Печальная история с почти хэппи эндом

Страховка, ГАИ, таможня, ДТП, угон, юридические аспекты - все, что связано с Ауди А8. Сигнализация, методы защиты от угона.
Аватара пользователя
Alcogol

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 11:35 am
Награды: 1
Репутация: 108
Модель: A4 B6
Мотор: 1.8T
Город: Msk
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Печальная история с почти хэппи эндом

Сообщение Alcogol »

Утро, 20-е марта, почти 8 часов уже, я еду на работу. Дорога хорошая, двухполосочка, летим около 100 км\час, больше не хочу, ибо гололед. Впереди меня идет А4 8Е, справа ряд почти пустой, только почти на уровне с той А4 едет какой-то тихоход. Ряд плавно тормозит, запаса дистанции хватает чтобы продолжать плавно оттормаживаться, ни капли не напрягаясь и тут в заднее зеркало вижу Туарег, несущийся по правому ряду прямо в тихохода. Нет, он не тормозит, он просто как и многие рассчитывает нырнуть между мной и А4, но скорость не та, да и дистанция метров 10 примерно до машины(могу и ошибаться, но примерно так),а то и меньше. А скорость у нас по прежнему хорошая. Понимаю что точно хочет туда, но тормозить не собираюсь, ибо скользко и даже если он туда влезет, то резко затормозивший ряд может довести до того, что я ему в зад и въеду. Еду, продолжая вместе с потоком сбрасывать скорость, тут он заходит на пол-корпуса вперед меня и резким движением перестраивается в меня. Я прижимаюсь к отбойнику, так как тормозить уже бессмысленно. Кто ездил сегодня утром, тот поймет. Смотрю, вроде тормозит, начинаю выравниваться у себя в полосе, бумс, удар сзади, машина слегка вильнула, я остановился. Смотрю он тоже, но по-хитрому, скатился совсем на обочину. На машине липецкие номера. Я выхожу, мне сходу предъявы что я не правильно езжу, ну и самый главный аргумент блондинок "ну я же поворотник включил, ты должен был меня пропустить". Об это разбиваются все мои аргументы. Причем он орет и почти не слушает меня, я посоветовал правила ему выучить, особенно те части, про то, что надо убеждаться в безопасности маневра. Он продолжает орать, я не выдерживаю. Довольно таки громко спрашиваю какого черта он орет на меня, он вроде немного поспокойнее становится. Но "пацанские терки" видимо не отпускают. Куча предложений, каждое из которых оканчивается фразами типа "Ну ты по любому не прав, скажи не так?". На что я совершенно сдержанно и спокойно поясняю, что я ехал в своем ряду, что из него не выезжал, что ударил меня он в моем ряду и в конце добавляю про то что в машине регистратор стоит. Он говорит что ему пофиг на мой регистратор. Я отвечаю что мне пофиг на его "аргументы". Ухожу в машину, он на ходу кидает фразу о том что надо вызывать ДПС. Он мне чирканул своим бампером передним по моему заднему крылу и задней двери. Звоню 112, там дают номер местного батальона. Владелец туарега машет руками, свистит и пытается в это время привлечь мое внимание. Я спрашиваю, что он хочет, он предлагает разъехаться без претензий. Я отвечаю что такой вариант не покрасит мне мое крыло и дверь и продолжаю вызывать ДПС.

Я сам себя знаю и никогда не буду орать что я прав и что-то доказывать, в той ситуации, где я точно знаю, что я не прав. были ДТП такие, я выходил, спокойно общался, понимая расстройства владельцев, всегда содействовал во всем, не быча и полностью признавая, что я сам не прав, давал все контакты, заполнял нормально все бумажки и т.п. Ноу нас народ такой, что в любом ДТП, даже где они стопроцентно виноваты, они будут биться до последнего, надеясь на чудо. И плевать что врут в глаза, за свою репутацию никто не переживает. Так и тут.

