Закончился срок по ОСАГО.

Страховка, ГАИ, таможня, ДТП, угон, юридические аспекты - все, что связано с Ауди А8. Сигнализация, методы защиты от угона.
Аватара пользователя
Bulbash
Почетный член Клуба
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 4:09 pm
Репутация: 53
Модель: S6 "97 Авант
Мотор: AEC 4200 АКПП
Город: Санкт-Петербург
Имя: Сяргей
Откуда: Полоцк
Контактная информация:

Закончился срок по ОСАГО.

Сообщение Bulbash »

Сегодня только прочухал. Действительна до 18.12.2009 года.
Где то слыхал, что разрешается несколько суток покататься. Правда ли это?
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27449
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 614
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Закончился срок по ОСАГО.

Сообщение Akin »

Неправда. Раньше можно было месяц, потом отменили это послабление.
Аватара пользователя
Bulbash
Почетный член Клуба
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 4:09 pm
Репутация: 53
Модель: S6 "97 Авант
Мотор: AEC 4200 АКПП
Город: Санкт-Петербург
Имя: Сяргей
Откуда: Полоцк
Контактная информация:

Re: Закончился срок по ОСАГО.

Сообщение Bulbash »

Значит завтра будем партизанить :D . Что б доехать до страховщика.
Аватара пользователя
onisim39
Член Клуба
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 6:25 pm
Репутация: 4
Модель: a8 1995
Мотор: abz 4.2
Город: kaliningrad
Имя: onisim
Откуда: тридевятый регион

Re: Закончился срок по ОСАГО.

Сообщение onisim39 »

блин сегодня посмотрел, оказывается уже почти месяц катаюсь с просроченой.завтра поеду делать ))) уф пронесло 1hurra8
Аватара пользователя
Bulbash
Почетный член Клуба
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 4:09 pm
Репутация: 53
Модель: S6 "97 Авант
Мотор: AEC 4200 АКПП
Город: Санкт-Петербург
Имя: Сяргей
Откуда: Полоцк
Контактная информация:

Re: Закончился срок по ОСАГО.

Сообщение Bulbash »

Не стал рисковать, поехал застраховал. Страховка подорожала, в прошлом году платил 7000р, сча 8100р.
Аватара пользователя
onisim39
Член Клуба
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 6:25 pm
Репутация: 4
Модель: a8 1995
Мотор: abz 4.2
Город: kaliningrad
Имя: onisim
Откуда: тридевятый регион

Re: Закончился срок по ОСАГО.

Сообщение onisim39 »

осаго стоит порядка 5000 тыс. руб откуда 8? росгосстрах хотябы возьми
Аватара пользователя
Bulbash
Почетный член Клуба
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 4:09 pm
Репутация: 53
Модель: S6 "97 Авант
Мотор: AEC 4200 АКПП
Город: Санкт-Петербург
Имя: Сяргей
Откуда: Полоцк
Контактная информация:

Re: Закончился срок по ОСАГО.

Сообщение Bulbash »

Все правильно....5100р. и плюс жена, стаж меньше трех лет(Кстати с сентября подняли с двух до трех, и еще какие то коэффициенты увеличили), 3000р. От сюда восемь и получается :D
Аватара пользователя
onisim39
Член Клуба
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 6:25 pm
Репутация: 4
Модель: a8 1995
Мотор: abz 4.2
Город: kaliningrad
Имя: onisim
Откуда: тридевятый регион

Re: Закончился срок по ОСАГО.

Сообщение onisim39 »

Bulbash писал(а):Все правильно....5100р. и плюс жена, стаж меньше трех лет(Кстати с сентября подняли с двух до трех, и еще какие то коэффициенты увеличили), 3000р. От сюда восемь и получается :D
ну мне тогда повезло, у жены стаж с 2001года 1resulyt12
Аватара пользователя
InnaSemenenko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 6:23 pm
Репутация: 0
Модель: ВАЗ21099
Мотор: 1,5 литра
Город: Донецк
Имя: Инна

Re: Закончился срок по ОСАГО.

