдёт износ ТНВД и форсунок - это уже достаточно дорогостоящий ремонт, с заменой , по-хорошему, всей топливной аппаратуры и промывкой бака...
самому очень нравится А8 именно с этим мотором. 1hahdshake8
akashikov

Сообщение akashikov »

Паш, блин не буду спорить, просто надо как нибудь встретиться и сравнить :) если прям реально A8 будет круче, заберу свои слова обратно.
Аватара пользователя
Gess
Почетный член Клуба
Сообщения: 6061
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 7:40 am
Репутация: 132
Модель: Infiniti QX56 2006
Мотор: 5600cм
Город: Москва ( Тушино )
Имя: Макс
Откуда: Москва СЗАО
Контактная информация:

Re: Собераюсь брать D3

Сообщение Gess »

Vadim777 Бери А8 3.0 и не парься . В Литве полно разборок , если что , всегда можно все найти недорого . А6 10 года в обслуге будет ничуть не меньше , ну или совсем чуть чуть ... Живую машину ищи и будет все в порядке . не слушай никого . диагностируй у дилера .


З.Ы. Господа , ма в А8 , или в А6 клубе ? 1sakcsat23 Все ездят на Д3 и категорически ее не советуют , вы что , мазохисты чтоли ? 1sakcsat23 А те кто ездит на Д2 , и думают , что Д3 космос в обслуге . Берите и не писайте , ничего в ней нет особенного . Д2 сейчас многие запчасти дороже .
Me consideran un dios. Porque si me parece que alguien iba a morir, se muere en el mismo día (Pablo Escobar)
Аватара пользователя
pankoff
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 2:36 pm
Репутация: 11
Модель: -
Мотор: 4.6 is
Город: Гродно
Имя: Женя
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Собераюсь брать D3

Сообщение pankoff »

д3 в ресте приятнее за а6с7. динамика достаточная, а салон ничем не хуже. сядьте на ку7 с а6 салоном, и на д3 потом, и на кушке уже неприкольно.
человек живет в литве. цены на обслуживание там ниже российских, качество сервиса лучше, топливо лучше, дороги местами мрак, но лучше российских.
цены на запчасти можно наийти очень приятные.
само авто можно найти в германии в отличном состоянии без всякой дебильной растаможки.
на AS8 c апреля 2009 )
Аватара пользователя
pankoff
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 2:36 pm
Репутация: 11
Модель: -
Мотор: 4.6 is
Город: Гродно
Имя: Женя
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Собераюсь брать D3

Сообщение pankoff »

макс, д3 только решетками в бампер дешевле )
на AS8 c апреля 2009 )
Аватара пользователя
Gess
Почетный член Клуба
Сообщения: 6061
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 7:40 am
Репутация: 132
Модель: Infiniti QX56 2006
Мотор: 5600cм
Город: Москва ( Тушино )
Имя: Макс
Откуда: Москва СЗАО
Контактная информация:

Re: Собераюсь брать D3

Сообщение Gess »

pankoff в общем одни плюсы . :beer: :D

радиатор основной не ? 10 тыр стоит ваг на Д3 . можно долго перечислять 1pardon76
Me consideran un dios. Porque si me parece que alguien iba a morir, se muere en el mismo día (Pablo Escobar)
Аватара пользователя
pankoff
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 2:36 pm
Репутация: 11
Модель: -
Мотор: 4.6 is
Город: Гродно
Имя: Женя
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Собераюсь брать D3

Сообщение pankoff »

у нас на д3 ориг стоит 600, на д2 900. да, дешевле. но не за 250
коробас, пневма , электрика - все дороже
на AS8 c апреля 2009 )
m2r4ik
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 1:49 pm
Репутация: 1
Модель: а8 D2 1995
Мотор: 4.2
Город: западная двина
Имя: Александр

Re: Собераюсь брать D3

Сообщение m2r4ik »

