Действия аферистов при покупке авто

Страховка, ГАИ, таможня, ДТП, угон, юридические аспекты - все, что связано с Ауди А8. Сигнализация, методы защиты от угона.
Аватара пользователя
sakuro
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 8:01 pm
Репутация: 14
Модель: Audi A8 2002
Мотор: AUW 4.2
Город: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Забанен: Бессрочно

Re: Действия аферистов при покупке авто

Сообщение sakuro »

Непонимаю как они снимают деньги даже зная паспорт и номер карты и дату ??? Через инет без кода сзади карты ниче ССV ниче не получиться, а без этого кода только карты с чипом, какая схема понять не могу
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

Re: Действия аферистов при покупке авто

Сообщение makavelly »

Дим, всех тонкостей не знаю, но видать как то можно.
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
Аватара пользователя
sakuro
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 8:01 pm
Репутация: 14
Модель: Audi A8 2002
Мотор: AUW 4.2
Город: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Забанен: Бессрочно

Re: Действия аферистов при покупке авто

Сообщение sakuro »

makavelly ну как не может если я работал в банке Ром))) ну кто лучше знает то, есть страховой фонд и все банки застрахованы на такую темы и на другие))) про потерю да, по ошибочным и мошенническим операциям тоже возврат денег, так как можно подвезти банк под прокуратуру, а там очень любят такие темы.
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

Re: Действия аферистов при покупке авто

Сообщение makavelly »

chernomorca писал(а):makavelly а второй пост? не поняла?
Оксан, с твоей карты, перекидывают на другую и уже с той карты снимают деньги.
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
Аватара пользователя
sakuro
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 8:01 pm
Репутация: 14
Модель: Audi A8 2002
Мотор: AUW 4.2
Город: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Забанен: Бессрочно

Re: Действия аферистов при покупке авто

Сообщение sakuro »

Вообщем исходя из последних технологий вкратце есть пара операций:
1. Оплата картами в инете с вводом номера карты, даты, фио и CVC кода
2. Оплата в магазах по картам по пину или паспорту
3. Положить деньги на карту только с пином или паспортом
4. Снять деньги с карты только через банкомат с пином или кассу с паспортом и самой картой.
5. Интернет банк подтверждение смс, qr код, и секретное слово.
Последний раз редактировалось sakuro Вс дек 09, 2012 11:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

Re: Действия аферистов при покупке авто

Сообщение makavelly »

sakuro писал(а):makavelly ну как не может если я работал в банке Ром))) ну кто лучше знает то, есть страховой фонд и все банки застрахованы на такую темы и на другие))) про потерю да, по ошибочным и мошенническим операциям тоже возврат денег, так как можно подвезти банк под прокуратуру, а там очень любят такие темы.
Т.е завтра я кидаю на карту 100 тыр, отдаю левому дяде, тот идёт их снимает, я иду в банк, начинаю ругаться и мне отдают мою сотню?
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
Аватара пользователя
sakuro
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 8:01 pm
Репутация: 14
Модель: Audi A8 2002
Мотор: AUW 4.2
Город: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Забанен: Бессрочно

Re: Действия аферистов при покупке авто

Сообщение sakuro »

makavelly если теряешь блокируешь и все, а если отдал в руки у него все карты и прямой доступ через инет, а ты ж не пишешь что они еще cvc код просят, сумбурно это все не совсем понятно вся суть и как они это делают, я могу вообще страсти рассказать, например все провайдеры могут выложить лог на каждого юзера в сети и все пакеты сетевых могут отловить и там все банковские ваши операции, много вариков украсть деньги, карта это не надежно, надо хранить под матрасом. 1redface56
Последний раз редактировалось sakuro Вс дек 09, 2012 11:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

Re: Действия аферистов при покупке авто

Сообщение makavelly »

Дим, мы в какой стране живем. Имеешь хорошего друга в банке, который сможет обналичить тебе деньги и всё в твоих руках
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
Аватара пользователя
sakuro
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 8:01 pm
Репутация: 14
Модель: Audi A8 2002
Мотор: AUW 4.2
Город: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Забанен: Бессрочно

Re: Действия аферистов при покупке авто

Сообщение sakuro »

makavelly вооо :beer: а так да печалька :cry:
Аватара пользователя
chernomorca

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 6:30 pm
Награды: 1
Репутация: 69
Модель: A1
Мотор: -
Город: Сочи
Имя: Оксана
Откуда: Сочи

