Как на Литовских машинах ездить?

Страховка, ГАИ, таможня, ДТП, угон, юридические аспекты - все, что связано с Ауди А8. Сигнализация, методы защиты от угона.
Аватара пользователя
Tellurian
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 10:42 am
Репутация: 5
Модель: была А8
Мотор: был AGH 4.2
Город: Москва
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tellurian »

Тема стара как мир, ездить могут только граждане СНГ и евросоюза. Все больше никто!
Изображение
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5407
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

Re: Как на Литовских машинах ездить?

Сообщение cooper s8 »

Wizard писал(а):где это в КОаПе написано. Машина же зарегестрирована в другом государстве.
в таможенном кодексе прописано.
тут во в чем загвоздка.кто должен натянуть?
таможенная служба или гаи.
ведь дела таможни не в компетенции гаи.но ссылаясь на таможенный кодекс,можно признать твою доверенность не действительной и задержать т.с. 1confuz8
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
Wizard
Почетный член Клуба
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 6:26 pm
Репутация: 52
Модель: A8 99, S8 00
Мотор: AVP, AQH
Город: Москва
Имя: Алексей
Откуда: Измайлово

Re: Как на Литовских машинах ездить?

Сообщение Wizard »

Вот Полина молодец, только не могут твою доверенность отозвать :D
Они должны вызвать сотрудника таможни, чтобы тот выписал тебе штраф, но сотрудники таможни ленивые и не поедут за машиной 2000х годов, да и штраф там копейки 1pardon76
MavR

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:33 pm
Награды: 1
Репутация: 62
Модель: Монгольский ишак
Мотор: 1/2 лс
Город: Тут недалеко
Имя: Артур Фергюсон

Re: Как на Литовских машинах ездить?

Сообщение MavR »

Wizard непаликонтору
Аватара пользователя
Dreamcruiser
Член Клуба
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 2:29 pm
Репутация: 11
Модель: ....
Мотор: ......
Город: Белгород
Имя: Артем
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как на Литовских машинах ездить?

Сообщение Dreamcruiser »

Wizard писал(а):да и штраф там копейки 1pardon76
конфискация ТС это копейки?)))
больше всех рискует тот кто не рискует.....
Wizard
Почетный член Клуба
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 6:26 pm
Репутация: 52
Модель: A8 99, S8 00
Мотор: AVP, AQH
Город: Москва
Имя: Алексей
Откуда: Измайлово

Re: Как на Литовских машинах ездить?

Сообщение Wizard »

да где это написано 1grandmersy8
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5407
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

Re: Как на Литовских машинах ездить?

Сообщение cooper s8 »

Wizard писал(а):Вот Полина молодец, только не могут твою доверенность отозвать :D
Они должны вызвать сотрудника таможни, чтобы тот выписал тебе штраф, но сотрудники таможни ленивые и не поедут за машиной 2000х годов, да и штраф там копейки 1pardon76
и припояют заодно 12.3 ч.1
со всеми вытекающими. 1sakcsat23
и кто сказал отозвать? :razz:
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
Аватара пользователя
Dreamcruiser
Член Клуба
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 2:29 pm
Репутация: 11
Модель: ....
Мотор: ......
Город: Белгород
Имя: Артем
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как на Литовских машинах ездить?

Сообщение Dreamcruiser »

точно знаю что нарушение таможенных правил в украине заканчивается конфискацией тс либо штрафом в 85тыс грн - в россии думаю не далеко ушли!
больше всех рискует тот кто не рискует.....
Аватара пользователя
atsa
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 2:23 pm
Репутация: 1
Модель: отсутствует
Мотор: тоже нету
Город: Москва
Имя: Ацамаз
Откуда: Владикавказ

Re: Как на Литовских машинах ездить?

Сообщение atsa »

а ведь когда то подобная тема была на форуме подробно рассписана, жаль, она в чате была.. 1confuz8
Изображение
Аватара пользователя
madmax
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 11:19 pm
Репутация: 0
Модель: MAN TGA 18.480, A8 2005
Мотор: 13.0 D28, 4.2 BFM
Город: Сочи
Имя: Максим
Откуда: Краснодарский край,SOCHI SITY- olimpic capital

Re: Как на Литовских машинах ездить?

Сообщение madmax »

Есть вариант кататься с литовскими номерами только в одном случае:если в Литве или другом прибалтийском государстве есть родственник(ну или знакомый),продаешь ему авто(фиктивно естественно),далее приобретаешь у него это же авто по ген.доверенности и спокойно катаешься на литовских номерах в течении по-моему 3-х лет(если не ошибаюсь),далее опять продлеваешь ген доверенность если же такого знакомого нет-только полная растаможка,больше никак
Почему,не знаю сам,не тойота,не ниссан,а немецкая машина полюбилась русакам.
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

Re:

Сообщение makavelly »

Tellurian писал(а):Тема стара как мир, ездить могут только граждане СНГ и евросоюза. Все больше никто!
я гражданин российской федерации, ездил на литовских номерах! и что?!
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
toxa163
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 1:27 pm
Репутация: 1
Модель: S8/A8 D2
Мотор: 4.2/6.0 ищу
Город: Тлт
Имя: Антон

Re: Как на Литовских машинах ездить?

