Подключение задних электросидений. (Замена салона на салон от Audi exclusive)

Многообразие салонных вопросов - кресла, обивки, подлокотники, торпедо, ковры и т.д.
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

Подключение задних электросидений. (Замена салона на салон от Audi exclusive)

Сообщение makavelly »

Наконец-то км, после больниц и поликлиник с горем пополам поменял салон. Теперь сзади, вместо обычного дивана, стоят раздельные седла... Всю работу описывать не буду, только по проводке распишу.
Проводку я брал от сидений с вентиляцией, на моих ее нет. Она абсолютно идентична, просто пару пинов будут не задействованы. хотя кто-то на форуме говорил что проводка разная, но это не так.
Нам потребуется:
1. Проводка
2. БУ сиденьями
3. БУ вентиляцией 2шт.
4. Колодка предохранителя.
Готовая проводка.
Готовая проводка.
Прокладываем проводку. Я начинал с правой походу движения стороны. Заводим красный с серым провод в багажник в район аккумулятора, точнее реле и предохранителей.
IMG_20180129_141516.jpg
Далее, нам нужна колодка для предохранителя с кусочком провода. В него мы вставляем наш провод.
На фото жёлтый.
На фото жёлтый.
Питание берём с общей скрутки
IMG_20180129_141612.jpg
Я ее разрезал вставлял провод и с помощью гильзы для соединения проводов, собирал все обратно.
IMG_20180129_190910.jpg
IMG_20180129_191237.jpg
Далее тянем провод по каналу. У нас будет ещё один красно серый провод он как бы идущей с правой и левой стороны соединяющийся пином. У меня он был вырван, по-этому чуть заколхожен.
IMG_20180129_151750.jpg
Его мы вставляем в блок предохранителей с правой по ходу движения стороны в место 34А
IMG_20180129_151742.jpg
Тянем дальше. В районе центрального тоннеля у нас будет разорванный фиолетово белый провод. У меня он был разорванный, но вообще это скрутка. Перед тем как его заизолировать, нам нужно взять кусочек провода с пином и вставить его в фишку БУ заднего климата в место номер 1. И далее скручиваем три провода.
IMG_20180127_110315.jpg
Скрутка
Скрутка
Далее у нас будет ещё один разорванный провод, цвет черный с белым. В ногах левого пассажира находим скрутку с таким же цветом проводов и закручивание наши провода туда
Скрутка
Скрутка
.
Последний раз редактировалось makavelly Пн фев 05, 2018 10:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

Подключение задних электросидений. (Замена салона на салон от Audi exclusive)

Сообщение makavelly »

Далее Подтягиваем провода к левому сиденью. Раскладывание, подключаем к массе. Масса с левой правой стороны, находится на стойке, в районе ремней безопасности
Масса
Масса
С левой стороны, у нас будут выходить провода оранжевого цвета с зелёной и коричневой полосой. Их мы доводим до блока предохранителей с правой стороны, точнее до фишки выше. И вставляем их в в место номер 19L и 19H по моему. Вообщем в место 19 какой с каким цветом куда разберетесь, там все провода такого цвета)))
IMG_20180129_150145.jpg
Подключаем проводку к блокам, собираем все назад и наслаждаемся. Задними раздельными диванами))
Вот что получилось в целом. Причем, не прогадал оставив ковер черного цвета! Очень круто с черным ковром, особенно на черном автомобиле! А вообще, фото не передаёт той красоты, что есть на самом деле! В реале цвет салона, куда сочнее...
IMG_20180202_110705.jpg
IMG_20180202_113114.jpg
IMG_20180202_232809_283.jpg
IMG_20180202_113038.jpg
IMG_20180202_114040.jpg
На очереди подключение мониторов и 3g.
Последний раз редактировалось makavelly Пн фев 05, 2018 10:44 am, всего редактировалось 2 раза.
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Подключение задних электросидений. (Замена салона на салон от Audi exclusive)

Сообщение иоан 350 »

Поздравляю прикольно смотрится с черным ковром нехватает только электроштор задних :D
Аватара пользователя
dimutik

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 8:26 pm
Награды: 1
Репутация: 68
Модель: A8D3 BARABAN
Мотор: BFM
Город: Переславль-Залесский
Имя: Дмитрий

Подключение задних электросидений. (Замена салона на салон от Audi exclusive)

Сообщение dimutik »

а exclusive без массажа почему?
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

Подключение задних электросидений. (Замена салона на салон от Audi exclusive)

Сообщение makavelly »

dimutik, а должен быть? Там и вентиляции нет! Честно говоря зная какие вентиляция и массаж в д3 меня не особо парит их отсутствие. А вообще, эксклюзивность наверное в цвете, мониторах, и вставках из кожи, а не алькантара в дверных картах.... Хотя сомнительное решение...
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

Подключение задних электросидений. (Замена салона на салон от Audi exclusive)

Сообщение makavelly »

Чуть дополню. После установки, нужно зайти в блок подушек, адаптация, в 19 канале отключить центральный ремень безопасности.
Последний раз редактировалось makavelly Чт фев 22, 2018 5:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
Ответить

Вернуться в «Салон»