Re: Действия аферистов при покупке авто

Сообщение chernomorca »

makavelly писал(а):
chernomorca писал(а):makavelly а второй пост? не поняла?
Оксан, с твоей карты, перекидывают на другую и уже с той карты снимают деньги.
вот теперь понятно :beer:
Если план "А" не сработал, у вас есть ещё 32 буквы, чтобы попробовать.
Аватара пользователя
orthodox

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 1:10 am
Награды: 1
Репутация: 29
Модель: A8 1997
Мотор: AKG 4.2
Город: Kaunas,Kerkyra (Corfu)
Имя: Кирилл
Откуда: CCCP

Re: Действия аферистов при покупке авто

Сообщение orthodox »

привозили карточки в Литву,по ним закупались электротовары в интернет магазине или что-то другое,потом купленное продавалось или оставалось продаваться в том же магазине,как написано выше - все зависит от наличия связей,друга с интернет магазином найти легче чем работника банка...
Тебя прёт от машин с кузовом удачным,Когда прёшь педаль в пол на пятой передаче,Капот литры прячет, сзади укачивает,Меня тоже прёт, остальных делать как стоячих
Аватара пользователя
sakuro
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 8:01 pm
Репутация: 14
Модель: Audi A8 2002
Мотор: AUW 4.2
Город: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Забанен: Бессрочно

Re: Действия аферистов при покупке авто

Сообщение sakuro »

orthodox заметим что карточки были на руках тогда да тратим спокойно, а вот если человек не сказал и у него отключена еще услуга вроде как расплатиться в инете как то так то ниче не выйдет 1confuz8 хз вообщем
Аватара пользователя
orthodox

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 1:10 am
Награды: 1
Репутация: 29
Модель: A8 1997
Мотор: AKG 4.2
Город: Kaunas,Kerkyra (Corfu)
Имя: Кирилл
Откуда: CCCP

Re: Действия аферистов при покупке авто

Сообщение orthodox »

какая разница на руках или нет,если тебе прислали все данные,так же вводишь и в тот же момент делаешь закупки или обналичиваешь,а банку не докажешь что это не ты купил,тем более на всех карточках есть лимит,2тыс евро в день по-моему условно...такую схему знаю а как переводят и обналичивают и т.д 1pardon76 1pardon76
Тебя прёт от машин с кузовом удачным,Когда прёшь педаль в пол на пятой передаче,Капот литры прячет, сзади укачивает,Меня тоже прёт, остальных делать как стоячих
Аватара пользователя
babtist
Почетный член Клуба
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Репутация: 38
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Орёл
Имя: Павел

Re: Действия аферистов при покупке авто

Сообщение babtist »

orthodox писал(а):все данные
cvc\cvv кода нет. как-то эту защиту обошли. скорее всего есть привязки в банке, или совсем гениальная схема
Береги свою долбанутость...
Аватара пользователя
orthodox

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 1:10 am
Награды: 1
Репутация: 29
Модель: A8 1997
Мотор: AKG 4.2
Город: Kaunas,Kerkyra (Corfu)
Имя: Кирилл
Откуда: CCCP

Re: Действия аферистов при покупке авто

Сообщение orthodox »

про cvv самое первое что нашел





http://www.youtube.com/watch?v=4GL7KxzUNUo
Тебя прёт от машин с кузовом удачным,Когда прёшь педаль в пол на пятой передаче,Капот литры прячет, сзади укачивает,Меня тоже прёт, остальных делать как стоячих
Аватара пользователя
babtist
Почетный член Клуба
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Репутация: 38
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Орёл
Имя: Павел

Re: Действия аферистов при покупке авто

Сообщение babtist »

ну вот, все проще :)
Береги свою долбанутость...
Аватара пользователя
ERH
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:27 pm
Репутация: 16
Модель: A8L
Мотор: BBJ 3.0
Город: Москва
Имя: Роман

Re: Действия аферистов при покупке авто

Сообщение ERH »

Можно свои 5 копеек внесу.
Сам по работе имею прямое отношение к банкам, переводам, платежным системам и т.д.
Попробую коротко и на пальцах:

не нужно путать карту платежной системы и банковский счет, к которой она привязана. (Также карта может быть привязана и к счету в платежной системе, но тогда речь идет о т.н. "виртуальных картах", но чтобы не запутывать никого буду вести речь только о банковских картах, имеющих под собой реальный счет).