ДПС на удивление приехали быстро, 10 минут не прошло, капитан собрал наши документы, провел замеры, нарисовал схему ДТП,в которой расписались два проезжавших мимо водителя и собственно мы сами и мы поехали в ГИБДД. Ситуацию можно трактовать как хочешь, доказаь что-то трудно. Я честно остановился как и ехал, не выруливая никуда. Машина стоит в своей полосе. А вот туарег из своего ряда выехал на обочину правую. По сути, прибывший инстпектор видит две машины, каждая из которых не находится в соседней полосе и у обоих следы притертости. К бабке не ходи, группа разбора, а там может и обоюдка, а может и свидетели нарисуются, которые расскажут что это я его ударил в его ряду и уехал в свой. В отделении ГИБДД владелец туарега доказывал, что перестраивался, увидел в последний момент меня и закончил перестроение,а я выехал в его ряд и ударил его. бальше объяснительные, формальности и когда настало время последнего слова, я напомнил о своем регистраторе. В объяснительной, кстати, я подчеркнул, что передаю флешку с записью аварии сотрудникам ГИБДД. Копия уже сделана в ноут, мало ли потеряют. То есть инспектор знал о флешке, забрал её и унес. Потом вернул. Уточнил у владельца туарега, все ли так, как он говорит и не поменялось ли ничего? Тот сказал что рубит правду матку и все так и было. Инспектор предлагает всем вместе посмотреть запись. Второй участник делает удивленное лицо и уточняет заснят ли там момент ДТП, тут я уже улыбаясь, сообщаю что да. Инспектор приглашает куда-то к компу, на что я достаю свой ноут и говорю, что идти никуда не надо, мы смотрим запись, капитан говорит ему: "Ну вот, видите, вы не правы". Он спрашивает почему? тут уже включаюсь я и говорю, что на видео зафиксировано, что я все время не покидал своей полосы, даже в момент удара, когда машина дернулась, что видно на видео. Тот лишь спросил: "А что, значит в своей полосе можно бычить как угодно?". Я ничего ему не ответил, но хотелось рассказать кто из нас бык. Ему в это время уже написали все бумажки, отдали и отпустили, мне дописали, сказали что справка для страховой готова, надо лишь поставить на втором этаже печать и идти с миром. Пожелали удачи. Хороший инспектор ДПС, по общению очень вменяемый, что не может не радовать. Я пожелал удачи ему и ушел.

Покупайте регистраторы парни! Иногда они пригождаются. Я себе подумываю ещё на заднее стекло повесить, если не будет сильно мешать обзору.

Печалька у меня одна, в том месте, куда он въехал, уже была авария. Там видно что деформирован порог и что дверь стоит новая, но присмотревшись можно увидеть, что она не в цвет. Я так ничего после той давней аварии не делал с ней, собирался этой весной по теплу отогнать на кузовщину. Я боюсь как бы меня из-за этого страховая не прокатила с выплатами и оценкой. Ведь дверь серебрянная, но не в цвет, плюс видно по порогу что там уже была авария. А вдруг и за крыло не захотят начислить. Удар туарега был касательный, пол двери чирканул и часть этого "касания" перешла на крыло. Да и не знаю, в свою страховую звонить, или искать филиал его страховой у нас?

Но я рад, что техникак помогла восторжествовать справедливости :) От этого настроение не сильно испортилось
Изображение
dmitri4
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 10:19 am
Репутация: 1
Модель: a8d2 1998
Мотор: afb 2.5tdi
Город: подольск
Имя: Дмитрий
Откуда: МО Подольск
Контактная информация:

Re: Печальная история с почти хэппи эндом

Сообщение dmitri4 »

Красава.много таких на дороге.А дорожка утром действительно скользкая была.Весна блин пришла.Сейчас вон снег валит вообще.А регистратор классная штука.Знаю многих кого выручила.Молодце Alcogol.Не расстерялся 1hahdshake8
Аватара пользователя
мозг
Член Клуба
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 2:25 pm
Репутация: 55
Модель: s8 2000
Мотор: aqh
Город: Тула
Имя: Андрей
Откуда: Тула

Re: Печальная история с почти хэппи эндом

Сообщение мозг »