Сообщение InnaSemenenko »

С 1 ноября 2009 года изменились ограничения по ОСАГО для автовладельцев, попавших в ДТП. Отныне любой водитель может воспользоваться упрощённой системой оформления документов и получить полную сумму выплат в своей страховой компании. Пока новыми правилами воспользовался лишь 1% попавших в ДТП.
В ноябре РСА (Российский союз автостраховщиков) решил пойти на встречу водителям и упростить некоторые пункты работы с застрахованным автомобилем.
Если раньше пройти упрощённую систему оформления документов могли только полюбовно договорившиеся водители с сумой ущерба не более 25 тысяч рублей, то сейчас ситуация изменилась. Также изменения коснулись выплат. Главная идея нового регламента — получать выплаты владелец автомобиля может в своей страховой компании. Пока ситуация альтернативна: владелец может выбрать из двух страховщиков и обратиться к нему. Действительно, некоторые страховые компания в разный срок проводят возмещение ущерба.
В ближайшее время РСА планирует закрепить за водителями одну компанию, в которой они будут обслуживаться по полному циклу услуг. Это делается для того, чтобы недобросовестные компании не ранжировали суммы (небольшую выплачиваем сами, большую отправляем в другую страховую).
До принятия поправок к закону об ОСАГО, упрощённой системой могли воспользоваться далеко не все водители. Многочисленные ограничения отметали новичков с полисами после 1 марта 2009 года, лихачей с серьёзными повреждениями автомобилей и виновников аварий с участием множества транспортных средств. Ну, и конечно у обоих участников ДТП обязательно должен присутствовать полис ОСАГО.
В ГАИ уверяют, что упрощённая система оформления и возмещения убытков позволит дорожным инспекторам меньше времени тратить на бумажную волокиту и заниматься прямыми обязанностями — регулировать движение. В тоже время некоторые представители автоинспекции считают, что упрощённая система войдут в жизнь автомобилистов далеко не сразу. По их мнению, не все водители способны взять на себя ответственность подписи бумаг и уж тем более не все способны мирно договориться. А документы необходимо оформить досконально точно и без противоречий при чем для всех
участников.
Также актуальной остается проблема фальшивых страховых полисов. КАСКО и ОСАГО всеми способами борется с мошенниками, продающими поддельные документы и не несущими материальной ответственности перед покупателями. На самом деле, система страховых компаний для автомобилистов довольно успешно работает во многих странах. В России достаточно выбрать известного добросовестного страховщика, который выполнит все условия договора и разберётся с выплатами.
Аватара пользователя
SVCh4331
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 5:32 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: v8 3.7
Город: СПб
Имя: Василий Сергеевич

Re: Закончился срок по ОСАГО.

Сообщение SVCh4331 »

Если ОСАГО кончился, лучше сразу купить, про месяц -это туфта, если попадешься -разденут, но это случай.
Я в прошлом году с просроченными правами почти два месяца катался, лень всё было посмотреть когда заканчиваются, а когда посмотрел-испугался. :D
Верую ибо абсурдно.
Аватара пользователя
atsa
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 2:23 pm
Репутация: 1
Модель: отсутствует
Мотор: тоже нету
Город: Москва
Имя: Ацамаз
Откуда: Владикавказ

Re: Закончился срок по ОСАГО.

Сообщение atsa »

А мне вот два часа назад номера сняли, оказалось три недели с просроченным полисом катался..
...а так еще уверенно показал просроченный полис гаишнику,как вспомню,смешно становится
Изображение
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5407
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

Сообщение cooper s8 »

Надо было фак показывать а не полис.
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
Аватара пользователя
Dennton
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 9:53 am
Репутация: 0
Модель: AUDI A8
Мотор: 4.2
Город: Москва
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Re: Закончился срок по ОСАГО.

Сообщение Dennton »

Я тоже заметил, что ОСАГО подорожало, поэтому прикинул, что полис лучше покупать через брокера, так как во первых можно получить скидку, а во вторых брокер может подобрать страховую компанию с наиболее выгодными условиями для моего автомобиля. В результате рассчитал стоимость ОСАГО на калькуляторе на сайте брокера Редкаско, посоветовавшись менеджерами по телефону выбрал подходящий для меня вариант страховки, получилось даже немного дешевле чем если бы я покупал полис напрямую.
Аватара пользователя
volodei

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 64
Модель: A8/D3/Q
Мотор: ВFM
Город: Ростов-на-Дону
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Закончился срок по ОСАГО.

Сообщение volodei »

Да уж, ОСАГО подорожало из за изменения коэффициентов территориальности и еще что то. Обрадовало что у меня 10 класс, скидка и страховка обошлась в две с копейками.
"Ребята давайте жить дружно!" С уважением, volodei!
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5407
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

Re: Закончился срок по ОСАГО.

Сообщение cooper s8 »

Dennton писал(а): подобрать страховую компанию с наиболее выгодными условиями для моего автомобиля. .
че?
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
Romter
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 4:07 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: TDI 3.0
Город: Москва
Имя: Роман

Re: Закончился срок по ОСАГО.