так вот, проводя любую операцию по карте, вы проводите ее в платежной системе (Visa, Mastercard и т.д.), а по самому банковскому счету производится лишь операция Hold (блокировка денег), т.е. они уже не отражаются у вас в выписке как доступный остаток, но на самом деле все еще остаются на счете.

и только когда в банк-участник платежной системы предоставляется контрагентом-получателем авторизация операции (пин-код, чек с вашей подписью, слип или иные подтверждающие легальность операции документы), только тогда производится операция Charge (списание).
обычно данный период составляет 2-5 дней (кроме операций по снятию наличных и покупок с введением пин-кода).

и в этот период вы можете, получив смс о любой странной операции, заблокировать карту, счет, обратиться в свой банк с заявлением об аннулировании операции и проведении расследования по операции(операциям) с вашей картой.

банк уже инициирует сие разбирательство и документы в банке-контрагенте, обслуживающем получателя денег, уже будут рассматривать под лупой... с вероятностью 80% эти деньги к вам вернутся, если оперативно было заявлено в банк о такой операции.

другой вопрос, что часто люди заявляют об операциях, которые прошли помимо их воли, но в которых они виноваты сами...
например, одна клиентка банка пожаловалась на то, что с ее карты ночью было снято 20 000 евро... банк провел расследование. выяснилось - деньги сняты по пин-коду в банкомате в 150м от квартиры клиентки... на фото сделанном банкоматом (снимают всех, кто подходит с картой) отчетливо видно лицо - это лицо мужа данной клиентки...
оказалось - он спер карту жены, напоил ее снотворным...ночью обналичил карту, но сделал вид, что не в курсе произошедшего...
а пока жена разбиралась с банком, куда делась семейная заначка, муженек с любовницей свалил на сейшелы...

в итоге службе безопасности банка пришлось все это грязное белье расковырять и выложить клиентке, поскольку на кону были те самые 20 000 евро и репутация банка...
и таких случаев потерь денег по вине самих клиентов около 20% от всех обращений.
"Делай людям добро, когда это в твоих силах. Но помни: как только сделал человеку доброе дело - не жди от него ничего и сразу беги от этого человека так далеко и быстро, как только сможешь." (с) моя Мама
Аватара пользователя
sakuro
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 8:01 pm
Репутация: 14
Модель: Audi A8 2002
Мотор: AUW 4.2
Город: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Забанен: Бессрочно

Re: Действия аферистов при покупке авто

Сообщение sakuro »

Вообщем как я и говорил. Все я правильно писал 8)
Аватара пользователя
sakuro
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 8:01 pm
Репутация: 14
Модель: Audi A8 2002
Мотор: AUW 4.2
Город: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Забанен: Бессрочно

Re: Действия аферистов при покупке авто

Сообщение sakuro »

ERH писал(а):так вот, проводя любую операцию по карте, вы проводите ее в платежной системе (Visa, Mastercard и т.д.), а по самому банковскому счету производится лишь операция Hold (блокировка денег), т.е. они уже не отражаются у вас в выписке как доступный остаток, но на самом деле все еще остаются на счете.

и только когда в банк-участник платежной системы предоставляется контрагентом-получателем авторизация операции (пин-код, чек с вашей подписью, слип или иные подтверждающие легальность операции документы), только тогда производится операция Charge (списание).
обычно данный период составляет 2-5 дней
(кроме операций по снятию наличных и покупок с введением пин-кода).

и в этот период вы можете, получив смс о любой странной операции, заблокировать карту, счет, обратиться в свой банк с заявлением об аннулировании операции и проведении расследования по операции(операциям) с вашей картой.
Как и говорил 5 дней.
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

Re: Действия аферистов при покупке авто

Сообщение makavelly »

Дим, это в случае если деньги не сняты с того счета на который пришли деньги, а в случае если их сняли в тот момент, то все что выше написано шляпа. и ни кто ни каких мршеников не найдет, в банке сидят люди, которые за откат 10–20% что хочешь сделают, если ты конечно проверенный человек.
Так что если есть данные о тебе и твоей карте то всё возможно.
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
Аватара пользователя
ERH
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:27 pm
Репутация: 16
Модель: A8L
Мотор: BBJ 3.0
Город: Москва
Имя: Роман

Re: Действия аферистов при покупке авто

Сообщение ERH »

Господа, уточню:
на счет в банке деньги не могут прийти мгновенно. Факт. Рейсы по межбанковским расчетам осуществляются от 2-3 раз в течение операционного дня до 1 раза каждые полчаса-час.