Тоже с регистратором езжу,А быков-в стойло!
Можно ли простить врага?Бог простит!Наша задача-организовать их встречу!
Аватара пользователя
kosmas
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 12:08 pm
Репутация: 5
Модель: A8 1997
Мотор: ABZ*4.2
Город: KEMEROVO
Имя: Костя

Re: Печальная история с почти хэппи эндом

Сообщение kosmas »

мозг писал(а):Тоже с регистратором езжу,А быков-в стойло!
+100500
Изображение
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Печальная история с почти хэппи эндом

Сообщение O`Breea »

Андрей, хорошо, что так всё разрешилось.
Регистратор, даже самый простейший - штука необходимая.
No Quattro - No Chance
Аватара пользователя
Rusmart
Член Клуба
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 1:01 pm
Репутация: 39
Модель: Audi Q5
Мотор: 2.0Т
Город: Королев, Переделкино
Имя: Дон Алехандро

Re: Печальная история с почти хэппи эндом

Сообщение Rusmart »

Андрей, все правильно сделал - опускаться до уровня дорожного быдла не стоит никогда! За что тебе респект и уважение! 1hahdshake8
А с регистратором удобно конечно, если бы не запись - ничего не доказал бы! Думаю страховая выплатит, в конце концов есть варианты и там "вопрос решить", все же живые люди работают, думаю отнесутся с пониманием! Удачи на дорогах! :beer:
Попробовав лишь однажды Quattro, останешься верен ему навсегда...
Аватара пользователя
LEV

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 4:53 pm
Награды: 1
Репутация: 33
Модель: A8 2006
Мотор: ASB 3.0TDI
Город: Всеволожск
Имя: Лева
Откуда: СПБ

Re: Печальная история с почти хэппи эндом

Сообщение LEV »

Тоже встречался с таким быдлой,только я еще тогда на самосвале ездил 1novicek8, долго мне доказывал что я не прав пока я не начал набирать номер дпс,а потом что-то пробормотав прыгнул в машину и уехал. 1sakcsat23
И самое главное ведь пытаются до последнего доказать что они правы 1bu8
morfey
Член Клуба
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 7:24 am
Репутация: 14
Модель: А8
Мотор: AKG
Город: Воронеж
Имя: Михаил

Re: Печальная история с почти хэппи эндом

Сообщение morfey »

Да регистратор тема стоящая, желею что небыло его когда мою авось кокнули. Только вот в страховых видимо не всегда люди работают, сказал бы наоборот 1dontmen8 мне лично вообще без мотивации в выплате отказали сейчас в суд подаю, с этой же компании друг год выбивал по суду деньги... да и насчет оценки тоже как повезет, на моей каким-то чудным образом установили что уже была в дтп, прям на месте за пару минут, хотя все в цвет было, зазоры ровные и нигде не коцал (денег чтоб зажать) покраску капота вообще исключили т.к. на нем еле заметная черта была в пару см. (типа как от ветки остается) бампер вообще сказали что нужно сметать с асфальта, чтоб они все кусенечки сложили и установили - а не с раз...ным ли я ездил и так все удачно совпало :evil: Вобщем список деталей моего ремонта был на лист, оценили они все это в 11,5 тыс :lol: и те хрен выплатили не обосновав.
От компании зависит, если "Х"ессо - гарантия, то трандец, скажут тебе и ста рублей много будет, да и на скорость не влияет иди с миром от сюда :D
Аватара пользователя
Alcogol

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 11:35 am
Награды: 1
Репутация: 108
Модель: A4 B6
Мотор: 1.8T
Город: Msk
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Re: Печальная история с почти хэппи эндом

Сообщение Alcogol »

Ну да, даже самый простейший регистратор всегда даст общий план. Тут задача не столько в суде доказательства неопровержимые предоставить, а скорее показать инспектору что и как, в большинстве случаев думаю этого будет достаточно. Я просто смотрел на его реакцию до записи, во время просмотра и после. В момент просмотра он уже явно был на моей стороне. И после просмотра, даже не задавая никаких вопросов уже во всю оформляли бумаги. А паренек попритих и уже не доказывал правоту, видео просто опровергло все его слова. Я бы на его месте чувствовал себя глупо, ибо вот ты только что стоишь врешь, а камера через минуту показывает что все было не так.