Сообщение Romter »

Я последний раз страховался у брокера редкаско. Нормальная компания, понравилось отношение к клиентам очень все культурно, с чувством с толком с расстановкой. Полис взял от оранты. В итоге цена вышла на 20% ниже чем брать напрямую через компанию оранта. Что касается выплат. Жена въехала на парковке супермаркета в ладу, то страховую возместили за полторы недели после того как я документы подал. С милицией волокиты получилось много.
Изображение
Dmtr46

Re: Закончился срок по ОСАГО.

Сообщение Dmtr46 »

Romter писал(а):Я последний раз страховался у брокера редкаско. Нормальная компания, понравилось отношение к клиентам очень все культурно, с чувством с толком с расстановкой. Полис взял от оранты. В итоге цена вышла на 20% ниже чем брать напрямую через компанию оранта. Что касается выплат. Жена въехала на парковке супермаркета в ладу, то страховую возместили за полторы недели после того как я документы подал. С милицией волокиты получилось много.
А че еще кто-то ОСАГО через брокеров берет? ) Оранта это название СК? Первый раз слышу просто... Сам в ВТБ беру
Аватара пользователя
lirus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 10:43 am
Репутация: 1
Модель: A8 1999
Мотор: ACK 2,8
Город: Москва
Имя: Тима

Re: Закончился срок по ОСАГО.

Сообщение lirus »

Мужики, вы где расчет ОСАГО самостоятельно проводите? Вчера в полис заглянул, у меня оказывается сроки уже подходят. На выходных возвращаюсь, надо заняться полисом.
Аватара пользователя
MrDuck
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 4:17 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: 2.6
Город: МСК
Имя: Андрей
Забанен: Бессрочно

Re: Закончился срок по ОСАГО.

Сообщение MrDuck »

lirus писал(а):Мужики, вы где расчет ОСАГО самостоятельно проводите? Вчера в полис заглянул, у меня оказывается сроки уже подходят. На выходных возвращаюсь, надо заняться полисом.
На СЧИТАЙ
Я как-то проездил с просроченным полисом ОСАГО почти 2 месяца, до ближайшего гайца :) Пришлось быстренько оформлять новый через онлайн сервис, хорошо шустрая система у них, можно быстро сделать.
Аватара пользователя
lirus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 10:43 am
Репутация: 1
Модель: A8 1999
Мотор: ACK 2,8
Город: Москва
Имя: Тима

Re: Закончился срок по ОСАГО.

Сообщение lirus »

А как ты его оформил онлайн? через какой сервис? и как потом забирать свой полис?
Аватара пользователя
MrDuck
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 4:17 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: 2.6
Город: МСК
Имя: Андрей
Забанен: Бессрочно

Re: Закончился срок по ОСАГО.

Сообщение MrDuck »

Да там вообще не сложно. Регистрируешься на сервисе Самсебеагент и можешь на выбор несколькими вариантами оформить сам полис ОСАГО. Например можно отсканировать старый полис и прикрепить его, система уже сама заполнит все. Можешь сфотать и через телефон закинуть, через спец. приложение, либо ММС отправить.
Можно и вручную все вбить, либо дог-ся с оператором, когда он тебе позвонить сможет и узнать всю необходимую инфу. Потом тебе привезут бесплатно, либо можешь в любом офисе Евросети забрать, благо многие круглосуточно работают, в том числе и сервис.
У меня 5 минут ушло на рег-ю и отправку фото старого полиса. Получил смс с номером и все, можно забирать.
Аватара пользователя
lirus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 10:43 am
Репутация: 1
Модель: A8 1999
Мотор: ACK 2,8
Город: Москва
Имя: Тима

Re: Закончился срок по ОСАГО.

Сообщение lirus »

MrDuck писал(а):Да там вообще не сложно. Регистрируешься на сервисе Самсебеагент и можешь на выбор несколькими вариантами оформить сам полис ОСАГО. Например можно отсканировать старый полис и прикрепить его, система уже сама заполнит все. Можешь сфотать и через телефон закинуть, через спец. приложение, либо ММС отправить.
Можно и вручную все вбить, либо дог-ся с оператором, когда он тебе позвонить сможет и узнать всю необходимую инфу. Потом тебе привезут бесплатно, либо можешь в любом офисе Евросети забрать, благо многие круглосуточно работают, в том числе и сервис.
У меня 5 минут ушло на рег-ю и отправку фото старого полиса. Получил смс с номером и все, можно забирать.
Ок, попробую что за вариант ты мне предлагаешь. Посмотрел немного, вроде все просто.
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»