мгновенно происходят операции по счетам в платежных системах, что совершенно не эквивалент переводу с одного банковского счета на другой.
и при переводах в платежных системах операцию также можно отменить и с вашего счета списание до окончания расследования останется в режиме Hold, не переходя в Charge...

и если будет доказано мошенничество при осуществлении перевода - Hold будет снят. а выплата мошенникам станет проблемой выплатившего банка, который в итоге не получит денег с вашей карты и потеряет обналиченные жуликами.

если же будет доказано, что выплата имела место быть в связи с вашим мошенничеством или передачей пин-кода или CVC кода мошенникам - Charge по вашему банковскому счету будет сделан.

наличие "своих людей" в банке ничего не решает, т.к. транзакции происходят помимо банков - через платежную систему (поищите тогда уже "своих людей" в процессинговых центрах Visa или Mastercard, которые все в штатах), банки только ведут ваши счета, получая сигналы от операторов платежных систем...
"Делай людям добро, когда это в твоих силах. Но помни: как только сделал человеку доброе дело - не жди от него ничего и сразу беги от этого человека так далеко и быстро, как только сможешь." (с) моя Мама
Аватара пользователя
sakuro
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 8:01 pm
Репутация: 14
Модель: Audi A8 2002
Мотор: AUW 4.2
Город: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Забанен: Бессрочно

Re: Действия аферистов при покупке авто

Сообщение sakuro »

ERH вот правильно человек пишет то что я не смог сформулировать :beer:
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

Re: Действия аферистов при покупке авто

Сообщение makavelly »

Только когда мне переводят на карту денег, люди позвонить не усевают сказать что я перевел, а у меня сообщение, что вам перечисленна сумма, в этом роде и я иду преспокойно их снимать.
Можем проверить у меня 3 карты, вы мне кидаете сумму больше одной тысячи рублей, но не говорите какую именно, а я перезваниваю вам через минуту, скрлько вы положили. Проверим? :D
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
Аватара пользователя
ERH
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:27 pm
Репутация: 16
Модель: A8L
Мотор: BBJ 3.0
Город: Москва
Имя: Роман

Re: Действия аферистов при покупке авто

Сообщение ERH »

да все правильно - уведомления вам шлет платежная система, в которой операции происходят мгновенно.

на счету эти деньги появятся в лучшем случае - в конце дня, а скорее всего на следующий день или через день (т.к. обычно межбанковские расчеты физиков банки оставляют на последний рейс дня, а если они сделаны во второй половине дня - то и вовсе на последний рейс следующего дня, а принимающему банку еще зачислить (раскидать) на счета каждый рейс нужно...)

но в том и принцип работы платежных систем - ускорение оборота денег. т.е. вы можете распоряжаться деньгами, которых еще нет у вас на счету (правда, платя за это 1%-2.5% за каждую транзакцию, потому ни банки не в накладе, ни платежные системы не жалуются на бедность). т.к. банк получает от платежной системы информацию о том, что Hold - выполнен. и с момента получения данного подтверждения поступление этих денег на ваш счет гарантирует как раз платежная система.
банк-получатель может на основании данного подтверждения дает вам всю полноту распоряжения деньгами. но на самом деле эти деньги "физически" находятся на счету отправителя в его банке.

и все возможные потери банки-участники платежных систем берут на себя, они заложены в комиссии (от 1% до 2.5% в зависимости от операции и системы), которые платят участники платежных систем за каждую транзакцию (комиссия делится между банками-участниками и самой платежной системой).

и даже если вы не платите денег непосредственно за транзакцию, это не значит, что она для вас бесплатна (но это уже другая и тоже очень длинная история).
"Делай людям добро, когда это в твоих силах. Но помни: как только сделал человеку доброе дело - не жди от него ничего и сразу беги от этого человека так далеко и быстро, как только сможешь." (с) моя Мама
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

Re: Действия аферистов при покупке авто

Сообщение makavelly »

,только вот человек недавно перечислял мне денег за коробку 85тыр я через 15 мин снял всю сумму в банкомате.
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»