Не то что я не хотел его пропустить. Хотя и это отчасти есть, не люблю когда кто-то на дороге ставит себя выше остальных, едущих по правилам и никого не трогающих. Просто ситуация реально была не на моей стороне и тормозить было страшно, мог бы реально в него приехать, или ещё что похуже. И потом оставаться виноватым из-за того, что кому-то захотелось просто побыстрее проехать.
Изображение
Аватара пользователя
LEV

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 4:53 pm
Награды: 1
Репутация: 33
Модель: A8 2006
Мотор: ASB 3.0TDI
Город: Всеволожск
Имя: Лева
Откуда: СПБ

Re: Печальная история с почти хэппи эндом

Сообщение LEV »

Alcogol писал(а):я рад, что техникак помогла восторжествовать справедливости :) От этого настроение не сильно испортилось
Удачи со страховой :beer:
Аватара пользователя
Alcogol

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 11:35 am
Награды: 1
Репутация: 108
Модель: A4 B6
Мотор: 1.8T
Город: Msk
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Re: Печальная история с почти хэппи эндом

Сообщение Alcogol »

LEV писал(а):Удачи со страховой :beer:

да и там я тоже не сильно расстроюсь если что :) я все-равно ту сторону покрасить хотел и нашел кто мне это сделает, скажем так "дай на дай" :) просто чуть-чуть не дотянул до этого
Изображение
Аватара пользователя
EVGENIYB80
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 4:54 pm
Репутация: 1
Модель: A8 1995год
Мотор: AAH 2.8
Город: Чебоксары
Имя: Евгений

Re: Печальная история с почти хэппи эндом

Сообщение EVGENIYB80 »

Был прикол со страховой в мою пользу, удар в зад, бампер раскололся из-за мороза. Месная страховая выплачивает страховку, а через 2 дня приходит письмо с Москвы из тойже компании с содержанием о не возможности выплате по каким -то нелепым обстаятельствам... Я вздохнул, вот пронесло что они действия не скорденировали. А то тоже по судам бегать пришлось бы! Всем успехов, справедливости и здоровья!
Изображение
morfey
Член Клуба
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 7:24 am
Репутация: 14
Модель: А8
Мотор: AKG
Город: Воронеж
Имя: Михаил

Re: Печальная история с почти хэппи эндом

Сообщение morfey »

Да я желею что регистратора небыло не из-за судебных тяжб, просто пришлось пару месяцев убить на то что бы доказать что я не "верблюд" просто меня на месте дтп в нарушение моих прав на защиту и обаснованность обвинения сделали виновным, пришлось потом доказывать что и как было.
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: VW Polo V
Мотор: 1,6
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Re: Печальная история с почти хэппи эндом

Сообщение a8s8 »

Хорошо,что так обошлось!
Очень хорошо!
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
Аватара пользователя
SergeZ
Почетный член Клуба
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 3:24 pm
Репутация: 90
Модель: A8 1999
Мотор: AQF->AQH
Город: Тула
Имя: Сергей

Re: Печальная история с почти хэппи эндом

Сообщение SergeZ »

В таких случаях стараюсь (не в ущерб безопасности окружающих, разумеется) избежать столкновения. Ибо свою машину бить, уча быдло, не хочется совершенно. Да и получить по ОСАГО три копейки и доплачивть из своего кармана за ремонт тоже не хочется.