а д3 только на пневме идет? слышал народ даже на пружины от д2 переделывает, неужели такой геморой с этой пневмой?
Аватара пользователя
Gess
Почетный член Клуба
Сообщения: 6061
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 7:40 am
Репутация: 132
Модель: Infiniti QX56 2006
Мотор: 5600cм
Город: Москва ( Тушино )
Имя: Макс
Откуда: Москва СЗАО
Контактная информация:

Re: Собераюсь брать D3

Сообщение Gess »

m2r4ik переделывают извращенцы . нет там гемора никакого .
Me consideran un dios. Porque si me parece que alguien iba a morir, se muere en el mismo día (Pablo Escobar)
Аватара пользователя
Николай II
Сообщения: 5954
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 10:47 pm
Репутация: 95
Модель: Renault Premium 2012
Мотор: DXI11 и 450л.с.
Город: Губкин
Имя: Николай
Откуда: Белгородская область

Re: Собераюсь брать D3

Сообщение Николай II »

Евгений, между совершенством авто, его ездовыми качествами и различными электронными девайсами - между Д2 и Д3 пропасть!!!

Д3 намного комфортнее, в разы совершеннее , соответственно и сложнее. Но по этому пути идут все производители авто - прогресс, ничего не поделаешь.
В глубине души, все желают ездить на новой Д4, но не все себе это могут позволить (я не исключение), вот поэтому и создаём себе мифы о надёжности Д2 и ломучести Д3.
Аватара пользователя
Dok

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Член Клуба
Сообщения: 12413
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:44 am
Награды: 2
Репутация: 229
Модель: не ауди
Мотор: 2,5TDi
Город: дорог

Re: Собераюсь брать D3

Сообщение Dok »

Николай II писал(а):все желают ездить на новой Д4
опечатка?
жри спи жми
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

Re: Собераюсь брать D3

Сообщение makavelly »

Я думаю с учетом того, где живет ТС у него не будет проблем с обслуживанием а8. Все таки литва в этом вопросе намного бюджетней России.
Я бы а8 брал не думая.
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
Vadim777
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 11:20 pm
Репутация: 0
Модель: Passat B6/2008
Мотор: TDI 2.0
Город: Klaipeda
Имя: Vadim

Re: Собераюсь брать D3

Сообщение Vadim777 »

TO Alex: В точку! Я когда читаю форумы Российские, Украинские и т.д. всегда удивляюсь цифрами, которые люди озвучивают... У нас реально в пару раз дешевле это все! Ну на счет хуже или лучше наш ремонт вашего я не знаю т.к. не приходилось ремонтироваться там, но у нас реально существуют такие гаражи!! , где очень хорошо люди работают и берут за это честно! Ну и насколько слышал литовские сервисы не пользуются плохим авторитетом... Поэтому и думаю что не так оно все страшно будет... Хочу взять авто до Нового Года, до введения у нас валюты Евро)))))))) Ибо потом варки тут начнут крутить литовцы))))
О ценах: в обьявах (Аутогидас - Аутоплюс.лт) у нас Д3 такие более менее идут 13-20 к евро. Те которые за 17-20к они продаются в салонпх подержанных авто ))) дада дажн такое есть у нас, на них дается гарантия) ну а за 13-15 грубо с рук идут с виду приличные авто, и насколько видно по описаниям что все имеют историю сервиса, список того что в них делалось и согласие на осмотр авто в любом покупателем выбранном автосервизе. На след. неделе возвращаюсь с рейса и сразу займусь поисками) спасибо всем огромное за ваши мнения! 1thankyou
Аватара пользователя
Gess
Почетный член Клуба
Сообщения: 6061
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 7:40 am
Репутация: 132
Модель: Infiniti QX56 2006
Мотор: 5600cм
Город: Москва ( Тушино )
Имя: Макс
Откуда: Москва СЗАО
Контактная информация:

Re: Собераюсь брать D3

Сообщение Gess »

Vadim777 В эстонии поглядывай , тот рынок авто мне нравится больше , чем литовский . http://rus.auto24.ee/used/1720377 http://rus.auto24.ee/used/678969
Me consideran un dios. Porque si me parece que alguien iba a morir, se muere en el mismo día (Pablo Escobar)
Ответить

Вернуться в «Audi A8 D3 4E»