Сообщение toxa163 »

makavelly писал(а):я гражданин российской федерации, ездил на литовских номерах! и что?!
Речь видимо о законной езде, а так ездить можно как угодно и на чем угодно :)
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

Re: Как на Литовских машинах ездить?

Сообщение makavelly »

я ездил законно 1sakcsat23 , со всеми бумагами на руках и гаишники меня останавливали
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
Аватара пользователя
atsa
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 2:23 pm
Репутация: 1
Модель: отсутствует
Мотор: тоже нету
Город: Москва
Имя: Ацамаз
Откуда: Владикавказ

Re: Как на Литовских машинах ездить?

Сообщение atsa »

опиши подробней, есть подозрение что законность у тебя была мнимая. 1dontmen8
Изображение
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

Re: Как на Литовских машинах ездить?

Сообщение makavelly »

на руках временный ввоз на год и генеральная доверенность. все официально. :D
получается все законно. 1pardon76
собственно ВВ на мое имя, это та самая неотъемлемая часть, благодаря которой можно ездить гражданину россии. а законно или нет с этими бумагами я ввез в россию тачку доказывать очень долго и оно того не стоит. гайцы редко с лайбусами связываются. останавливают только за крупное нарушение. за мелкие смысла нет. денег на руки ни кто не даст, а писать протокол, что об стенку горох.
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
Аватара пользователя
atsa
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 2:23 pm
Репутация: 1
Модель: отсутствует
Мотор: тоже нету
Город: Москва
Имя: Ацамаз
Откуда: Владикавказ

Re: Как на Литовских машинах ездить?

Сообщение atsa »

увы, не законно. тебе везло или менты у вас безграмотные, а может и то и другое ибо:
1.ВВ может быть только на собственника, а не на поверенного
2.Собственник авто на ВВ не может передавать в управление и тем более отчуждать ТС. О какой доверенности может идти речь?
Максимум собственник может доверить ввоз и вывоз ТС, но как это практически сделать, если см. п. 2?
В Осетии много машин собственников, передавших свои ТС по доверенности отправляется периодически на стоянку таможни, а от туда за перевал в ЮО, без права обратного ввоза.
И еще, штраф за нарушение правил ВВ составляет сумму таможенных пошлин в размере , которую собстенник должен был уплатить при полной растаможке, плюсь конфискация самого объекта ВВ, т.е. ТС.
вот как то так.
Изображение
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

Re: Как на Литовских машинах ездить?

Сообщение makavelly »

Стоп.
генералка у меня была от собственника в литве. Ты видел сколько авто из литвы катаются? Все они по генералкке ездят. Ни какого нарушения в этом нет.
Каким образом я нарушаю? ВВ есть, генералка есть, никаких нарушений.
Если на руках есть ВВ на мое имя, с печатями, я не нарушитель.
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
Аватара пользователя
atsa
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 2:23 pm
Репутация: 1
Модель: отсутствует
Мотор: тоже нету
Город: Москва
Имя: Ацамаз
Откуда: Владикавказ

Re: Как на Литовских машинах ездить?

Сообщение atsa »

ты не нарушаешь, нарушает собственник.То что тебе доверенность выписали, не вопрос, любой нотариус выпишет. НО, незаконна передача и отчуждение ТС, не важно продажа это или передача по доверенности. ВВ может быть только на собственника, т.е. если ВВ был на тебя, то либо ты собственник ТС либо у тебя была доверенность на ввоз ТС, но не на эксплуатацию. А так да, случаи разные бывают, тут вот дворники узбеки Е39-литовку купили скопом, набьются туда вшестером и катаются на ней в своей оранжевой униформе, говорят тоже доверенность есть у них.
а вот что закон говорит:
Порядок временного ввоза транспортных средств физическими лицами на территорию ТС, в том числе порядок их таможенного оформления, определяется статьей 387 ТК ТС и Соглашением стран ТС о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу ТС.
Временно ввозить на таможенную территорию РФ и ТС автомобили могут:
иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам
физические лица, являющиеся гражданами стран – членов ТС, при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля, при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза
В этом случае размер таможенного обеспечения равен сумме таможенной пошлины на ввозимый автомобиль. Таможенное обеспечение вносится при пересечении границы таможенного союза и возвращается при вывозе автомобиля с таможенной территории ТС.
Использование временно ввезенных автомобилей для осуществления производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждение, передача в пользование, владение либо распоряжение другому лицу, допускаются с разрешения таможенного органа при условии уплаты таможенных пошлин и налогов.

транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории государства-члена Таможенного союза, временно вывозимые за пределы таможенной территории таможенного союза и обратно ввозимые на таможенную территорию Таможенного союза любым способом
транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, временно ввозимые на таможенную территорию таможенного союза иностранными физическими лицами любым способом, – на срок своего временного пребывания на этой территории, но не более, чем на один год
автомобиль и прицеп, находящиеся в собственности физических лиц, признанных в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающих (переселяющихся) в государство-член Таможенного союза на постоянное место жительства, – при одновременном выполнении следующих условий (приложение 3 к Соглашению):
их ввоз на таможенную территорию таможенного союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство-член таможенного союза;
такие автомобиль и прицеп должны находиться в собственности у указанных лиц и быть зарегистрированы на таких лиц в стране предыдущего проживания в течение не менее 6 месяцев до даты их прибытия (переселения) на постоянное место жительства

Понимаю что много написано, но заметь, вверху моего поста написано, что ввоз ТС подпадает под порядок перемещения физическими лицами товаров для личного пользования. А ТС для личного пользования это в свою очередь, в соответствии с п. 4 ст. 351 таможенного кодекса союзного гос-ва: транспортное средство для личного пользования – авто-, мототранспортное средство, прицеп, водное или воздушное судно вместе с запасными частями к нему и его обычными принадлежностями и оборудованием, содержащимися в его обычных баках горюче-смазочными материалами и топливом, находящиеся в собственности или владении физического лица, перемещающего эти транспортные средства через таможенную границу исключительно в личных целях, а не для транспортировки лиц за вознаграждение, промышленной или коммерческой транспортировки товаров за вознаграждение или бесплатно.
Рома, доверенностью тут даже не пахнет.
Изображение
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5407
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

Re: Как на Литовских машинах ездить?

Сообщение cooper s8 »

atsa
Не напрягайся.спорили мы долго.
Только аргументы " я знаю","мне сказали","меня останавливали восемь тысяч раз и все нормально"
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

Re: Как на Литовских машинах ездить?

Сообщение makavelly »

Вот–вот Полина, не надо спорить. Пол страны ездят, на белорусских, литовских, дядька гражданин РФ ездит на казахских номерах и всё норм.
Атца. я ничего не пойму. что значит доверенность, была но ввоз авто, а не на эксплуатацию? каким образом я должен ввезти авто не эксплуатируя его? и с каких пор ген доверенность является нарушением? в законе указывается, что на территории рф нельзя использовать для ком целей, передавать в использование другими лицам и т.д.. Так этого и не было. Я собственник, я ввез авто, я его эксплуатирую . В чем проблема? Что я нарушил?
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
Аватара пользователя
atsa
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 2:23 pm
Репутация: 1
Модель: отсутствует
Мотор: тоже нету
Город: Москва
Имя: Ацамаз
Откуда: Владикавказ

Re: Как на Литовских машинах ездить?

Сообщение atsa »

Старую тему вспомнили? доверенность на управление и доверенность на право ввоза и вывоза это разные вещи, еще раз повторяю, собственник не имеет права передавать управлять ввезенным авто третьим лицам, максимум доверить ввоз-вывоз ТС, каким образом, это проблемы ввозящего-вывозящего (например на автовозе или в фуру загнать, не обязательно же самоходом!).
makavelly писал(а): и с каких пор ген доверенность является нарушением? в законе указывается, что на территории рф нельзя использовать для ком целей, передавать в использование другими лицам и т.д.. Так этого и не было. Я собственник, я ввез авто, я его эксплуатирую . В чем проблема? Что я нарушил?
А вот тут совсем запутал меня, ты же говорил, что имел на себя доверенность от собственника, а теперь оказывается, что ты сам собственник, если так, то зачем доверенность писал?
Изображение
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

Re: Как на Литовских машинах ездить?

Сообщение makavelly »

Нет я имел ген довереность, оригинал версию и версию переведенную, от собственника.
И у тебя все ясно написано собственик не имеет права ...ввезенЫМ передавать третьим лицам. А У себя дома он на все имеет право хоть по генералке продать хоть как.
Ты приводишь действие собственника на терриории рф.
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5407
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

Re: Как на Литовских машинах ездить?

Сообщение cooper s8 »

makavelly писал(а): Пол страны ездят, на белорусских, литовских
таджики,узбеки ездят.
кроме Лехи VolumeX,знать не знаю кто ездит на таких авто. 1redface56
какие пол страны....
а не спорю,так как с тобой бесполезно это делать.
аргументов нет,а до последнего доказываешь.
дядька ездит,меня останавливали,мне сами гайцы сказали и т.д. :lol:
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

Re: Как на Литовских машинах ездить?

Сообщение makavelly »

Ты в нет зайди и посмотпи сколько контор занимаются подготовкой документов для граждан рф. Умник
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5407
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

Re: Как на Литовских машинах ездить?

Сообщение cooper s8 »

makavelly писал(а):Умник
1sakcsat23
в инете и твердый купить можно,и даже с-300 комплекс и будущее предскажут заодно.
и че?
умник. :lol:
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»