К идее регистратора отношусь очень положительно, только в нашей деревне дерут за них втридорога - сейчас вот подумываю взять что-нибудь из интернет магазина или с ebay.
Аватара пользователя
Alcogol

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 11:35 am
Награды: 1
Репутация: 108
Модель: A4 B6
Мотор: 1.8T
Город: Msk
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Re: Печальная история с почти хэппи эндом

Сообщение Alcogol »

SergeZ я за полтора рубля в том году на митинском радиорынке брал
Изображение
Аватара пользователя
A8ndrey
Почетный член Клуба
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 2:09 am
Репутация: 76
Модель: D3 2003
Мотор: 4.2
Город: Гомель
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Печальная история с почти хэппи эндом

Сообщение A8ndrey »

Каждый раз откладываю покупку, надо все-таки потратить время.
По-теме: справедливость ты восстановил, желаю скорейшего восстановления машины и желательно без затрат.
Ошибку можно исправить, а глупость можно повторить.
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Печальная история с почти хэппи эндом

Сообщение O`Breea »

Я вот тоже после январской эпопеи со сбитой барышней пошёл и купил за 1900р. простой китайский регистратор. Выбирал по роликам на ютьюбе, решил взять тот, у которого лучше цветопередача. Ночью он плох, само собой, но ситуацию можно разглядеть - это главное. Запись от регистраторов стоимостью до 11 т.р. практически ничем не отличается.
No Quattro - No Chance
Аватара пользователя
LOTUS
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 9:33 pm
Репутация: 3
Модель: нет
Мотор: единый
Город: Москва
Имя: Шухрат

Re: Печальная история с почти хэппи эндом

Сообщение LOTUS »

Кстати хочу поставить в машину две вайфайные видеокамеры. Хожу с планшетником всегда. Сел, включил запись на планшет и не беспокоит. Где-то отлучился от машины - можно посмотреть в зоне действия вайфай. Домой под окна припарковал - можно на запись поставить и смотреть по надобности. К тому же запись всегда в сохранности даже если не дай бог угон. Бюджет-4000 на 2 камеры.
Последний раз редактировалось LOTUS Вт мар 20, 2012 6:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Numenor

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 8:23 am
Награды: 1
Репутация: 56
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Питер
Имя: АлексеЙ

Re: Печальная история с почти хэппи эндом

Сообщение Numenor »

До чего дошел прогресс 1grandmersy8
Предельная глубина у всех разная, у каждого своя.
Аватара пользователя
LOTUS
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 9:33 pm
Репутация: 3
Модель: нет
Мотор: единый
Город: Москва
Имя: Шухрат

Re: Печальная история с почти хэппи эндом

Сообщение LOTUS »

Numenor писал(а):До чего дошел прогресс 1grandmersy8
Бандитизм тоже не дремлет, у них вон тоже сканеры
Аватара пользователя
Numenor

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 8:23 am
Награды: 1
Репутация: 56
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Питер
Имя: АлексеЙ

Re: Печальная история с почти хэппи эндом

Сообщение Numenor »

O`Breea писал(а): Запись от регистраторов стоимостью до 11 т.р. практически ничем не отличается.
Отличается качеством. Номера попробуйте разглядеть - за 2тр. разглядеть дальше 1,5-2 метра не реально, а за 6-8тр уже совсем другая картинка :wink:
Предельная глубина у всех разная, у каждого своя.
Аватара пользователя
LOTUS
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 9:33 pm
Репутация: 3
Модель: нет
Мотор: единый
Город: Москва
Имя: Шухрат

Re: Печальная история с почти хэппи эндом

Сообщение LOTUS »

Отличается качеством.
Экономить на спичках не стоит.... HD как минимум надо.
Аватара пользователя
Alcogol

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 11:35 am
Награды: 1
Репутация: 108
Модель: A4 B6
Мотор: 1.8T
Город: Msk
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Re: Печальная история с почти хэппи эндом

Сообщение Alcogol »

Порекомендуйте HD, давно хотел проапгрейдить систему, но по отзывам почитал и посмотрел обзоры с видоефрагментами, что-то мало что понравилось.
Изображение
morfey
Член Клуба
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 7:24 am
Репутация: 14
Модель: А8
Мотор: AKG
Город: Воронеж
Имя: Михаил

Re: Печальная история с почти хэппи эндом

Сообщение morfey »

Видео камеру на панель цепляй :D тут не только угоньщики, но и дэпсы обделаются увидев такую технику, запечатливающую все :D хрен знает что у тебя на уме и для каких целей ты ездишь и все снимаешь не на регистратор, а на такую технику 1redface56
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»